Перейти к публикации

Проблема при трогании с места


ustas66

Рекомендованные сообщения

Хай. Не пойму, происходит только на сыром асфальте. При трогании с места на педале акселератора в пол, машина сначала начинает движение какими то рывками, как будто колесо сначала начинает вращатся, а потом их что то блокирует и потом сразу отпускает, и так несколко раз, потом начинается норм. разгон, но это только на сыром асфальте. Это что так срабатывает трекшн или стабилтрек? Оч. неприятное ощущение.... Есть идеи? 

Да и еще, зимой даже на укатанном снеге ьакое не наблюдается. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно разный диаметр колес. Да и летняя резина гораздо сильнее склонна к срыву.

ИМХО именно это вызывает разную  угловую скорость вращения одного из колес, что ловит стабилитрэк и пытается снизить момент на выходе из мотора.

Системы работают синхронно в паре, одна прихватывает колодки, вторая захлопывает дроссель.

У себя я нечто подобное ловил только один раз, в 2012 году когда покупал машину и тестил ее с продавцом.

При газе в пол был стукоскрежет, машина ходила ходуном и не ехала, стартовала через пару секунд. Виной тогда было моторное масло, из-за которого, предполагаю, проскальзывали муфты VVTI относительно командного угла и контроллер душил дроссель 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разноширокая резина на купе, насколько я помню, это требование завода-изготовителя.

Я же говорю о диаметре колеса.

У меня разница была 1 см, я реально прибалдел, когда вычислил проблему подвывающей раздатки. Спереди была Toyo Proxes T1Sport, сзади Toyo Proxes C1S. Размерный ряд одинаковый, давление одинаковое, износ равномерный, а разница между передом и задом 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший запас прочности -)

Но, надо сказать, подвывала она лишь в одном режиме , на спокойном разгоне в диапазоне скоростей 40-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, при двойном нажатии кнопки отключеня трекшн. высвечивается надпись: компетишн режим. Как ри этом мегяются настройки? Отключается ли трекшн и стабилтрек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...