Перейти к публикации

Apple Macbook pro - покупать или нет


Рекомендованные сообщения

Появилась возможность взять данный девайс со скидкой. Смотрю на минимальную комплектацию - 13 дюймов. OS snow Leopard, iLife. У кого нибудь есть этот девайс? Я правильно понимаю что эта операционка у них самая свежая? И вообще стоит ли брать или лучше на ПК остаться (хотя поледний реально достал своими глюками). По тх он мне вполне подходит, в игрушки не играю. в магазине попробовал - приятно работает, монитор офигенный. или еще лучше взять Air?

ЗЫ маков никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе нужна прошка? Это первый вопрос, на который ты сам себе должен придумать ответ ;)

 

Если для обычной работы - то нет ничего лучше и комфортнее мака. Во всех отношениях: дизайн, производительность, безглючность и доброжелательность интерфейса, долговечность, экран, подсветка клавиш, в конце-концов ))

 

Если есть специфические приложения, нужные для работы, то узнай у своих админов, есть ли их аналоги на мак или подумай над установкой второй ОС.

 

Вообще, в новых прошках изменен графический чипсет, так что большие объемы он не вытянет (рендеринг видео и т.п). Предлагают тебе прошку не новую, а предыдущую, скорее всего, так как новые появились только неделю назад..

 

ОС сейчас не снежный лео, а ЛЕВ, свежачок :) похожа на айфоно-ось, чуть-чуть внешне.. Тоже вышла неделю назад...

 

В сети полно литературы для так называемых свитчеров, тех, кто переходит с винды на мак... Заметь, не наоборот ;)

 

На самом деле, я бы взял новый эйр, он очень хорош. 13-дюймовая моделька в топе - красотища. Подсветка клавиш есть :) отличное время автономной работы.. Хард не очень большой, но это не особо важно, при наличии внешних устройств и общей тенденции к "облаку". Зато быстрый :)

 

По бенчмаркам новый эйр примерно как старая прошка, ну не старая, а предыдущая.. Так, кажется :)

 

На эппл.ком есть вся инфа - иди, читай, восхищайся :)

 

Есличё, пиши в личку, поделюсь тем, что знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-моё - мужики -какие вы слова знаете (сказал банкир и восхищенно выматерился)  ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alemar -спасибо за развернутую консультацию. Про леопард я решил, почитав эппл ком) просто я сейчас не в россии и только что случайно обнаружил что эппл готов мне сделать здесь скидку почти 20 процентов на все что угодно. Плюс ВАТ. Тк как раз думал о новом компе а эппл отметал как слишком дорогой, сейчас у меня возникло острое желание что нибудь купить. То есть все маки про, которые они продают сейчас - это старье??? Вот козлы.А когда новье появится? они его только представили или уже выпустили в продажу? Тогда наверное правда эйр надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи мне пожалуйста apple tv - такая маленькая черная коробочка ;) она не больше сотни стоит, я тебе сразу по твоему прибытию отдам денежку!! Сорри, вырвалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри новый эйр.. Он с подсветкой. Старый - без нее. Бери его. Точно не пожалеешь ;) в крайнем случае, перепродашь ))) маки про - где-то старье, а где-то нет )) тут надо в теме быть, чтобы с ходу распознать.. Прошка -тяжелее эйра, а по факту в производительности различий почти нет, на уровне юзера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи мне пожалуйста apple tv - такая маленькая черная коробочка ;) она не больше сотни стоит, я тебе сразу по твоему прибытию отдам денежку!! Сорри, вырвалось :)

Это?

http://store.apple.com/uk_edu_5000832/browse/home/shop_ipod/family/apple_tv?mco=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если брать комп не в россии, то, очевидно, русских букаф не будет на клаве. Делается лазерная гравировка на кнопках - тыща руппчиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь) только цены здесь в фунтах, так что будет чуть дороже чем было бы в штатах.

с раскладной - ну ладно если решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов :) тем болле, ты говоришь, скидка есть ;) я просто свою такую детишкам в комнату отдал - мы им после ремонта телек повесили... Вот и мучаюсь теперь вечерами.. По телеку одна срань идет, а скачанное с торрентов смотреть не на чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вставлю и я свои 5 копеек))

начну  с того что мне самому привезли прошку 13, месяц назад с америки, как и писалось, на клаве только английские буквы, оказалось не беда, привык уже, да и клавиатура симпатичнее смотрится)

 

по поводу последние или нет прошки по железу, тут надо конкретно смотреть, 13ки идут сейсас с двумя процессорами, это i5 и i7(таков у меня), соответственно если в тех которые ты смотришь, стоят эти, можешь брать спокойно, обновление линейки будет только в ноябре и то под вопросом...

