Перейти к публикации

Поездка в Мышкин. Впечатления, мысли, размышления....



Рекомендованные сообщения

Саша , ближе, но не на много ;)  на сотню ближе Ростов  :)

Я за любой маршрут !

Надо определиться с отелем и с ценовой политикой .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярик :) он же по дороге к мышгену, но ближе. Так?

 

На сколько я понимаю, он на сотню ближе Мышкина. А разве сотня это много? Неужели не хочется просто природы и тишины?

 

Сережа , Ростов , не больше Ступино ...  ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну решили Мышкин - значит Мышкин ;) Я там не был никогда... в Ярике вот был...

 

Кстати, а кто с детьми едет? Я вот думаю, каким составом выдвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , вот я об этом же ...  ;) может получится , что поедем с Егоркой , поэтому хочется по- ближе . Максимум км 150 - 200 от Москвы .

300-350 - это уже много .

На Ярославке по утрам и вечерам сейчас ... ж@@а ... У нас всего практически сутки . Зачем "галопам по европам? "

Далеко это - Мышкин ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу проблем поехать с детьми. Они же уже не грудные. Если, как и решили, выезжаем в шесть утра с Ярославского шоссе, часа через два- два с половиной делаем большую остановку и еще два часа едем, то думаю что ничего тяжелого в этом не будет. По моим прикидкам до Мышкина мы доедем часа за 4 чистого времени.

 

Тем более что там уже и с гостиницей почти договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел на просторах интернета касательно маршрута:

 

Итак, существуют следующие варианты.

1 (основной).

Выезжаем из Москвы по Ярославскому шоссе (М8). Едем по нему до развилки на Ярославль и Сергиев Посад. Сворачиваем на Сергиев Посад, проезжаем сам город насквозь мимо лавры (она остается слева), видим развилку: прямо Ярославль, налево Калязин и Углич. Сворачиваем налево. Дальше прямо около 100 км почти до Калязина. Перед въездом в Калязин поворот направо по указателю на Углич. В Угличе едем прямо в центр. На втором или третьем светофоре, где слева несколько церквей, а у самой дороги большой тяжеловесный пятиглавый собор - сворачиваем налево. Выезжаем к плотине Угличской ГЭС, по ней пересекаем Волгу и попадаем на Т-образный перекресток. Здесь направо, а через пару сот метров, где кончается одноэтажная застройка Углича, - налево. До Мышкина остается около 40 километров, едем прямо по главной (она извивается), и в одном месте (после села Сера) поворот направо по указателю на Мышкин.

1а (для разнообразия, если основной вариант надоест).

Выезд из Москвы как в 1-м варианте, между Сергиевым Посадом и Калязином после села Веригино сворачиваем направо по указателю на Нагорье. Проезжаем само Нагорье, дальше прямо по главной (она извивается) до тех пор, пока не упремся в дорогу Углич - Ростов. Сворачиваем налево на Углич, дальше как в 1-м варианте.

До и после Нагорья есть два грунтовых участка, легко проходимых на любой машине.

2 (альтернативный). Хорош в пятницу вечером и в субботу утром, когда Ярославское шоссе на выезде из Москвы забито пробками. Конечно, альтернативный путь не гарантирует отсутствие пробок, но они будут менее плотными, чем на основном пути.

Выезжаем из Москвы по Дмитровскому шоссе. Пересекаем по мосту Клязьминское водохранилище, проезжаем Икшу, Деденево. Наша задача - объехать пробочный Дмитров. Для этого на развилке с указателями на Дмитров и Дубну едем на Дубну, не пересекая канал имени Москвы (он остается справа от нас). Упираемся в Т-образный перекресток с кольцевой магистралью А108 - поворачиваем налево по указателю на Клин, а через несколько километров на большой развязке - направо по указателю на Дубну. Здесь, наконец, пересекаем канал имени Москвы и выходим на дорогу Дмитров - Дубна. Таким образом объезд Дмитрова закончен. Едем в сторону Дубны, игнорируя поворот на Вербилки и Запрудню, и сворачиваем направо на Талдом. В самом Талдоме в центре на круговом развороте направо, затем налево. Выехали из Талдома. В селе Квашонки направо на Спас-Угол, в самом Спас-Углу налево (впрочем, здесь без вариантов - остальные дороги непроезжие). По узкой пустынной дорожке въезжаем в Тверскую область и движемся прямо, пока не увидим знак "Уступи дорогу", говорящий о том, что мы выезжаем на дорогу Сергиев Посад - Калязин. Здесь сворачиваем налево на уже близкий Калязин. Дальше - как в 1-м варианте.

Имеются GPS-треки (в формате Ozi Explorer) поездки туда по маршруту 2, обратно - по маршруту 1а. Лежат здесь: http://crete2003.nm.ru/maps/plt/myshkin.rar . К сожалению, в Талдоме немного ошибся, выехал из города не по той дороге, пришлось возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самолете сколько? С десантированием в центр города в сопровождении группы десантников в звании не ниже капитана? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поедем-то, в итоге? Туда - по варианту 2, обратно - по варианту 1?

 

Или в шесть утра проскочим ярослаффку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самолете сколько? С десантированием в центр города в сопровождении группы десантников в звании не ниже капитана? :)

 

Жжете, батенька. Для меня если только грузовой парашют надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поедем-то, в итоге? Туда - по варианту 2, обратно - по варианту 1?

 

Или в шесть утра проскочим ярослаффку?

 

Думаю что лучше по Ярославке. В шесть утра проскочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самолете сколько? С десантированием в центр города в сопровождении группы десантников в звании не ниже капитана? :)

 

Жжете, батенька. Для меня если только грузовой парашют надо.

