Перейти к публикации

Двери не открываются, пока не снимешь с сигналки.


Рекомендованные сообщения

Правая дверь с момента покупки не открывалалась, только после снятия с охраны (на брелке открыт. нажимать приходилось). Весной начала левая дверь 50/50 то откроется, то нет, сейчас чтоб залезть в машину надо сначала блелком открыть, что очень не удобно. 

Микрики поменял.

Скорее всего мозги в дверях померли? Или проводка коротит? Кто сталкивался?

Вот что выдал сканер:

IMG_20210220_172202.jpg

IMG_20210220_172147.jpg

IMG_20210220_171903.jpg

IMG_20210220_172034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, а на приборке не показывает что двери приоткрыты? Когда подключали компьютер не смотрели текущее состояние кнопки без-ключевого доступа?

Условием для зажигания ошибки B3119 - "The exterior driver door handle button is pressed within 15 min of last door closing."

при этом B3119 05 - это "The keyless entry control module detects a short to voltage or an open on the driver door keyless entry antenna signal circuit."

Условием для зажигания ошибки B3120  является "The exterior door handle button in the passenger front door handle is pressed within 15 min of the last change of door ajar status for any door"

при этом B3120 05 - это "The keyless entry control module detects a short to B+ or an open on the passenger front door keyless entry antenna signal circuit."

Для B1474 / B3849 - "Passenger/Driver Door Handle Switch Short to Ground - For greater than 60 s "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На панели ничего не горит (если бы горело, то это означало микрики в замке. Но я в том году замок менял). 

Больше думаю мозги все-таки накрылись

Изменено пользователем Пивкоff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно не утверждаю, но всё же кажется либо кнопка либо антенна. У меня машина не с новья, и всего лишь полгода, но изначально сразу после покупки обратил внимание что если открыта передняя дверь, то на задней кнопка безключевого доступа не работает, как буд-то гасится антенна и как будто она одна на две двери. 

А со второго ключа та же проблема? не может быть севшая батарейка в ключе?

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, один раз нажал на открытие, открылась водительская дверь, если нажать 2-а раза откроются все. Ну так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу более подробнее.

Стоит машина на сигнализации, двери заперты (флажки опущены), подхожу к водительской двери с брелоком, нажимаю на бесключевой доступ, разблокируется только водительская дверь, тяну за ручку и открываю её. Вспоминаю, что мне нужно на заднее сиденье и не закрывая водительскую дверь подхожу к задней пассажирской с той же стороны, нажимаю на бесключевой доступ и ничего не происходит. Обхожу машину и подхожу к задней пассажирской двери с другой стороны и нажимаю на бесключевой доступ и открываются все двери.

Так же чтобы разблокировать все двери и чтобы не обходить машину мне можно было закрыть водительскую дверь и тогда бесключевой доступ на задней двери с той же стороны  заработает или, как сейчас у Вас, разблокировать нажав кнопку на брелоке. 

И да, разницы нет, подхожу к водительской двери или к двери переднего пассажира, с другой стороной ситуация идентичная. Раньше я думал что это особенность американской инженерной мысли, на подобии того, что все окна можно опустить нажав на кнопку на брелоке, но с какого то фига нельзя их поднять, когда ставишь на сигнализацию, но похоже это обычное жлобство GM.

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб разблокировать все двери надо дважды нажать на открытие на брелке. 

При исправном бесключевом доступе ничего нажимать не надо, просто тяни ручку и дверь откроется и с сигналки снимется. 

У меня дергаешь, ничего не происходит, только диод в двери моргает. Вот и грешу на мозги. Т.к. у нас диагносты только прочитать и удалить, придется методом тыка работать (Т.е попробовать сменить мозги для начала, а там ясно будет). Заказал tech2, жду, буду с ним смотреть что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, видимо у нам с Вами разные системы бесключевого доступа. На XT5 "просто тяни ручку и дверь откроется и с сигналки снимется" так не работает, нужно обязательно нажимать на кнопку на ручке двери, выдержку из инструкции приложил. Просто на вашем месте я сначала попробовал бы определить, видит ли машина ключ и исправна ли антенна. 

А если брелока нет рядом и дёрнуть за ручку, то диод так же загорается?

Вот тоже прихожу к мнению, что проще, да и лучше самому заказать диагностическое оборудование, чем сталкиваться с сервисом.

изображение_2021-06-26_154919.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kakdelac сказал:

нужно обязательно нажимать на кнопку

Да ладно, владельцев Кадиллак заставляют заниматся фитнесом?На мой взгляд, это с Кадиллаком как-то не очень вяжется. 

Изменено пользователем Пивкоff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после вольво тоже прифигел (вольво ушло от такого бесключевого доступа, наверно, ещё в 2010 году), но думаю это не только на моей машине, а на всех XT5 первого поколения, так как инфа что нужно жать кнопку на ручке размещена в инструкции, плюс продаван из фаворита тоже говорил жать кнопку на тест-драйвовской машине. ?

И если честно, после месяца на вольваше, полгода приколов на кадике я как то припечалился ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще в настройках машины проверьте включен ли бесключевой доступ.

Могло и слететь в какой-то момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Padawan сказал:

Вы еще в настройках машины проверьте включен ли бесключевой доступ.

Могло и слететь в какой-то момент.

Если это для меня - просто я читаю инструкцию от XT5 там написано что попадёшь через кнопку, или всё таки есть нормальный бесключевой доступ на XT5?

Если это для топик стартера, то думаю если он был отключён, то ошибок не было бы и со слов топикстартера сначала наблюдалась проблема с одной стороны, а потом с другой. На сколько я понимаю бесключевой доступ нельзя отключить частично.  Да и ошибок не было бы

Изменено пользователем Kakdelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это для владельца STS.

Его прога пишет, что Антенна 2 отвалилась.

Колхозные решения с противоугонной системой (доступ в салон - это ее часть) STS совместимы плохо, она посчитает, что ее угнали и заблокирует все так, что...мало не покажется.

Я бесключевой доступ так и не включил за 10 лет совместной жизни.

И да, проводка замка в водительской двери у меня перегнивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...