Перейти к публикации

Сервис в СТС-моторс


crossmen

Рекомендованные сообщения

Обслуживался там, когда только только купил своего красавца! Почему то по 2 раза в месяц к ним ездил в течении двух месяцев! Когда приговаривать начали пол машины, то понял что меня разводят и до этого разводили! Сменил сервис и началось Плановое ТО только! Ну вот примерно как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживался там, когда только только купил своего красавца! Почему то по 2 раза в месяц к ним ездил в течении двух месяцев! Когда приговаривать начали пол машины, то понял что меня разводят и до этого разводили! Сменил сервис и началось Плановое ТО только! Ну вот примерно как то так!

Согласен ! У меня ситуэйшен был ещё круче, накануне пригонял к ним машину , они колдовали всё сделали ,забрал довольный .На следующий день завожу ,ЕНЖИН ПАУЭР РЕДЬЮС  :o звоню им , они у нас запись на сервис через 2,5 недели....Я культурно объяснил им что если они сейчас меня не примут Бакланы , то им будет карачун . Вообщем доковылял до них , естесственно смена поменялась и отношение , сдал на диагностику..... Вердикт меня просто убил ! Вы вчера не могли уехать на нормальной исправной машине ,так как она изначально была неисправна и её никто вчера не делал ,вам просто её отдали :o :o :o Класс ! я говорю это кто там такой умный ? -старшый мастер смены Андрейка говорят ,подхожу к этому перцу ,ты говорю наверное чё то попутал  >:D нет говорит , я сам всё перепроверял ,ваш автомобиль и машиной то сложно назвать , это говорит битое в хлам ведро у которого вся проводка перебита ,морда и жопа перекрашены , да и сам ты сказал мне Андрейка Чудак на букву М.... От нахлынувших эмоций думал что просто его прям там на глазах у всех Грохну УПЫРЯ ,его шайка подельников-мастеров почуя не ладное взяли меня под руки и проводили из ремзоны в приемную... Короче долго не рассуждая :За вторичную диагностику денег побоялись взять , я пообещал им рассправу за их хамство,наглость и провокацию, Андрейке лично крышку от колодезного люка на шею . Написал гневное письмо в адрес руководства компании как и чего было , удивительно Но они даже отреагировали . Обещали разобраться , а разобрались или нет на их чёрной совести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как сейчас, в свое время обслуживал свой шевролет у них. залетов не было шибко.

свой SRX  взял у них недавно - доволен по уши - сделали все быстро, сделку довели до конца, машину отдали оперативно.

во время сделки (машина кредитная) надо было подъехать довезти доки и пару подписей поставить - менеджер ждал до 22х пока я по пробкам до них добирался.

 

Отдельное спасибо Кириллу Сибирцеву

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как сейчас, в свое время обслуживал свой шевролет у них. залетов не было шибко.

свой SRX  взял у них недавно - доволен по уши - сделали все быстро, сделку довели до конца, машину отдали оперативно.

во время сделки (машина кредитная) надо было подъехать довезти доки и пару подписей поставить - менеджер ждал до 22х пока я по пробкам до них добирался.

 

Отдельное спасибо Кириллу Сибирцеву

как правило отдел продаж - отдельная организация я бы даже сказал каста людей... Машину всегда продают красиво, а её обслуживание ТехЦентр головняк любого дилера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно дигностику подвески и двинла сделать на стс-е,так там оказалась самая низкая цена из всех официалов- около 2х тыров за то и другое,потом дженсер в ясенево-3600..так что так,вот думаю куда лучше поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обслуживался там, когда только только купил своего красавца! Почему то по 2 раза в месяц к ним ездил в течении двух месяцев! Когда приговаривать начали пол машины, то понял что меня разводят и до этого разводили! Сменил сервис и началось Плановое ТО только! Ну вот примерно как то так!

Согласен ! У меня ситуэйшен был ещё круче, накануне пригонял к ним машину , они колдовали всё сделали ,забрал довольный .На следующий день завожу ,ЕНЖИН ПАУЭР РЕДЬЮС  :o звоню им , они у нас запись на сервис через 2,5 недели....Я культурно объяснил им что если они сейчас меня не примут Бакланы , то им будет карачун . Вообщем доковылял до них , естесственно смена поменялась и отношение , сдал на диагностику..... Вердикт меня просто убил ! Вы вчера не могли уехать на нормальной исправной машине ,так как она изначально была неисправна и её никто вчера не делал ,вам просто её отдали :o :o :o Класс ! я говорю это кто там такой умный ? -старшый мастер смены Андрейка говорят ,подхожу к этому перцу ,ты говорю наверное чё то попутал  >:D нет говорит , я сам всё перепроверял ,ваш автомобиль и машиной то сложно назвать , это говорит битое в хлам ведро у которого вся проводка перебита ,морда и жопа перекрашены , да и сам ты сказал мне Андрейка Чудак на букву М.... От нахлынувших эмоций думал что просто его прям там на глазах у всех Грохну УПЫРЯ ,его шайка подельников-мастеров почуя не ладное взяли меня под руки и проводили из ремзоны в приемную... Короче долго не рассуждая :За вторичную диагностику денег побоялись взять , я пообещал им рассправу за их хамство,наглость и провокацию, Андрейке лично крышку от колодезного люка на шею . Написал гневное письмо в адрес руководства компании как и чего было , удивительно Но они даже отреагировали . Обещали разобраться , а разобрались или нет на их чёрной совести.

