Перейти к публикации

Гибридный Cadillac купе


Рекомендованные сообщения

а мне импонируют (не в этом смысле!) гибриды... не то чтобы я за экологию, скорее наоборот, но гибриды нравяца.

На картинке нечто симпатичное, одобряю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная фраза:  "Если не брать в расчет все тот же Cadillac Escalade Hybrid, то получается, что все последние годы американцы лишь безучастно наблюдали за тем, как рынок премиальных гибридов делят между собой японцы и немцы."

а где и чего делять немцы в этом плане? Тойот LS600 с буквой H на борту действительно много, а немцев я чего то даже и не припомню.

Вроде были какие то потуги у BMW, но насколько я понял там не чиса гибрид - он просто ДВС глушит на светофорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Концерн GM решился на выпуск гибридного купе Cadillac  http://motor.ru/news/2011/08/12/converj/

 

"Концерн General Motors вернулся к идее запуска в серийное производство гибридного купе Cadillac Converj, прототип которого был впервые представлен на моторшоу в Детройте два года назад. Об этом сообщает издание Green Car Reports со ссылкой на собственные источники в американской компании, близкие к проекту Converj.

 

Впервые о готовности концерна GM поставить купе Converj на конвейер стало известно в 2009 года, когда производитель получил большое количество положительных отзывов на детройтский прототип. В январе 2010 года Боб Лутц, на тот момент занимавший должность руководителя отдела планирования продуктов, объявил, что руководство окончательно одобрило выпуск гибридного купе. Однако через два месяца стало известно, что проект заморожен..."

И это хорошо, что заморожен. Не их стихия вообще. Пусть лучше сделают для России мотор V8 литрах о 5 для купе- спрос будет больше, чем на тяжеленные и отнюдь не динамичные электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень разочаровался Mustang'12 5.0L - мой SRX поспортивнее будет. Звук классный, но я понял, что он просто настроен, т.к. выше 2.5 тыс. об/мин. он пропадает. Коробка - какой-то кореец середины 90-ых. Мощь есть, но ей не особо получается воспользоваться. Или всё задушено, или просто делать не умеют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на встречах обсуждали с den'ом камаро и мустанги. Сошлись на том, что там всё сделано именно на 30к - 40к $, сколько они и стоят в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Это будет моя следующая машина!  :D

 

А еще поменьше картинок нет?)))

Такие попались! )))

Там выше ссылки на материалы с полноразмерными фото!

И в блоге у меня висит Кадиллак ELR картинки крупнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на встречах обсуждали с den'ом камаро и мустанги. Сошлись на том, что там всё сделано именно на 30к - 40к $, сколько они и стоят в Америке.

 

Видимо не зря владельцы Мустангов так часто тюнингуют коробки. Кстати, дешевизны добавляла очень плохая музыка (Shakers). Может, конечно, мне заезженный экземпляр попался (10,000 миль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения пекинской автовыставки жду эту машину, в Китай  обещают в 2014 году и стоить она будет  не менее 700 тыс ю.  Но я жду эту машину, хочу двухдверку и непременно гибрид ( зря что ли 8 лет сортиру домашний мусор). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

После посещения пекинской автовыставки жду эту машину, в Китай  обещают в 2014 году и стоить она будет  не менее 700 тыс ю.  Но я жду эту машину, хочу двухдверку и непременно гибрид ( зря что ли 8 лет сортиру домашний мусор). :D

Целых 8 ? Тогда право твоё свято!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения пекинской автовыставки жду эту машину, в Китай  обещают в 2014 году и стоить она будет  не менее 700 тыс ю.  Но я жду эту машину, хочу двухдверку и непременно гибрид ( зря что ли 8 лет сортиру домашний мусор). :D

Целых 8 ? Тогда право твоё свято!  ;)

угумс, это уже психология на экологии, нет мне пути назад  ;D

Эх, сайт меня не принимает , как всегда... Фотки  этой малинки в живую не вставляются... Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Эх, сайт меня не принимает , как всегда... Фотки  этой малинки в живую не вставляются... Жаль...

Как это не принимает?  :o Наш сайт само дружелюбие, как и всё наше Кадиллаковское сообщество!  :)

Если хочешь прикрепить фото, кликаешь "вложения и др параметры" и закачиваешь, если картинка "не влезает", открываем в редакторе и сжимаем для веба!

