Перейти к публикации

Вибрации при 120 км/ч+


VIktorluk

Рекомендованные сообщения

Недавно появилась вибрация при скорости от 120 км/ч ни с чем связать не могу, появилась внезапно раньше не замечал, может кто сталкивался с проблемой или знает решение, буду признателен.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала посоветовал проверить балансировку колес. Может грузик отлетел, может диск погнули, от того и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Globus сказал:

Я бы для начала посоветовал проверить балансировку колес. Может грузик отлетел, может диск погнули, от того и началось.

Руль будет бить при Балансировке, не вся тачка содрогаться ))

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рудь будет бить при Балансировке, не вся тачка содрогаться ))

А у меня именно вся машина, особенно видно по дисплею магнитолы. Ступица недавно начала гудеть , может из-за нее?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VIktorluk сказал:


А у меня именно вся машина, особенно видно по дисплею магнитолы. Ступица недавно начала гудеть , может из-за нее?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Хз, я уже ничему не удивляюсь , но ответ будет - все норм , идите нах, наши машины и сервис лучшие ?‍♂️ А ещё добавят, что нельзя ездить с нарушением пдд?

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, но у меня после 140+, всё что смущало по подвеске - поменяли, балансировку делали 4 раза в разных сервисах, 2 комплекта резины разной. Никто ничего не может понять.

Но вибрация скорее раздражающая, по всей машине лёгкая, чтобы торпеда тряслась такого нет.

Изменено пользователем Simplybest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купе..
зима..

Резину   рулеткой  перед зад измерьте.Ставлю на  то что диаметр  разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, TimAl сказал:

Руль будет бить при Балансировке, не вся тачка содрогаться ))

Это, да )) просто ТС не написал каким образом проявляется вибрация.

30 минут назад, VIktorluk сказал:

Ступица недавно начала гудеть , может из-за нее?

Вполне возможно. Если есть люфт ,то может колбасить. А еще я бы проверил подвесной кардана и в целом кардан.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TimAl сказал:

Руль будет бить при Балансировке, не вся тачка содрогаться ))

Здрасте! Если сбита баллансировка какого то заднего колеса руль не шелохнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SeregaExplorer сказал:

Здрасте! Если сбита баллансировка какого то заднего колеса руль не шелохнется!

Если она будет сбита на заднем колесе, тачка будет содрогаться независимо от скорости , не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TimAl сказал:

Если она будет сбита на заднем колесе, тачка будет содрогаться независимо от скорости , не?

Не, на 110-120-130, как то так, еще зависит на сколько грамм ?

Изменено пользователем SeregaExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема: вибрация начиналась на скорости от 50-60 и не проходила после 130-150, а только усиливалась. Проверял кардан, делал балансировку несколько раз в разных местах. После балансировки сначала помогало, потом опять бить начинало. В итоге, заехал в сервис, ККК, на подъемнике сняли все колеса и крутили движок, вибраций не было. Потом последовательно ставили по одному колесу, меняли их местами (лево-право, перед-зад). А итоге выяснили, что били те колеса, на внутренней стороне которых засохла грязь от дороги. Почистили диски, заново отбалансировали и все прошло. Теперь всегда слежу за чистотой наружного обода диска, где грузики, особенно зимой в слякоть на трассе. Еще замечал, что еще до диагностики летом било сильнее на неродной резине hankook. Она видимо тяжелее родных Мишленов была. Когда поставил обратно родные почти лысые Мишлены, биения чувствовались, но намного меньше. 

Есть еще одно биение, которое осталось - когда начинаешь ехать на непрогретой машине, такая легкая вибрация по всему кузову идёт. Но дискомфорта в движении не вызывает и при прогреве машины проходит. 

Машина CTS 2011 AWD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, odnavolna сказал:

Была похожая проблема: вибрация начиналась на скорости от 50-60 и не проходила после 130-150, а только усиливалась. Проверял кардан, делал балансировку несколько раз в разных местах. После балансировки сначала помогало, потом опять бить начинало. В итоге, заехал в сервис, ККК, на подъемнике сняли все колеса и крутили движок, вибраций не было. Потом последовательно ставили по одному колесу, меняли их местами (лево-право, перед-зад). А итоге выяснили, что били те колеса, на внутренней стороне которых засохла грязь от дороги. Почистили диски, заново отбалансировали и все прошло. Теперь всегда слежу за чистотой наружного обода диска, где грузики, особенно зимой в слякоть на трассе. Еще замечал, что еще до диагностики летом било сильнее на неродной резине hankook. Она видимо тяжелее родных Мишленов была. Когда поставил обратно родные почти лысые Мишлены, биения чувствовались, но намного меньше. 

Есть еще одно биение, которое осталось - когда начинаешь ехать на непрогретой машине, такая легкая вибрация по всему кузову идёт. Но дискомфорта в движении не вызывает и при прогреве машины проходит. 

Машина CTS 2011 AWD

 

CTS и кэдди сравнивать не айс?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...