Перейти к публикации

Транспортный налог: готовится амнистия на 18 миллиардов


Рекомендованные сообщения

Представители Федеральной налоговой службы подтвердили информацию о том, что скоро будет объявлена кампания по масштабному списанию старых долгов. Предполагается, что «обнуление» счетчиков произойдет до конца марта 2012 года, передает «Российская газета».

 

При этом в ФНС подчеркивают – если дела о взыскании задолженности уже попали к судебным приставам, то ни о каком списании речи идти не будет. В этом случае долги должны быть взысканы полностью. А вот в остальных случаях «амнистия» сработает. «Нужно разгрузить систему от рутинной бесполезной работы, занимающей массу времени. Глупо искать начисленные по ошибке 100 рублей. Они все равно никогда не найдутся», - заявил глава ФНС Михаил Мишустин.

 

Больше всего повезет автомобилистам. Из 33 млрд рублей, которые планируется списать в рамках данной кампании, 18 млрд приходится на транспортный налог. В основном это будут налоги, начисленные по ошибке. «Если даже у нас есть информация, что у налогоплательщика, к примеру, нет машины, а в реестре транспортных средств у ГИБДД она значится, нам все равно придется обязать этого человека заплатить транспортный налог», - рассказал господин Мишустин. Именно такие «долги по ошибке» и будут ликвидированы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно заплатил за 10-й год :( :( :(

 

На самом деле, когда я про эту тему слышал, там речь шла про старые задолженности, а не про текущи, прошлый или позапрошлый даже год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ.. логика тоже есть. Если судебные приставы будут ходить за каждым копеечным налогом, а получать за это гораздо больше, система будет работать в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ.. логика тоже есть. Если судебные приставы будут ходить за каждым копеечным налогом, а получать за это гораздо больше, система будет работать в убыток.

В убыток за наши с тобой налоги? Они бабло все равно получают, вне зависимости от загруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там про налоги типа 100 рублей. 60 000 тысяч никто и никогда не простит

 

А куда они денутся? Придется простить. У меня долгов по налогам что-то около того. За 2004-2005 годы. Все сроки для взыскания этих долгов прошли. Был и суд у меня. Отказали им во взыскании налогов в связи с пропуском срока для обращения в суд. НО! задолженность все равно за мной эта висит!!!! Так что, когда-то это должно было случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказали им во взыскании налогов в связи с пропуском срока для обращения в суд.

это ключевая фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за год просрочил оплату, но заплатил в декабре 2010... в апреле 2011 получаю на почте судебное решение о взыскании налоги и пени!!! Типа на март 2011 денег не поступило. И в таких случаях сама налоговая подает в суд. я в суд иду - говорю оплатил! они говорят - тащи квиточки! я притащил - итог - отмена судебного решения, но сцуки 500 р судебных издержек взыскали... сами сказали, что проще заплатить, чем бороться с несправедливостью! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередное кидалово. Кто-то пролобировал законопроект, чтобы списать "свои" долги, а не наши с вами.

смеёшься что ли? Во-перых, чиновники не платят налог транспортный, во-вторых, эта для них такая мелочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередное кидалово. Кто-то пролобировал законопроект, чтобы списать "свои" долги, а не наши с вами.

смеёшься что ли? Во-перых, чиновники не платят налог транспортный, во-вторых, эта для них такая мелочь...

Да я же и написал, что "свои", юр лиц, или кавказцев - в общем заинтересованных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же уже писал эт ов теме про налоги.

Кратко, что говрят лично ФНСники: Они не справляются, транспортный налог реально себя не окупает, его очень сложно собирать и его сложно контролировать. Все идет к тому, что его будут убирать. Он уже признан не эффективным. Скорее всего будет в бензе.

 

И да, тут нас успокаивают, что мол у нас бенз не такой дорогой, и даже стоит столько же как ив США!!!! Но почему-то не говорят, что:

а) США живет не за счет углеводородов (как наш ВВП)

б) в США налог включен в бенз и литр бенза там стоит как у нас с учетом налога!

в) по сравнению с ЕС у нас дешевый бенз (в 2-2,5 раза), но в ЕС не добывают нефть, ее там практически нет, и там кстати тоже налог в бензе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...