Перейти к публикации

Подумываю вернуться в ряды кэдиводов... чё там по ATS?


g00cH

Рекомендованные сообщения

Господа, со всем уважением прошу дать какие-либо (а именно любые) комментарии по поводу ATS 2013, какие подводные, кто успел прочувствовать? 

Никогда не был активен на форуме, но зачастую обращался за инфой по BLS, когда был обладателем оного...

Честно говоря собирался покупать С70, но из под носа увели целевой экземпляр и теперь я на перепутье... BLS (он же saab 9-3) был хорош в своей ипостаси,

ATS вроде как играет на тех же струнах, но другими руками... хотелось бы попробовать представить, что может меня ждать, кроме удовольствия от резвого компактного седана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал, эти движки не хвалят, говорят очень касто "накрывается" четвертый цилиндр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А оно приходит незаметно. У меня у жены на тигуане, тоже масло не жрал, замечаний не было, 100тыс пробега было. Приехала, говорит, что то подтраивает. Сканер, свечи, катушки, компрессометр. Вуаля, найден поршень в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 124000 перебрал мотор.Берите "любой приглянувшийся" и закладывайте +-200000₽ на ремонт мотора,ибо это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2021 в 15:04, SlAwA сказал:

Я на 124000 перебрал мотор.Берите "любой приглянувшийся" и закладывайте +-200000₽ на ремонт мотора,ибо это неизбежно.

ну почему же, если брать твой, то там уже все сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2021 в 03:18, g00cH сказал:

Господа, со всем уважением прошу дать какие-либо (а именно любые) комментарии по поводу ATS 2013, какие подводные, кто успел прочувствовать? 

Никогда не был активен на форуме, но зачастую обращался за инфой по BLS, когда был обладателем оного...

Честно говоря собирался покупать С70, но из под носа увели целевой экземпляр и теперь я на перепутье... BLS (он же saab 9-3) был хорош в своей ипостаси,

ATS вроде как играет на тех же струнах, но другими руками... хотелось бы попробовать представить, что может меня ждать, кроме удовольствия от резвого компактного седана))

Про поршни уже написали. Но можно и уже перебранный найти. Эта проблема была только у АТС 2013 года. В РФ есть и 2014 года, вроде, несколько, у них такой проблемы нет.

Бывает еще проблема с экраном магнитолы - либо перестает реагировать на нажатия, либо трескается паутинкой - это замена, тысяч 20-25.

 

Машина маленькая, для двоих удобна, сзади будет тесновато, так что особо на задние сидения надежд не возлагайте)

За 70 000 пробега у меня с ним проблем не было. Периодически "отваливалась" система передней помощи водителю, но так же сама и чинилась.

А вот, еще была ошибка как-то там Р0012 что ли. Тут на форуме в ветке по АТС я писала, правда, с номерами ошибок там напутала. Но суть не меняется. Это лечится заменой двух датчиков. Есть бюллетень GM, который признал на них продленную гарантию и дилеры на любом пробеге должны его заменить по гарантии. Но это придется с ними бодаться. Или заменить эти датчики в любом клубном сервисе, цена вопроса каждого около 10 000 р. (примерно). 

 

Карты навигации не обновляются, голосовое управление тупое. Так что на эти пункты не надейтесь. В остальном все замечательно. Приятный автомобиль, как по мне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Avonavi сказал:

ну почему же, если брать твой, то там уже все сделано :)

Мой уже катает нового владельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...