Перейти к публикации

Плавают обороты на скорости


xenium83

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Может кто сталкивался с проблемой:

Машина 2013 3.6

Иногда, на скорости км 60-70 начинают плавать обороты от 1000 до 2000, при этом машина как на волне, ускоряется и замедляется, не трясет. Чуть посильнее надавишь на газ все проходит.

Такое ощущение, что коробка не может переключить передачу, или не понимает какую нужно воткнуть.

На холостых все норм.

Ошибок нет, ни по коробке, ни по двиглу. Пробег 30000 (да, такой пробег, реальный!)

Жидкости все в норме. Масло в АКПП розовое.

Мысли есть какие?

 

Изменено пользователем xenium83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возможно, xenium83, Вам придётся тоже залезть в АКПП и немного удивиться :\.

Впрочем, это не больно и не сильно дорого. Несколько дней на подъёмнике, тем более в Москве, где огромный выбор з/ч и бублики оперативно режут.

Подробности по своему автомату, если интересно, я описал сегодня тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex! сказал:

Возможно, xenium83, Вам придётся тоже залезть в АКПП и немного удивиться :\.

Впрочем, это не больно и не сильно дорого. Несколько дней на подъёмнике, тем более в Москве, где огромный выбор з/ч и бублики оперативно режут.

Подробности по своему автомату, если интересно, я описал сегодня тут:

 

Спасибо за информацию!

На той неделе поменял масло, стало получше.

И немного не правильно указал диапазон оборотов - 1200-1500

И тоже заметил, что на прогретой машине плавают обороты. Но маленький пинок у меня бывает редко и только один, при торможении в вялотекущих пробках.

Тысяч через 5 поменяю еще раз, если чуда не произойдет (в чем я уже сомневаюсь) буду вскрывать)

Изменено пользователем xenium83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же любит у нас народ в сказочки верить и деньги на ветер тратить.... Никогда масло ничего не лечило и не будет. Это регламентная замена. К дефектам работы не имеющая никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не столь категорично, Алексей )

Если после предыдущего ездюка есть сомнения в залитом, как минимум нужно начать с регламентных вещей.

Я на микроавтобусе таким образом "успокоил" акпп, проехал уже 70 тыс без проблем. Боюсь представить, что туда до меня вместо регламента лили (ну или не лили).

А потом уже по ситуации.

В описанной ситуации выше - Вы правы, вероятность успокоения крайне низкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TuneStation сказал:

Как же любит у нас народ в сказочки верить и деньги на ветер тратить.... Никогда масло ничего не лечило и не будет. Это регламентная замена. К дефектам работы не имеющая никакого отношения. 

Уважаемый, TuneStation.

Никто и не утверждал, что при замене все измениться.

Вот Вам фотография цвета слитого масла (хотя слово жижа здесь больше подходит), и это на 30к пробега.

После замены, машина поехала лучше.

 

 

 

IMG_0541.jpg

Изменено пользователем xenium83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...