Перейти к публикации

Вопросы после большого путешествия


TimAl

Рекомендованные сообщения

Доброго всем 

машинка прошла ТО перед большой поездкой по Крыму.

итог - 4 тыс км.

никаких нареканий. Только иногда температура в кпп была 116 максимум

а норма какая? ОД утверждает, что больше 100 бывает , дальше типа вентилятор включается,

не заметил .))

и ещё мыл кто в мск двигатель и где, хочу идеальное подкапотное пространство обратно ))

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Как покатал, как впечатления, вообще? Пиши про трип, фотоотчет лепи! ;)

По коробке - у меня иногда при городской езде за сто переваливает, при погоде за бортом порядка 20 градусов, (ну, газ-газ-тормоз-газ-вррруммм) так что, 100+ нормально, с учетом крымских температур, думаю. @zverradze, думаю, прокомментирует по своему опыту с эксплуатацией GMовского ведра на полуострове ;)

Мыть двигатель - зло. Даже не, не так. ЗЛО! Повезет - уедешь живым. Не повезет - увезет эвакуатор)) А дальше - либо просохнет (с возможными отдаленными последствиями), либо - открывай кошелек.

В моем опыте всегда обходилось без косяков со стороны мойщиков (тьфу три раза), но каждый раз ссался по-страшному, что влечу на ремонт чего-то электрического(( Кстати, всегда на нормальных мойках с тебя берут перед такой процедурой расписку, что, если жопа, то виноват сам и мойщики не при чем. Неспроста так-то ;) А на ненормальные мойки, в принципе, лучше колесом не наступать)) Придуши в себе перфекциониста, катайся на здоровой машине с пыльным покапотным :) Это лучше, чем с чистым подкапотным, но стоять в углу на сервисе, ожидая, пока диагност вынесет приговор))

Есть, конечно, какие-то суперэксперты, которые изолируют проводку (разьемы) при такой мойке или работают пеной (нетокопроводящей), но я в них не верю) И дорого, да.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2020 в 01:49, AleMar сказал:

Привет! Как покатал, как впечатления, вообще? Пиши про трип, фотоотчет лепи! ;)

По коробке - у меня иногда при городской езде за сто переваливает, при погоде за бортом порядка 20 градусов, (ну, газ-газ-тормоз-газ-вррруммм) так что, 100+ нормально, с учетом крымских температур, думаю. @zverradze, думаю, прокомментирует по своему опыту с эксплуатацией GMовского ведра на полуострове ;)

Мыть двигатель - зло. Даже не, не так. ЗЛО! Повезет - уедешь живым. Не повезет - увезет эвакуатор)) А дальше - либо просохнет (с возможными отдаленными последствиями), либо - открывай кошелек.

В моем опыте всегда обходилось без косяков со стороны мойщиков (тьфу три раза), но каждый раз ссался по-страшному, что влечу на ремонт чего-то электрического(( Кстати, всегда на нормальных мойках с тебя берут перед такой процедурой расписку, что, если жопа, то виноват сам и мойщики не при чем. Неспроста так-то ;) А на ненормальные мойки, в принципе, лучше колесом не наступать)) Придуши в себе перфекциониста, катайся на здоровой машине с пыльным покапотным :) Это лучше, чем с чистым подкапотным, но стоять в углу на сервисе, ожидая, пока диагност вынесет приговор))

Есть, конечно, какие-то суперэксперты, которые изолируют проводку (разьемы) при такой мойке или работают пеной (нетокопроводящей), но я в них не верю) И дорого, да.

 

 

 

 

Про мойку подкапотного очень верно сказано.

На самых разных машинах насмотрелся на массу бедолаг, которым тяга к чистоте боком вышла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2020 в 09:37, TimAl сказал:

Саш, привет.

залеплю обязательно.

на драйве, скорее всего.))

про мойку услышал .

Да давай лепи лучше здесь ;) А ссылку на форум уже выкладывай на Драйве.

Надо придать форуму движушки, а то все разбежались по драйвам и воцапчикам. Напишешь в тему, и сидишь неделю, ждешь ответа... бу( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою подкапотное сам. Раз в полгода.

Финансовую ответственность за это несу сам.

Наверное поэтому получается -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AleMar сказал:

Да давай лепи лучше здесь ;) А ссылку на форум уже выкладывай на Драйве.

Надо придать форуму движушки, а то все разбежались по драйвам и воцапчикам. Напишешь в тему, и сидишь неделю, ждешь ответа... бу( 

Хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zverradze сказал:

Мою подкапотное сам. Раз в полгода.

Финансовую ответственность за это несу сам.

Наверное поэтому получается -)

Мыл не сам, но ответственность несли они?

5D930F10-6A84-46C8-9139-16D1A4E0DC20.jpeg

68B5486E-C6F4-4D33-BE9F-7203CB1B4D44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...