 

сейчас последняя ос, лев, возможно тебе попадется бук с уже установленным львом, если нет, не проблема, купишь его за 29.99$, и будет тебе счастье) с винды проще пересесть на льва, но привыкать будешь порядком долго))

а так успехов в покупке, будут вопросы пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне компетентные дяди рассказывали, что прошка от НЕпрошки отличаются только качеством дисплея.

Мое мнение по поводу яблока: я перешел с Винды и теперь ниразу не жалею. Привыкал не долго и не больно. А вот пользование ПК под виндой если ночью приснится, то просыпаюсь в холодном липком поту.

ЗЫ

...брал в мск официальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут открыта возможность по пять копеек вставлять, поучавствую, маком пользуюсь с появления еще G4, то есть давно...))) так вот, доволен всем, пока не появилась постоянная необходимость в клиент банке, ни кто из тех персонала трех банков не смог решить данную проблему ( они все под винду токма живут), ставить параллельно винд желания нет и не было, по этому пришлось долгое время пользоваться сони...( по ним как то раньше говорили...

Так что имей ввиду, если есть такая необходимость- лучше заранее уточнить, но в любом случае, переходя на яблоко- решаешь много проблем с мелочевкой, которая раньше парила, и подсаживаешься на Фсякие фишки и приблуды... Вон AleMar пример))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянная необходимость в клиент банке

"толстый" клиент, что-ли? их под невинды вообще не пишут. суровые русские разрабы :( А онлайновый, на яве идут - только в путь ;) сам тестировал 3 или 4 разных, все работает, включая ЭЦП ;)

 

подсаживаешься на Фсякие фишки и приблуды... Вон AleMar пример))))

интересно... по контексту.. Алемар - это фишка? Или все-таки приблуда? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-коллега-что в данном контексте - Алемар подсаженный на фишку и увлекшийся приблудами  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аффтар, ты там как? купил ли девайс? себе? а мне? :D :D

себе купил, завтра пойду покупать тебе) с первого раза они отказались давать скидку на эппл тиви(( говорят что скидка у меня академическая и на телевизоры она не распространяется. попытаюсь уломать какого нибудь другого продажника) если не получится - я так понимаю все равно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-коллега-что в данном контексте - Алемар подсаженный на фишку и увлекшийся приблудами  ;D ;D ;D

ага, т.е. по контексту контекста - "фишка" это уже что-то типа лсд или спидов? ;) а "увлекшийся приблудами" - минимум групповуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

себе купил, завтра пойду покупать тебе) с первого раза они отказались давать скидку на эппл тиви(( говорят что скидка у меня академическая и на телевизоры она не распространяется. попытаюсь уломать какого нибудь другого продажника) если не получится - я так понимаю все равно брать?

крутяк! да, без скидки тоже возьму, у меня выхода нет, уж больно хочется вечером не в форум втыкать а фильмы познавательные смотреть ;)

но ты уж попроси, если можно, если не сложно :) со скидоном-то оно по-любому будет в лучшем качестве видео показывать, ты же понимаешь! ;):D

 

А себе-то что взял, в итоге? Эйр или на прошку повелся-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно тоже пофлудить, тем более,что я в эих эпплах вообще не понимаю ничего ;D

тем более, что свой единственный эппл ты утопил или еще как-то похерил, не помню уже :D

 

Флудить не надо! Тогда все участники темы будут свое кол-во сообщений по модулю вычислять, гарантирую :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется-коллега-что в данном контексте - Алемар подсаженный на фишку и увлекшийся приблудами  ;D ;D ;D

ага, т.е. по контексту контекста - "фишка" это уже что-то типа лсд или спидов? ;) а "увлекшийся приблудами" - минимум групповуха?

Саш - нифига себе ты по простым мужским удовольствиям соскучился  :D :D

 

это можно поправить  :D :D Третье сентября (заголосил банкир не в тему)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь выбить, они там спят в одном ботинке  ;)

взял прошку, я его дома держать буду, вес значения не имеет а сто фунтов разницы имеют. пока работает хорошо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...