Перейти к публикации

Как я избавился от писка при торможении.


ВСМ

Рекомендованные сообщения

Итак, поставил я себе в уважаемом сервисе абсолютно родные диски и колодки на все колеса. В качестве установки и оригинальности запчастей никаких сомнений нет.

Первые 20км тормоза при каждом торможении скрипели/пищали - вроде Ок, притираются.

Еще 200км - ну.... может еще не допритерлись, пусть будет.

Отъездил >2000км и они все еще пищат ! Хотя за это время я уже привык, смирился и не парился. Писк был не мерзкий, когда колодка закончилась, а просто писк :)

Ездил в основном по МКАДу, торможения разные бывали и частенько 120 до нуля, 160-100, ну и вообще за >2000км много что было.

 

А тут, что-то ночью случайно зарубился с одним Ауди, минут 5-8 гоняли, причем скорость была пару раз 200+, и очень жестко оттормаживался, да и вообще динамично так использовал педаль. Заехал на заправку - страшная вонь колодок, все дела, но....

тормоза полностью перестали скрипеть после этого ! Все, больше не скрипят вообще никогда ни при каких условиях.

Не уверен, что этот метод подойдет прямо всем, но не могу не поделиться таким вот необычным опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2019 в 14:55, ВСМ сказал:

Итак, поставил я себе в уважаемом сервисе абсолютно родные диски и колодки на все колеса. В качестве установки и оригинальности запчастей никаких сомнений нет.

У многих кто торгует запчастями, оригинал идет с китая, так как дешевле, они зараза и скрипят.

Сейчас на наши машины в продаже только китайские тормозные диски, колодки еще можно найти из-за океана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...