Перейти к публикации

Работа стартера в мороз.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Доброго. Непонятно. - 20.Завожу с дистанции, один оборот стартера и тишина, завожу из салона, все норм. четыре- пять оборотов и заводится. Выключаю. Опять пытаюсь завезти с брелка, то же самое, один оборот стартера и тишина. Так и должно быть? Или в чем то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в чате, продублирую свои мысли сюда.

 

[11.12, 11:44] zverradze: Я однажды при -28 залил свечи.

С тех пор ниже -10 завожу только сам с салона и не бросаю рычаг, пока не схватится уверенно.

Дистанционный запуск явно недокручивает стартер. Походу в программе запуска не анализируется признак  заведённого мотора
[11.12, 11:49] zverradze: Реверсу тема для доработок
[11.12, 12:01] zverradze: Я думаю в программе дист. запуска тупо написано  "включить стартер на полторы секунды".

Вот только на замерзшем масле полторы секунды включенного стартера хватает на гораздо меньшее количество оборотов коленвала, чем на теплом.

На морозе уверенный старт появляется на третьей секунде маслания стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может при таких морозах, надо на дист. пульте держать кнопку старта, не 1 сек, а пока не заведется? 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Реверса:

Стартер  там  будет  крутиться  до запуска  мотора  
Если  что то  происходит не  так-  это  его  выключение  осознанное.
Ставлю на  то что напряжение  падает  ниже  порога  отключения

_-------------

Вот, кстати, мой ручной запуск в Хабаровске при -27

https://disk.yandex.ru/i/la83gbek4TMmTg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну секунд 30 точно ждал обычно перед запуском стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2021 в 11:42, ustas66 сказал:

Доброго. Непонятно. - 20.Завожу с дистанции, один оборот стартера и тишина, завожу из салона, все норм. четыре- пять оборотов и заводится. Выключаю. Опять пытаюсь завезти с брелка, то же самое, один оборот стартера и тишина. Так и должно быть? Или в чем то проблема?

В данных диагностики ECM и BCM имеется причина последней отмены удалённого запуска. Если есть Tech2 в доступности, можно посмотреть что там происходит.
Скорее всего будет то, о чем писал Реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дело оказалось не в морозе, а в стартере, даже щас бывало следующее. Заводишь из салона, стартер один раз проворачивает коленвал, потом тишина, все на приборке тухнет и так 2-3сек. при этом зажигание я продолжаю держать в режиме запуск. Потом все оживает и мотор заводится.С дистанции приходилось 2 раза заводить, кому надо пишите, расскажу, че делать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че, сняли кат, вытащили стартер, 2 проблемы. Один из двух болтов, которые скрепляют корпус стартера, пришел в негодность и стал перенаправлять пусковой ток на корпус стартера, и еще пришла в негодность втулка вала внутри стартера, в этих двух неисправностях  и была проблема, все заменили и поставили назад. Кстати прокладки оставили старые, но без герметика ставили, терморежим не позволяет. А новые 2 прокладки стоят 12к и ждать месяц?

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ustas66 сказал:

Ну че, сняли кат, вытащили стартер, 2 проблемы. Один из двух болтов, которые скрепляют корпус стартера, пришел в негодность и стал перенаправлять пусковой ток на корпус стартера, и еще пришла в негодность втулка вала внутри стартера, в этих двух неисправностях  и была проблема, все заменили и поставили назад. Кстати прокладки оставили старые, но без герметика ставили, терморежим не позволяет. А новые 2 прокладки стоят 12к и ждать месяц?

Ну, вот ровно все то же делали и мне, просто еще втягивающее заменили, потому что я купил. Но думаю, что его можно было и не менять!!! И симптомы такие же были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с меня взяли 2к за ремонт стартера и 7к за сьем-установку. всего 100$ вышло, утром заехал, вечером выехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ustas66 сказал:

с меня взяли 2к за ремонт стартера и 7к за сьем-установку. всего 100$ вышло, утром заехал, вечером выехал. 

о как считаешь? по 90 доллар)??? с меня за весь стартер плюс снять поставить взяли 30 долларов . В белорусских рублях, естественно)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ustas66 сказал:

точнее 90 $, згачит у ваших слесарей совести в 3 раза больше)) 

В любом случае, инфа может кому-нибудь пригодиться - стартер лечится, и относительно недорого. Я же вначале оригинальный стартер заказал, но поставщик отменил заказ, еще до войны. Поэтому пришлось ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно. После ремонта, движок на холостых стал намного ровнее работать) раньше дрожь была, щас вообще тишь) 

почему, обьяснить не могу, может часть нагрузки раньше продолжала идти на корпус стартера?.... 

и стартер стал быстрее крутится при запуске движка. 

 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...