Перейти к публикации

какое масло лить в 4.6


Рекомендованные сообщения

я несколько перепобывал и мобил, и шел, но один спец порекомендовал - кастрол 10w60, лью его, доволен.

Интересно получается :D

А где 5 w 30 тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько перепобывал и мобил, и шел, но один спец порекомендовал - кастрол 10w60, лью его, доволен.

Интересно получается :D

А где 5 w 30 тогда?

мобил и шел были 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по какому принципу рекомендовали 10-60?? какой производитель предпочтительнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда лью то, что написано в мануале.

а там написано: 5w30

с завода льют mobil 1, но можно и другое если соответствует спецификации GM4718M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не живется спокойно: в честь скорого окончания гарантии купил Motul :-)

Скоро поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по какому принципу рекомендовали 10-60?? какой производитель предпочтительнее??

 

я уже все доводы не помню. основной причиной для меня было, то что очень опытный сервисмен, у которого я обслуживаю разные авто лет уже 10, порекомендовал именно кастрол 10в60. причины на сколько я помню были - пробег, мой стиль езды (довольно активный), у меня немного подъедало масло раньше (на 10 000км около 0.5л), сейчас же проехал около 5 т. км. после замены масло - все гуд. очень субъективно - есть ощущение что машина стала ехать резвее. коробкой я всегда был доволен, особенно в режиме спорт, а вот с движком были вопросы, сейчас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая вязкость\серия Мотюля?

 

5w30

http://motul-auto.ru/products/MOTUL_MOTUL_SPECIFIC_DEXOS2

Фик его знает, посмотрим ...

 

"Хороший стук себя покажет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей кастрол 5w30 edge professional или slx professional(это всё синтетика),но он тока у официалов или в спец магазинах castrol,но я бы на масле точно не экономил бы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проверял уровень, после ТО проехал тыщи 3-4, на этом масле долил грамм 100. а на 5в30 доливал 500 мл на 5 000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я теперь по рекомендации сервисменов после Мобила 5W30 заливаю Petro-Canada 10W30...полусинтетику..., хотя мне даже рекомендовали минералку залить, т.к. американцы говорят гоняют на минералке)). Скажу вам, что разницы между мобилом и петрой не заметил, как доливал 500 мл. на каждые 5 тыс. так и лью, если не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я теперь по рекомендации сервисменов после Мобила 5W30 заливаю Petro-Canada 10W30...полусинтетику..., хотя мне даже рекомендовали минералку залить, т.к. американцы говорят гоняют на минералке)). Скажу вам, что разницы между мобилом и петрой не заметил, как доливал 500 мл. на каждые 5 тыс. так и лью, если не больше....

это если не секрет какой сервис  :o??? бегите оттуда !!!! в высокооборотистый движёк минералку залить  :o :o :o они бы сразу сказали мы либо дэбилы , либо хотим вам двигло откапиталить  >:( вы можете себе представить высокофорсированный мотор на минералке  ну например бмв или ауди  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лей кастрол 5w30 edge professional или slx professional(это всё синтетика),но он тока у официалов или в спец магазинах castrol,но я бы на масле точно не экономил бы=)

а лучше 5/30 лонг тек.

его лью в вольво.

так дилер рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всё-таки нашёл у нас и залил motul dexos2 с Gm допуском! 3т.км долил 150гр масла. хотя стиль езды не спокойный. до этого заливали кастрюль. субъективно, двигатель начал более мягко работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне мой мастер посоветовал CASTROL 0W40 зимой и 5W40 SLS PROFESIONAL летом(покупаю в магазине CASTROL)-я ему доверяю,к стати от звонка до звонка не доливаю,меняю каждые 7-8 тыщ,бензин SHELL V-POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я теперь по рекомендации сервисменов после Мобила 5W30 заливаю Petro-Canada 10W30...полусинтетику..., хотя мне даже рекомендовали минералку залить, т.к. американцы говорят гоняют на минералке)). Скажу вам, что разницы между мобилом и петрой не заметил, как доливал 500 мл. на каждые 5 тыс. так и лью, если не больше....

АХа так и есть, был как то на семинаре по работе. Там как раз о маслах рассказывали. Пендосы там у себя на ТО льют минералку , ездят 100тыщ. и продают тачку нам и ппофигу им что будет с движком. Пока машина на гарантии  это 100тыщ. движок отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе насколько знаю,для дефорсированных(во как!)двигателей(обороты в этом случае большой роли не играют),коими наши и являются,больше подходит минералка(если бензин качественный)просто у нас ведь эта VANOSская приблуда стоит-вот она минераль не переносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для дефорсированных(во как!)двигателей,коими наши и являются,

Артемий, боюсь, что относительно уровня форсирования Northstar в версии 325ps Вы весьма заблуждаетесь.

Что же касается советов т.н. "сервисменов", то я бы не стал доверять всей этой их безответственной болтовне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот так называемый сервисмен делает моторы для спортивных авто и очень прилично в АБ Инжинринг,не думаю что он ошибается,может я что то неправильно донес-он говорил про какую то степень сжатия и уровень форсирования,а к стати в AUDI S6,только 90ых гг.(доработанную) они заливают как раз минералку,в старых Норд-Старах(без VANOS) мощность почти такая же,и льется туда именно минералка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивные автомобили - те, что участвуют в соревнованиях по автоспорту. Интересно, кто именно выступает на моторах Вашего знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...