Перейти к публикации

Посторонний звук на атс


Мухомор

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане , иногда слышу такой звук, инфы по нашей машине мало, видос прилагаю, он то появляется то пропадает, ошибок никаких нет, в движении не слышно, в районе турбины или четвертого цилиндра, то он есть то его нет. В движении не слышно вообще. Залил на ютуб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично слышится как будто разболталось что-то и стучит. То есть "наружный" звук. Но это субъективно, конечно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не "знаменитый" ли это поршень четвертого цилиндра на 2.0Т ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, пропусков зажигания же нет, смесь поджигается штатно, а вот поршень механически подплавлен и болтается. Контроллер этого не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zverradze сказал:

а не "знаменитый" ли это поршень четвертого цилиндра на 2.0Т ?

тоже на это подумала.

Автор, какие еще симптому? потеря тяги?

Вообще при поломке цилиндра там целая гирлянда вылезала обычно. Илья @Илья Lucky видел такие АТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких симптомов, везде одинаковая компрессия, авто метет, если бы так болтался поршень, думаю я ста километров и не на ездил, не так ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zverradze сказал:

а не "знаменитый" ли это поршень четвертого цилиндра на 2.0Т ?

Думаете? Так сильно прям болтается а потом сам собой встает на место? Повторюсь звук то есть то его нет, на скорости нет вообще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Avonavi сказал:

тоже на это подумала.

Автор, какие еще симптому? потеря тяги?

Вообще при поломке цилиндра там целая гирлянда вылезала обычно. Илья @Илья Lucky видел такие АТС

Никаких даже компрессия одинакова во всех цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет! Вылез на ATS 2.0 аналогичный звук, правда, не уверен, что он локализован в районе 4-го цилинда, в итоге что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил такое недавно. Не без помощи американских сайтов) Это 100% помпа вакуумного насоса.  Только, правда, у меня не на столько сильный был, но характер звука тот же. В Штатах многие сталкиваются с этой помпой, но перед заказом лучше заехать и конкретно послушать от неё ли все-таки звук. Деталюшка под номером 506 ну и все сопутствующие прокладки, включая прокладки клапанной крышки, тк без снятия ее до этой помпы не добраться.

27DF238C-436F-463E-B240-05D436E243E3.png

Изменено пользователем stnlegnami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодную не слышно было, на горячую тоже. Самое сильное было на тёплом, но ещё не горячем двигателе при открытом капоте. Это эта помпа на 99.9%. В штатах у многих летит. После того как об этом прочитал, попросил механика послушать именно ее и подтвердилось что шум от неё, заменил и все ок.

Видео нашёл звука на моей машине. Сейчас попробую прикрепить.

Изменено пользователем stnlegnami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 20:08, stnlegnami сказал:

На холодную не слышно было, на горячую тоже. Самое сильное было на тёплом, но ещё не горячем двигателе при открытом капоте. Это эта помпа на 99.9%. В штатах у многих летит. После того как об этом прочитал, попросил механика послушать именно ее и подтвердилось что шум от неё, заменил и все ок.

Видео нашёл звука на моей машине. Сейчас попробую прикрепить.

где меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Просто Вы же наверняка имели ввиду сервис в мск, поэтому и ответил так. Я обслуживаю свои машины, главным образом, у одного человека- бывшего сотрудника местных официалов. Если кому интересны контакты человека разбирающегося в Кадиллаках в Челябинской области, то скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 15:54, stnlegnami сказал:

Я понял. Просто Вы же наверняка имели ввиду сервис в мск, поэтому и ответил так. Я обслуживаю свои машины, главным образом, у одного человека- бывшего сотрудника местных официалов. Если кому интересны контакты человека разбирающегося в Кадиллаках в Челябинской области, то скину.

У вас в профиле указан Челябинск, поэтому и думала про Челябинск :) Хорошо, что есть где обслужить американца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
15.12.2021 в 20:08, stnlegnami сказал:

На холодную не слышно было, на горячую тоже. Самое сильное было на тёплом, но ещё не горячем двигателе при открытом капоте. Это эта помпа на 99.9%. В штатах у многих летит. После того как об этом прочитал, попросил механика послушать именно ее и подтвердилось что шум от неё, заменил и все ок.

Видео нашёл звука на моей машине. Сейчас попробую прикрепить.

А на что эта помпа влияет, не на антифриз случаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 20:15, stnlegnami сказал:

Звук один в один, дело в чем у меня иногда полклимата холодным дует, течь ещё с радиатора, похоже это все связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это помпа вакуумника тормозов- с охлаждением никак не связана.

«Полклимата холодным» слева?

Такое тоже было)) только давно- менял печку на совсем детском пробеге. Хотя позже прочитал, что на первых ats и cts был косяк при сборке- пережимали панелью проводок и не работал один сервопривод. Что было в итоге у меня не знаю- при замене печки явно если что-то и было пережатое, то после разборки/сборки перестало быть пережатым) склоняюсь к этому- на сильно маленьком пробеге это было для засорения печки. Хотя официалы до этого якобы не нашли неработающих сервоприводов заслонок. Но если течь в радиаторе есть, то вполне возможно, что просто воздух попал в отопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stnlegnami сказал:

Это помпа вакуумника тормозов- с охлаждением никак не связана.

«Полклимата холодным» слева?

Такое тоже было)) только давно- менял печку на совсем детском пробеге. Хотя позже прочитал, что на первых ats и cts был косяк при сборке- пережимали панелью проводок и не работал один сервопривод. Что было в итоге у меня не знаю- при замене печки явно если что-то и было пережатое, то после разборки/сборки перестало быть пережатым) склоняюсь к этому- на сильно маленьком пробеге это было для засорения печки. Хотя официалы до этого якобы не нашли неработающих сервоприводов заслонок. Но если течь в радиаторе есть, то вполне возможно, что просто воздух попал в отопитель.

Зря тогда заказал, думал все это с антифризом связано, мне тип сказал укого заказал вчера, что она антифриз гоняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stnlegnami сказал:

Это помпа вакуумника тормозов- с охлаждением никак не связана.

«Полклимата холодным» слева?

Такое тоже было)) только давно- менял печку на совсем детском пробеге. Хотя позже прочитал, что на первых ats и cts был косяк при сборке- пережимали панелью проводок и не работал один сервопривод. Что было в итоге у меня не знаю- при замене печки явно если что-то и было пережатое, то после разборки/сборки перестало быть пережатым) склоняюсь к этому- на сильно маленьком пробеге это было для засорения печки. Хотя официалы до этого якобы не нашли неработающих сервоприводов заслонок. Но если течь в радиаторе есть, то вполне возможно, что просто воздух попал в отопитель.

Кстати есть хоть какой либо расход масла , я все масла меняю, равенол не ел вообще, валвалайн угорел за 4-5 тысяч см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...