Перейти к публикации

Удобная кнопка спасибо ( аварийка)


rewers22

Рекомендованные сообщения

Реалии сегодняшнего  движения  привносят в нашу  жизнь некий  этикет . 
Суета  и  вечная  спешка,  немного  ротозейства или  просто чувство  благодарности за  то что вас  куда  либо пропустили или подвинулись -  все это  приводит  к тому  что мы  хотим  как то  выразить благодарност

или  наоборот  мы хотим извиниться

.Но как это  сделать  за  рулем?   догнать и проорать в окно?

а поймут  ли  нас?

Люди  придумали новое   средство !  - некое  выражение    признательности  кратким  включением  аварийки . 

Владельцы  же  траков  от GM   знают  как не  удобно тянутся  на ходу  к  кнопке аварийной  остановки(  видимо не просто так  она  именно  остановки!)

.Нужно просунуть лапку  сквозь  руль

или  сзади

и нащупав  кнопку нажать ее.Рискуя  при этом  на ходу не только   сказать "  спасибо"  , но еще  и стать  участником  ДТП..

Не  скажу  что я  фанат "этикета" - просто стараюсь не давать повода себе  совершать маневры  за  которые  потом  придется  извиняться. Но  увидев  что есть запрос  общества  на решение  этой  проблемы - решил  что нам пора  придумать свое  -  как обычно программное  решение. 
Вдохновил  меня  наш клиент который  любит сам поковырять  машину  на карантине! :))  <a href="https://www.drive2.ru/l/558263561059565603/">кнопка саламалейкум</a>

Была  поставлена  задача  с  которой  мы  справились в сжатые сроки! 
Решили выбрать кнопку на руле  которой  я  например никогда не пользуюсь - это  кнопкам srch

 ее  удобнонажимать  большим  пальцем  правой  руки

.Но при желании можно  выбрать ЛЮБЫЕ  кнопки на  руле.Например  кнопку  выключения  круиза  которой никто не пользуется .Но  у меня  она  занята  включением передней  камеры(  скоро  буде  пост) .Можно как  у <a href="https://a.d-cd.net/KEAAAgNq_eA-1920.jpg">Романа</a>  использовать любую не оригинальную  кнопку-  но  мы  просто любим полностью  программные  решения  - без добавок  аппаратной  части (  без  колхозинга  короче)
И прошиваем  ВСМ -  он  у нас  рулит всем  в том  числе и  аварийкой и  кнопками руля.
Сначала получилось не аккуратненько

https://www.youtube.com/watch?v=4rPmcmfqqeM

Слишком  много "взмыргов"-  4 - 4.5.
Немного еще  поколдовали над  прошивкой и вот  результат

https://www.youtube.com/watch?v=hwCrg4lXKC4

Получилось  вполне  удобно .
Если  такая  опция  кому  понадобится-  вы знаете  куда  обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в руке 14 суставов и я не обламываюсь лапку за руль засовывать) но, конечно, это только с опытом владения приходит)) первые полгода, наверное, было неудобно, конечно))

Так что да, для тех, кто не змееподобен в гибкости сочленений конечностей - удачное решение!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровость водителей эскалейдов закладывалась в шорт-лист требований инженерам GM на проектирование автомобиля.

К чему лишние сентименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная задумка, а вот если бы еще поменять включение стеклоомываек - кнопка перед, а флажок зад, вот это было бы бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, i4942 сказал:

интересная задумка, а вот если бы еще поменять включение стеклоомываек - кнопка перед, а флажок зад, вот это было бы бомба

такое есть же

 

23 часа назад, rewers22 сказал:

Брутальные  владельцы  эсков  спасибо  говорят только  маме! и баста

Ну, с мамой понятно, а вот Баста-то что сделал для хип-хопа в свои годы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...