Перейти к публикации

Задолбала intrusion system


neoalex

Рекомендованные сообщения

День нормально, день орет каждые пол часа.

Точнее орет ночью, что наболее неприятно как для меня так и для соседей.

В салоне пусто. Сегодня был сильный ливень он даже не пикнул.

Часов с 12 ночи - задолбал!!!!

Завел, заглушил и на вопрос deactivate intrusion sys? Сказал ДА!!

Когда забирал машину аккумулятор снимали чтобы подзарядить. После этого загорелся check airbag.

Может и у сингналки оттуда же глюки?

Кстати как сбросить check airbag? Офф сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

airbag у многих производителей сбрасываются только сканером, при этом если значек высветился то и подушки в момент удара не сработают.

по поводу сигналки, пусть тебе sts`ы подскажут где находится датчики объема салона их по идее два рядом, на srx (кстати тоже безпречинно орал или из-за люка) они где освещение салона над головой водителя\пассажира, снимаешь защелку с датчиками и отключаешь контакт и все они молчат или возможно они у тебя весят и на предохранителе - тогда вынимай его. (правда он может быть с чем-то закольцован)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День нормально, день орет каждые пол часа.

Точнее орет ночью, что наболее неприятно как для меня так и для соседей.

В салоне пусто. Сегодня был сильный ливень он даже не пикнул.

Часов с 12 ночи - задолбал!!!!

Завел, заглушил и на вопрос deactivate intrusion sys? Сказал ДА!!

Когда забирал машину аккумулятор снимали чтобы подзарядить. После этого загорелся check airbag.

Может и у сингналки оттуда же глюки?

Кстати как сбросить check airbag? Офф сервис?

 

похоже на глюки дверных замков...можно попытаться почистить микрики на них, но лучше менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с этой проблемой мучаюсь - три недели уже как выключаю intruision - ни разу не сработал пока тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[похоже на глюки дверных замков...можно попытаться почистить микрики на них, но лучше менять...

 

Где их искать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где их искать?

 

Если замки, то в дверях ;), а микрики в самих замках, после того, как вытащить их  из дверей. По опыту скажу, что процедура эта не самая быстрая(особенно из левой) и процедура чистки не всегда дает положительный результат, а если да, то не надолго. Лучше купить новые и заменить: на экзисте левый около 5, а правый окло 3-х тыр.

Есть ещё один способ "борьбы" - отключить те микрики, которые сигнализируют, что дверь открыта. Это можно сделать не извлекая замка, а просто вытащить клемы из коробки сняв обшивку двери. Какие клемы вытаскивать надо уточнить по схеме.

В любом случае, прежде чем чёт делать надо подтвердить диагноз у квалифицированного диагноста. Я это делал в Тринити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут недавно ситуация была... Приобрел себе не так давно STS 2005 г.в. С инструкцией пока плотно познакомиться не успел, так что всякие примочки изучаются методом тыка и так далее. Самые большие вопросы пока с этой intrusion system - никак не пойму принцип работы, надо читать мануал =)

Ну так вот, по поводу ситуации... Был на даче 65 км от Москвы. Ехал через поле к проселочной дороге. Тут решил выйти по нужде, а когда вернулся и сел в машину то случайно на брелке нажал на кнопку закрыть авто. Потом что-то тронул и она заорала. Я нажимаю на брелке кнопку отключения - не срабатывает. Орать продолжает с промежутками и не заводится... Я думаю ну пипец... Решил мож батарейка. Расковырял брелок, вынул батарейку и давай ее балонником дубасить )) Не помогло. Вобщем звоню домой грю везите мне второй ключ... Привезли, все заработало... А потом и первый ключ начал действовать... Это все приколы этой intrusion system чтоли, я не понял? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала поздравляю с покупкой! 8)

 

врятли в этом дело.

Не нужно трогать батарейку - бортовик сам скажет, когда села батарейка.

машину глушил, когда выходил? что писал комп, когда не заводилась? много неясного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, машину глушил. И закрыл ее когда не была заведена... При попытке завести писал "NO FOBS DETECTED", как будто бы ключа вообще рядом не было. Вот я и подумал про батарейку... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, машину глушил. И закрыл ее когда не была заведена... При попытке завести писал "NO FOBS DETECTED", как будто бы ключа вообще рядом не было. Вот я и подумал про батарейку... )

 

Это, скорее всего, глюк приемника и такое иногда на стс-ах бывает. Надо было попробовать установить ключ(брелок) в ячейку в подлокотнике и попбробовать повторить операцию. Если не помогает, то сброс клемы на 15 секунд решает и эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо!!  Отключил датчик объёма на плафоне над водителем . Только теперь пишет,что не исправна сигнализация.( всё работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...