Перейти к публикации

Распиновка передней оптики


Next_Level

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Озадачился установкой комплекта рестайлинга с четвертой на третью Эску. Заказал комплект, состоящий из крыльев  капота, оригинальный бампер и оптику. Пришла оптика, а фишки 3 и 4 поколения разные. Кто подскажет, где найти распиновку фишек головной оптики и туманок?

Изменено пользователем Next_Level
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это интересно :) Выкладывай фото проекта) Железяки уже приладил? 

По распиновкам, думаю, только в мануалах ремонтных искать, а их на поверхности в свободном доступе я не видел(( Можно на американском форуме спросить, но не факт, что и там ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно прикручу фото. ПОка комплект в изготовлении. только оптика пришла. Руки чешутся уже включить?!!! Кстати, кто  в курсе, на 4 Эсках фары на термопластичном герметике? А то, на тройке - это прям такая беда. Герметик полиуретановый - замучился половинить фару для замены стекла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, в поиска счастья обращался в разные тюнинговые ателье. В одном мне помогли!))) Оказывается, оптика без CAN шины, драйвер управляется просто кучей плюсов. Минус замкнут на корпус. Взял тестер и прозвонил минусовые ноги разъема на корпус. Воткнул туда минус от блока 12В, плюсовым потыкал по другим ножкам и ВУАЛЯ - натыкал схему распиновки оптики. Кидаю - может кому понадобится)))  

распиновка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2021 в 11:08, Next_Level сказал:

Обязательно прикручу фото. ПОка комплект в изготовлении. только оптика пришла. Руки чешутся уже включить?!!! Кстати, кто  в курсе, на 4 Эсках фары на термопластичном герметике? А то, на тройке - это прям такая беда. Герметик полиуретановый - замучился половинить фару для замены стекла)))

Термопластичность - явно не конёк поставщиков GMовского конвейера :( Будет дроч. 
 

ждем фотки!

 

кстати, чисто ради интереса - как цену вопроса по фейслифт тюнингу наметил, на круг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Next_Level сказал:

Короче, в поиска счастья обращался в разные тюнинговые ателье. В одном мне помогли!))) Оказывается, оптика без CAN шины, драйвер управляется просто кучей плюсов. Минус замкнут на корпус. Взял тестер и прозвонил минусовые ноги разъема на корпус. Воткнул туда минус от блока 12В, плюсовым потыкал по другим ножкам и ВУАЛЯ - натыкал схему распиновки оптики. Кидаю - может кому понадобится)))  

распиновка.jpg

Вопрос. Ты уже ж подключил новую фарку от четверки, посмотрел, как светит, верно? 
 

в габарите желтая секция светится?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2021 в 05:03, AleMar сказал:

Вопрос. Ты уже ж подключил новую фарку от четверки, посмотрел, как светит, верно? 
 

в габарите желтая секция светится?;)

Я тестил фару от четверки дома с блока 12 В. Верхняя секция не светится ни желтым, ни белым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2021 в 05:01, AleMar сказал:

Термопластичность - явно не конёк поставщиков GMовского конвейера :( Будет дроч. 
 

ждем фотки!

 

кстати, чисто ради интереса - как цену вопроса по фейслифт тюнингу наметил, на круг?

 

Смотрел на фото тюнеров Эскалейдовской оптики - вроде бы не пилены. Как придут все плюшки в фару - будем препарировать)))

Цена примерно в 500 000 р, не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал себе фишки ответные для американских фар на 3-й Эск. Они на калине галогеновой и ксеноне американском разные. Нашел их в каталоге AC Delco. Каталог, правда 2013 года, но друг найдёшь там на 4-й Эск. Возможно повезет, и даже пины будут одинаковые, просто переставишь из одной фишки в другую 

GM AC Delco Pigtails connectors catalogue 2013.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 15:47, Next_Level сказал:

Я тестил фару от четверки дома с блока 12 В. Верхняя секция не светится ни желтым, ни белым 

Что странно. Нет диодов в той секции? Фары новые покупал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AleMar сказал:

Не такая, по идее. Выше в теме рисунок с распиновкой 

Рисунок видел. Там обычно не все пины используются, в 3 эске на этой фишке только шесть контактов из 8 задействованы. Остальные пустые. Мне показалось, что похоже. Но не факт, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_Level,  фотки, да, ждём. Интересно. Мне чёт такое даже в голову не пришло. Пока,  в планах,  от четвёртого алюминиевую подвеску поставить.  А так, с нынешним прайсом на тачки, походу, дешевле весь 3-й по кругу в 4 -й самому зарестайлить, чем четвертый или )) пятый покупать. Не удивлюсь, если там и все двери, включая пятую, встанут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AleMar сказал:

Что странно. Нет диодов в той секции? Фары новые покупал? 

Нет, оптику б/у брал. Так как в бюджете ещё и покраска в круг планируется. Буду разбирать оптику - гляну что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gor сказал:

Next_Level,  фотки, да, ждём. Интересно. Мне чёт такое даже в голову не пришло. Пока,  в планах,  от четвёртого алюминиевую подвеску поставить.  А так, с нынешним прайсом на тачки, походу, дешевле весь 3-й по кругу в 4 -й самому зарестайлить, чем четвертый или )) пятый покупать. Не удивлюсь, если там и все двери, включая пятую, встанут ))

Я увидел этот комплект ещё пару лет назад. Долго болел рестайлингом - не выздоровел??? О пятой двери тоже думал. Было неплохо. Но не видел нигде информацию об установках дверей на тройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gor сказал:

Фишка, случайно, не такая? 

Esc III Xenon.png

Не, это троечная фишка. У меня на Платиновых фарах такая. От четверки на фото

A5121926-8E76-4FA2-A6CC-AA4D1F469969.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gor сказал:

Рисунок видел. Там обычно не все пины используются, в 3 эске на этой фишке только шесть контактов из 8 задействованы. Остальные пустые. Мне показалось, что похоже. Но не факт, конечно

Ну да, в четвёрке тоже только шесть. Не стал нерабочие псины рисовать, чтоб не путать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, комплект рестайлинга изготовили. В четверг отправят. Думаю, надо другую тему открыть по тюну))

Она вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2021 в 05:01, AleMar сказал:

Термопластичность - явно не конёк поставщиков GMовского конвейера :( Будет дроч. 
 

ждем фотки!

 

кстати, чисто ради интереса - как цену вопроса по фейслифт тюнингу наметил, на круг?

 

Увидел в Тырнете разобранную фару четверки - вроде не резали корпус, а по герметику вскрывали. Тут либо всё-таки герметик термопластичный, либо руки откуда надо растут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...