...или ситуация сложнее ? Что вообще не получается? Кинь ссылку на картинку, попробую сделать! - сам не смогу, более продвинутые товарищи по Клубу помогут!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения пекинской автовыставки жду эту машину, в Китай  обещают в 2014 году и стоить она будет  не менее 700 тыс ю.  Но я жду эту машину, хочу двухдверку и непременно гибрид ( зря что ли 8 лет сортиру домашний мусор). :D

офигеть значит у нас она будет стоить 3,5.-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения пекинской автовыставки жду эту машину, в Китай  обещают в 2014 году и стоить она будет  не менее 700 тыс ю.  Но я жду эту машину, хочу двухдверку и непременно гибрид ( зря что ли 8 лет сортиру домашний мусор). :D

Целых 8 ? Тогда право твоё свято!  ;)

угумс, это уже психология на экологии, нет мне пути назад  ;D

Эх, сайт меня не принимает , как всегда... Фотки  этой малинки в живую не вставляются... Жаль...

сайт не принимает из-за того что надо чаще на него заходить.

и далековато ты от сервера вот видимо и скорость маленькая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енотик, я все знаю,  :), СПС за подсказку,  :-*,  у в нас в Китае инет хреновенький, скорость маленькая, собственно, иногда даже сообщения не отправить, от-того стала реже посещать...

 

Макс, ты так не считай, у вас в любом случае дешевле будет, у нас  одна  пошлина на импорт чего стоит, считай - мой 2.8  это  полмильена маодзедунов,  да у вас  отродясь такой цены на этот мотор не было даже если бы не Калининград ...

 

Неважно,  останусь ли  в Китае, но  следующая машина только гибрид, хватит портить воздух, в пекине дышать нечем когда все с великов перепрыгнули на автомобили.......руководство просит иностранных не опубликовывать пробы воздуха,  :-X.........с гибридов сняли налог, малолитражки обдали мелочным налогом , а с3 литров налог подняли в тригонометричской процессии и весь свой автопром с поддержки государства переводят на гибриды,  еще и  бензин наш дороже вашего в 2 раза  :-\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Cadillac испытывает серийный электромобиль ELR

 

spyshots-2014-cadillac-elr-49309_1_504f21e66161f.jpg

 

Фотошпионы запечатлели прототип серийного Cadillac ELR во время дорожных тестов. На заднем фоне неспроста фигурирует Chevrolet Volt: в техническом плане новинка от Cadillac копирует этот гибрид. Разумеется, версия с эмблемой Cadillac должна быть оснащена значительно роскошнее, однако детали о будущей машине пока не разглашаются.

Внешность будущего Cadillac ELR также известна. Ее подскажет концепт-кар 2009 года Converj. Собственно, уже тогда, три года назад, под стильным кузовом скрывалась гибридная начинка. И вот, в ближайшие полгода машина должна стать серийной.

Очевидно, что модель представят на одном из североамериканских моторшоу. Не исключено, что местом премьеры выберут январский автосалон в Детройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Размещал о новоем электокупе статью в блоге 14.08. http://cadillac-club.ru/node/2672

Там, кстати и фото без наклеек и с салоном!  ;)

Элетромобиль это будущее! Смотрится вполне прикольно, салон интересный..

Но лично мне не хватает рубленности форм современного ситика..

Новый футуристичнее конечно... нынешний - брутальнее и оригинальнее(на мой вкус) !  :-[ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные тенденции заставляют дизайнеров округлять авто, увы, чемоданные грани уже не модно, даже сегодняшний CTS далек от своих предков времен Эвиса Пресли. Может быть для кого - то Купе гибрид с первого взгляда выглядит обмылком, но, вглЯдитесь, граненые бока, рубленные вертикальные фары, фирменная решетка, все от кадиллака, современного кадиллака))  и плюс он будет экологичный, экономичный, малоразмерный, безопасный и коифортный. лично для меня это самый оптимальный вариант дл вождения в  мегаполисе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом авто есть современный дизайн кадиллака(уже хорошо, в сравнении с ATS), но нет... собственно Кадиллака. Уверенности, монументальности.

 

Хонла Цивик с близкой нам по духу радиаторной решеткой.  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...