Перейти к публикации

Алкоголь. Правильные напитки для обмывки и другие предпочтения.


Рекомендованные сообщения

С некоторых пор предпочитаю обмывать автомобили национальными напитками той страны, к которой традиционно относится марка.

Чем бы обмыть американский автомобиль?

Ваши предложения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DVA сказал:

Ваши предложения....

У американцев люблю Макерс Марк....

А вообще, последние лет шесть сам гоню. Делаю только дистиллят из фруктов, выдержка в бочках...

 

364-3645904_makers-mark-whiskey-png-transparent-png.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DVA сказал:

С некоторых пор предпочитаю обмывать автомобили национальными напитками той страны, к которой традиционно относится марка.

Чем бы обмыть американский автомобиль?

Ваши предложения....

Бурбон, только бурбон! :)

Напиточек с картинки выше весьма неплох и почти везде есть:) Можно еще Gentleman Jack рассмотреть ;)

Но, на самом деле, мир бурбонов выходит далеко за рамки тех 5-7 разновидностей, что стоят в раскладке в Ароматном Мире, Simple, и прочих заведениях :) 

И, бывает, что купив пузырек за 2-2.5к, как ни странно, находишь очень вкусный и качественный продукт. Просто не возят в промышленных объемах, так как нет большого спроса, не распробовали пока Россияне это тип пойла :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ассоциация с бурбоном. 

Кстати, АМ, на мой взгляд, вполне неплох, когда там есть свой хороший менеджер. Но мой уволился в конце года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DVA сказал:

У меня тоже была ассоциация с бурбоном. 

Кстати, АМ, на мой взгляд, вполне неплох, когда там есть свой хороший менеджер. Но мой уволился в конце года. 

Ассортиментная матрица зависит от арендуемой площади :) Необходимый минимум есть всегда, но вот экзотику ооочень редко встретишь. Такой же К&Б, но на порядок поцивильнее. Или Simple «на минималках». Образные сравнения такие. Но в Симпле и ценник выше.
 

Куда уволился? Может, найти его и пусть пояснит за бурбон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от КБ впечатления хуже. 

Менеджера зовут Виктор. Работал на Планерной, проф. Попова и на Комендантском. Он всегда очень точно умел описать вкус и аромат вина. Лучше, чем я, помнил мои предпочтения. У меня есть его телефон. Но не буду дергать.

Уверен, что ваши рекомендации попадут в яблочко. Вот супруга, боюсь, бурбон не оценит. С колой - извращение, хоть, наверное, и по-американски. Придется еще какое-то штатовское вино брать видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же что-то в последнее время подсел на бурбон , даже сам замутил по рецепту Макерс Марк ... Удивительно зашёл 4 розы из АМ , понравился Буффало 45% ( не ощущаются градусы) , ну и Вайлд Туркей 81 .  101 Индюшка не зашла , крепковата . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DVA сказал:

... Вот супруга, боюсь, бурбон не оценит. С колой - извращение, хоть, наверное, и по-американски. ....

ООО! Лютые штампы пошли... Это примерно то же, что русские пью водку из самовара и орут частушки под балалайку!

В Штатах я не был, но отдыхал в дорогом клубном отеле в Мексике, заточенном под америкосов. Ни разу не видел, что бы кто-то из них пил вискарь с ромом. Кстати, по мне, так это национальное расейское изобретение, ноги которого растут из турецко-египетского "все включено" (когда дерьмо, но много) ...

А по существу вопроса, если тут есть реальные любители виски с неординарным вкусом, то рекомендую попробовать шотландский Monkey Shoulder. Обезьянье Плечо, в простонародье - Три обезьяны. Вкус свежий, фруктовый, по мне - так ромовый. Заодно и расшифровку названия узнаете...

Лично я занимаюсь коллекционированием крепких напитков с 80-х годов. Из всех поездок обязательно привожу экземпляры местных дистиллятов. Некоторых стран уже нет, а бутылки у меня есть...

0c8ecf7e177ced5f453c63cc5834936d-225x300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2021 в 09:51, Завхоз сказал:

ООО! Лютые штампы пошли... Это примерно то же, что русские пью водку из самовара и орут частушки под балалайку!

В Штатах я не был, но отдыхал в дорогом клубном отеле в Мексике, заточенном под америкосов. Ни разу не видел, что бы кто-то из них пил вискарь с ромом.

 

Извиняйте, ошибся...

Вискарь с колой, имелось ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2021 в 09:51, Завхоз сказал:

ООО! Лютые штампы пошли... Это примерно то же, что русские пью водку из самовара и орут частушки под балалайку!

В Штатах я не был, но отдыхал в дорогом клубном отеле в Мексике, заточенном под америкосов. Ни разу не видел, что бы кто-то из них пил вискарь с ромом. Кстати, по мне, так это национальное расейское изобретение, ноги которого растут из турецко-египетского "все включено" (когда дерьмо, но много) ...

А по существу вопроса, если тут есть реальные любители виски с неординарным вкусом, то рекомендую попробовать шотландский Monkey Shoulder. Обезьянье Плечо, в простонародье - Три обезьяны. Вкус свежий, фруктовый, по мне - так ромовый. Заодно и расшифровку названия узнаете...

Лично я занимаюсь коллекционированием крепких напитков с 80-х годов. Из всех поездок обязательно привожу экземпляры местных дистиллятов. Некоторых стран уже нет, а бутылки у меня есть...

0c8ecf7e177ced5f453c63cc5834936d-225x300.jpg

Я был в штатах))) Пъют все, как кому нравится ;) и с колой, и со льдом, и с тоником-содовой, и даже с соком грейпфрута - как попадется.

Кстати, у того же самого Jack Daniel's есть прям готовый коктейль в алюминиевых банках именно с такими ингредиентами: бурбон + кола. И он явно не для плебейского all inclusive, так как стоит на полках, в том числе, и в американском ритейле.

А "Обезьянки" неплохи, да. И стоят не особо дорого. Недавно выпивал с ними, как раз)) История возникновения названия очень примечательная, люблю напитки с хорошей историей behind

 

18.01.2021 в 21:37, DVA сказал:

Придется еще какое-то штатовское вино брать видимо. 

У Копполы (да-да, того самого Копполы) винные вкусняшки попадались (красное и белое). Чисто американские :) Зинфандель, как сорт, простоват, конечно, но, практически всегда безошибочно попадает в настроение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Громов сказал:

Что делать если купил авто и не обмыл напитками? Это законно? К чему готовиться?

Сколько часов прошло с момента покупки? 

Если меньше 24, то еще не страшно. 

А так - техника не прощает небрежного или неуважительного отношения.

 И лучше поздно, чем никогда. Срочно в лавку. Предъявляете продавцу фото из этой темы для опознания. Или столик бронировать.

 

И главное - чтобы операция прошла успешно, надо верифицировать ее место проведения и время в этой теме. Причем заранее. 

В общем, я на сапсан.

Изменено пользователем DVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Громов сказал:

Что делать если купил авто и не обмыл напитками? Это законно? К чему готовиться?

Это против всех законов, включая первый и второй законы термодинамики, Ньютона, Кулона, Фарадея и Архимеда! 

Готовиться к тому, что все вышеперечисленные соберутся хороводом вокруг предмета необмытости и устроят шабаш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DVA сказал:

В общем, я на сапсан.

Успел на 17:10.

Нельзя ведь бросать в беде товарища.

Какая программа? Надо в пути грамотно размяться.

16111515076042379948099036404012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере рулит Black Diamond встречами)))

Свяжись с ней)

https://cadillac-club.ru/profile/3021-black_diamond/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...