 

И десантников ну никак не ниже подполковника :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ледис энд Джентльменс, эттенш, плиз.

Портвейн "фри сэвен" из овер, сори.

Фенкью.

 

так мы куда едем то в результате? Всё туда же?

 

У меня в районе 15 сегодня заканчивается БЧЯРЛВСО (Большое Чесание Языками и Раздача Лапши на Внешние Слуховые Органы), после эитого я приходю, считаю вас по головам и звоню в Мышкин, уточняю наличие и сущность номеров, выкладываю инфо тут, распределяем номерной фонд и впирёд.

ок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу итоги всей этой трепотни.

 

В общем так, мы подумали и Я решил:

 

20 августа 2011 года мы в шесть утра встречаемся у торгового центра на Ярославском шоссе и все дружно едем по маршруту номер раз в город Мышкин.

 

На данный момент однозначно подтвердили свое участие в этом мероприятии только три человека:

 

1. Tabasco + 1 - семейный номер

2. Integra + 1 - семейный номер

3. Bormot + 1 - семейный номер

4. AleMar + 1 - семейный номер (кстати, что это???)

 

Ждем подтверждения оставшихся флудеров до 15-00 сегодняшнего дня и занимаемся бронью.

 

Всех остальных будем вписывать по мере возможностей.Гостиниц там много, так что думаю что мест хватит абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписал себя под номером шытыре. Серега, а что такое "семейный номер"? В смысле, с подселением? :D

 

И еще, "заниматься бронью"...хм...звучит...как-то аморальненько ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вписал себя под номером шытыре. Серега, а что такое "семейный номер"? В смысле, с подселением? :D

 

И еще, "заниматься бронью"...хм...звучит...как-то аморальненько ;)

 

Сань, в самом первом посту есть ссылка на гостиницу. Там расписаны все номера со стоимостью и описанием. ИМХО семейный самый подходящий вариант.

 

Про цены я вообще молчу.  ;D ;D ;D ;D

 

Я рад что ты с нами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "подселение" - это что?

 

Чем то коммунистическо-совковым попахивает.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

дадада :) это как раньше люди на йух ездили семьей и жили в номерах с другими такими же отдыхающими... мест-то не хватало :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, в самом первом посту есть ссылка на гостиницу. Там расписаны все номера со стоимостью и описанием. ИМХО семейный самый подходящий вариант.

 

Про цены я вообще молчу.  ;D ;D ;D ;D

 

Я рад что ты с нами.  :)

да видел я :) как-то вечерком обсмотрел все, что есть в Мышкине на предмет переночевать - имхо то место, которое хотим бронировать - оптимальное по цене\качеству\расположению. Главное - успеть, потому как сейчас горячий сезон для путешествий, на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть !!!!!!!! ;D ;D ;D

 

Нет, Сань, ты будешь жить как король. В отдельном номере со своим санузлом. Воду горячую не обещаю, но завтраки входят.

 

Я, кстати, меня посмотрел - цены просто смешные.  ;D ;D ;D ;D ;D

 

А ты с кем поедешь то? С Ксюхой или с Егоркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, в самом первом посту есть ссылка на гостиницу. Там расписаны все номера со стоимостью и описанием. ИМХО семейный самый подходящий вариант.

 

Про цены я вообще молчу.  ;D ;D ;D ;D

 

Я рад что ты с нами.  :)

да видел я :) как-то вечерком обсмотрел все, что есть в Мышкине на предмет переночевать - имхо то место, которое хотим бронировать - оптимальное по цене\качеству\расположению. Главное - успеть, потому как сейчас горячий сезон для путешествий, на самом деле :)

 

Успеем. Сегодня после обеда Илюха всем займется. Нам точно должно хватить.

 

Там еще парочка нормальных гостиниц. Если что, потом туда народ расселим. Городишко совсем маленький - все равно все рядом будем.

 

А тусоваться по любому вместе будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что привезти

 

В Мышкине продается огромное количество сувениров "мышиной" тематики, изготовленных местными мастерами.

 

Городской транспорт

 

В городе нет автокомбината, но, учитывая размеры Мышкина, это не большая проблема.

 

Гостиницы

 

"Весна" (ул. Энергетиков, д. 20; тел. +7 48544 221 04)

"Кошкин дом" (ул. Рыбинская (Карла-Либкнехта), д. 27; тел. +7 48544 222 96, +7 48544 204 80)

Гостевой дом "Волга" (ул. Рыбинская (Карла Либкнехта), д. 147; тел. +7 48544 226 51)

"Золотой бор" (находится в Мышкинском районе в 3 км от города; тел. +7 48544 253 70. Внимание! Гостиница ведомственная, о возможности заселения нужно узнавать заранее).

Турбаза "Мышкино подворье" (Мышкинский район, деревня Золотуха; тел. +7 48544 282 75, +7 48544 282 76, +7 910 977 2004, +7 495 497 6033. Внимание! Турбаза расположена на другом берегу Волги. Летом от нее до Мышкина ходит паром, а зимой можно дойти по льду.

 

Рестораны

 

"Мышеловка" (ул. Рыбинская (Карла Либкнехта), д. 27)

"У фонтана" (ул. Рыбинская (Карла Либкнехта), д. 47).

 

 

Расстояние от Москвы - 250 км. Расстояние от Ярославля - 100 км. Административный центр Мышкинского муниципального района. Площадь города - 5 кв. км. Население - около 6 тыс. чел. Телефонный код - +7 48544.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...