Перейти к публикации

Вопрос по ступицам, кто какие ставит?


Пивкоff

Рекомендованные сообщения

Кто какие ступицы ставит, кроме оригинальнала, сколько проехали?

У меня задние ilgin, проехали 28т.км., недавно правым влетел в яму (горят abs и stab), колесо не гуляет. На левом все отлично.

Возможно из области фантастики- 2-а манагера из интернет-магазинов уверяли, что китайские ступицы (запчасти) из США, качественнее, чем которые отправют к нам на прямую с Китая, что-то я в это не особо верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо магнитное рассыпалось от удара, теоретически если отковырять от старых ступиц - можно восстановить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо ABS скорее всего целое, после начала движения отключается через секунд 30-40.

Отковырять от старых можно, снимается без проблем, там 2-а кольца пластиковых (в них впаяны зубчики) и манжета скраю резиновая.  Так вот, я думаю что при износе манжеты вода попадает внутрь, а потом до подшипника доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Srx ветке, кто-то находил отдельно комплект abs, цена в р-не 800р., но в Польше ( и в рф вроде как не поставляют, но это не точно наверно), но к нашим х.з. подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо может остаться живым, но болтаться внутри кулака. Клеить его обратно сомнительное мероприятие.  При выпрессовке ступицы подшипник все равно повреждается в 80%, особенно в сервисах, они там не церемоняться. Крайний раз брал Timken. Сделано в китае. Америка уже давно ничего не делает. Брендовый ребилд типа Delco и т.п. тоже все китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tlmken хорошие подшипники, на Тахой ставил, за сотню пробег перевалил с ними и дальше ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rogi3111 сказал:

Кольцо может остаться живым, но болтаться внутри кулака. Клеить его обратно сомнительное мероприятие.  При выпрессовке ступицы подшипник все равно повреждается в 80%, особенно в сервисах, они там не церемоняться. Крайний раз брал Timken. Сделано в китае. Америка уже давно ничего не делает. Брендовый ребилд типа Delco и т.п. тоже все китай.

Сейчас опять старую вскрыл, там кольцо на ступице (с зубчиками) просто одето не зафиксировано никак (скоро масло менять, попробую снять вскрыть, поправить, может получится. В сервисе у меня не выпресовывали, они ( ступицы) от руки выходили с кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про WJB кто что скажет, на eBay довольно вкусные цены на них (в описание timken, skf, wjb как я понял с одного предприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я что вспомнил-то.

Когда купил машину, пятаки накручивал, занос делал в поворотах и т.д. (сейчас успокоился), так вот по зиме (ближе к теплу, когда все тает), ступицы выходили быстрее из строя (т.е. значки на панели загорались), когда начал ездить спокойно, они ходили долго (пока в яму не попал, так было с 2-я задними ступицами).

Мысли вслух — Может машина создана под размеренную езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...