Так что же был за трабл? Починили когда приехал во второй раз?

По деньгам ,сколько хотели взять за диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

целый год не могли найти причину рывков машины при движении. По сути только и делали, что стирали ошибку. Бибика гарантийнай. Все ТО у них делал задорого. Психанул! После криков и практически смертоубийства сделали за час!!!!! Катушка на одном из цилиндров была неисправна! Видно дела не очень хорошо у них идут. Навязывают услуги за деньги даже если тачка гарантийная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если ничего не делать, кроме обслуживания, то ничего так сервис. Хотя одна платная мойка чего стоит, особенно (сейчас уже убрали эту надпись) по причине того, что работодатель должен обеспечить соответствующие условия работы))). Развод на деньги постоянно. Утверждали, что воздушный фильтр двигателя после 6,5 тыс. км. на новой машине пришел в негодность при езде по Москве зимой. На вопрос, какими приборами измеряли пропускную способность фильтра, кзали, что им это показалось. За четыре посещения (причем один раз машина была оставлена на 4 дня и задержали на день)на гарантийной машине не нашли вышедшую из строя втулку стабилизатора (грохот конкретный стоял, они все защиту подтягивали))). У другого дилера диагностика заняла пол. часа). Если не сделали или накосячили на исправление работы надо опять записываться и ждать, чего ни на одном другом сервисе, где обслуживался, не было (свои ошибки там исправляли сразу по приезду). При последнем посещение весь светлый салон автомобиля испачкали и утверждали, что так и было, что они всегда закрывают сидения (забыли, что я ходил смотреть машину и видел, как с ней работают). Первая реакция у большинства - отбить нападение, даже когда его нет. Есть и вменяемые люди, а есть патологические вруны, отрицающие очевидное. Общая картина не очень. Отдел продаж - прямая противоположность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Направляли меня туда на кузовной ремонт. Кузовная станция находится на Войковской. Первое впечатление очень достойное, хоть и не скажешь, что официалы, так как продажи автомобилей там нет. Итак направление, звоню, приезжайте на осмотр, думал сейчас как на месяц вперед запишут, предлагают послезавтра или когда мне удобно (удивился). Приезжаю, оформление, осмотр где-то час длился (снимали бампер и еще что-то), теперь заказ з/ч, как придут наберем, спрашиваю а сколько ждать? Отвечают, все з/ч на центральном складе есть, около 5-7 дней. Обрадовался ))) Проходит 10 дней, звонок, готовы взять в работу, привез, оставил. Приятный мастер в возрасте, все очень спокойно, осмотрел автомобиль, увидели пару царапин и затертостей (справок о дтп нет на них),предложил сделать за мой счет, спрашиваю, а сколько стоит их убрать? Отвечают, крыло надо красить, а дверь заполируется, спрашиваю сколько $ ? Мастер говорит 1400р н/ч, посчитали цена адекват, согласился. Проходит 4 дня и вот мой Кадик стоит сияет. Все что просил сделано, дверь отполирована, крыло окрашено, цвет попали, все на уровне. Забрал, катаюсь 2 недели смотрю после нескольких моек проявились мелкие царапины, звоню так и так., говорят приезжайте, приехал посмотрели, тут же авто в цех, 25 мин и выезжает, все ок. Сказали что сейчас уже ничего не проявится. Катаюсь месяц вроде все ок.

Так что первым посещением доволен, спросил про обслуживание, сказали что все делают, гарантию то же. Попробую съездить к ним, и обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

стс в 2012 и 2013 году на кадиллак SRX

5 раз решали проблему по гарантийке течи гидроусилителя руля

под конец гарантийки - даже не знаю как назвать

ТАКОЕ:

неисправность - не работает обогрев руля

ответ стс после осмотра - в руль кто-то лазил - сбиты метки

естественно я ни в какие сервисы с этим не обращался - машина на гарантии - зачем платить деньги, обслуживался только у них

варианта два - или поставили мне чужой руль - во время предыдущих ремонтов ГУРа

(машина находилась на сервисе по нескольку дней)

или придумали такую нелепую отмазу, чтобы не менять по гарантии - предложили новый руль со скидкой - конец фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В принципе не плохой сервис, но эстонский, видимо владелец от туда.

Шиномонтаж занял 5 часов!!!!!!

У меня аж срака вспотела от такого ожидания, я у них во всех авто посидел, со всеми потрендел, потом начал читать все их объявления, журналы и газеты...

У кого времени вагон, как говориться Wellcome !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Не вздумай. Гастры работают. По территориальности обращался в связи с глюком заднего моторчика стеклоочистителя. Вместо того, чтобы его выкинуть, ремонтировали 8 часов. Оплатил 7 тыс руб, через 3 дня потекла жидкость в багажник. ( Srx). В итоге замена. 2. Надо было прописать датчик давления колеса. Приехал, ткнули прибором, сказали,  что не прописывает,  оказался от другого года, взяли 2 тыс руб. Процедура длилась 15 сек. ОБОРЗЕЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...