Перейти к публикации

xenium83

Starter
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xenium83

  1. xenium83

    SRX 2010 Гул на скорости .

    Была похожая ситуация, тоже был гул, не понимал. Оказалось всему виной гвоздь, каким то образом вошедший шляпкой в покрышку с внутренней стороны. Тело торчало и гудело. Но только на скоростях от 40 до 80 км.
  2. xenium83

    Замена масла на SRX 2010

    Привет! Хотим ездить долго и счастливо? Mobil, GM, Petro Canada, Liqui moly Сам перешёл с Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 на Liqui moly Synthoil Energy 0W-40. А вообще все это обсуждалось и пережевывалось много раз)
  3. xenium83

    Ошибки P0014, P0016, P0024 на SRX II 2014

    Приветствую! Была такая же проблема 0014. В одном из сервисов сразу сказали - цеееепиии менять! Заменили соленоид (по компу сразу видно, какой мозг делает) и все, проехал уже 20к, полет нормальный.
  4. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Ошибок по коробке нет вообще, ну то есть ошибка проявлялась на скорости свыше 170 кмч, пока не разгонял. Но плавание оборотов только на 5 передаче и только на горячей машине, и только на слабом газу, и только на подъем, и только в диапазоне 80-100 кмч (пару раз заметил 60-80). Т.е. ощущение, что она как бы размышляет - надо мне переключиться на шестую или нет?)) Чуть газ надавишь или отпустишь сразу все норм. Возможно делает мозг одна из катушек, были такие прецеденты (ошибок нет, но пропуски появляются). Возможно датчик оборотов акпп. Буду копать дальше)
  5. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Здравствуйте, друзья! Буквально на днях поменял гидроблок. Машину всё-равно качает) До этого был на ТО, много чего поменял + прошился. По прошивке - однозначно да! Машина стала совсем другой. Ну это все в другой теме. Вообщем что мы имеем: 1. Гидротрансформатор заменён - раскачка присутствует 2. Перебрана коробка, заменён пакет 2-6, цилиндр 2-6, установлена усиленная пружина для пакета 3-5 - раскачка присутствует 3. Заменён гидроблок (без ТСМ) - раскачка присутствует Двигатель работает как часы, не троит, по диагностике всё отлично. Куда копать дальше, ума не приложу. UPD: после прошивки, раскачка немного ушла. Т.е. не так часто стала проявляться.
  6. xenium83

    Вопрос по цепям

    Спасибо мужики за исчерпывающую инфу!
  7. xenium83

    Вопрос по цепям

    "На данный момент Cloyes является прямым поставщиком для многих крупнейших автомобильных корпораций — General Motors, Ford, Nissan, Daimler-Chrysler и др. Благодаря отличному качеству, продвинутой инженерии и высокому сервису обслуживания, фирма отмечена, как ведущий поставщик распределительных шестерней, систем ГРМ, а также различных комплектующих для вторичного авторынка." Просто на деталях еще и GM выбит с номером. Фото не мое Karatel, спасибо, услышал. Я не хочу ставить цепи для профилактики, я хочу их купить, что бы они были. О китае речи конечно же не идет. По прошивке: Да и вопрос не в том, что бы гоняться и т.д. после прошивки. А вопрос в том, что двигатель+коробка= нормальная работа. Ну это не в этой теме обсуждается. З.Ы. Кстати в видео, на которое дал ссылку Каратель, так же говорится, что в стоке стоит Cloyes
  8. xenium83

    Вопрос по цепям

    Алексей, Вы как обычно загадочны)) Что посоветуете Вы? Cloyes - это поставщик GM (собственно это оригинал) Я понимаю, что нужно машину шить и т.д. (это все будет сделано)
  9. xenium83

    Вопрос по цепям

    И снова здравствуйте друзья! Так как участь замены цепей, видимо, неизбежна на наших машинах, решил озаботиться покупкой заранее. Вот и сам вопрос: Что брать CLOYES или MELLING ? На "ихних загранишных" форумах практически все хвалят и ставят MELLING. Комплект от MELLING дороже, но как говорится нужна надёжность.
  10. Здравствуйте друзья! Увидел вот такую штуку Auxiliary Transmission Cooler Package (номер 22772227) https://www.gmpartsgiant.com/parts/gm-cooler-22772227.html?Make=Cadillac&Model=SRX&Year=2013&Submodel=&Filter=() Вопрос - кто-нибудь ставил этот радиатор? Смысл имеет?
  11. xenium83

    А нужен ли мне SRX?

    Имею во владении две рыси 3.0 покупался новым в 2011 (пробег сейчас 43к) и 3.6 2013 покупался в том году с пробегом 28к, сейчас 55к Итак по 3.0 За всю историю владения был заменён только кардан 80к рублей у официалов. И…всё))) Ошибок нет, подвеска вся в норме. ТО в среднем 30-40 тыщ. Это у официалов. Родители только туда гоняют машину. По 3.6 1.Когда купил, вылезла ошибка по положению распредвала (в не оф сервисе сказали, что цепи) поехал к официалам (сити), поменяли Timing Solenoid Actuator или как его там, и ошибка ушла. – 15 тыщ, было бы дешевле, если бы сам купил) Ну и свечи поменял Больше ошибок по двигателю не было. 2.Сел аккум, не правильно как то сняли, глюканула электроника. Когда ехал, погасла приборка, встал, заглушил. Всё, приехали, машина не заводится. Эвакуатор, к официалам – перепрошили блоки (сказали, что была якобы известная ошибка) – итого 8 тыщ (вместе с эвакуатором) По подвеске и халдексу тоже всё норм. Ах да, раздатка потеет, но уровень масла в норме (проверяю каждые 8 тысяч, при смене масла) Ну и у меня проблема с АКПП – вот мой пост На данный момент в коробку ввалено 80к. На контрактную менять не собираюсь по ряду причин. По двигателю, надо будет потом менять цепи (когда ошибка вылезет). Но опять же, кто-то ездит и 100к, и ошибок по цепям нет, а кому-то везёт и на 60к. Замена вроде что-то от 60 до 80 тыщ. По итогу, скажу, что машина более чем устраивает. Менять на что либо, вообще не вижу смысла. Очень нравится подвеска, двигатель, да и в целом всё нравится Ну и надо понимать, что ломаются все машины, и узлы. И например, по нашим коробкам абсолютно разная информация, кто –то говорит, что они не убиваемые, а официалы говорят, что ломаются))) У друга мерс GL500, так там обслуживание на порядок больше стоит. Хотя он (друг) очень нахваливает мою подвеску и машина ему очень нравится)) Как то так.
  12. xenium83

    Проблемы с АКПП

    А что именно? Бублик новый - проблемы остались те же самые Программно лечить - он пишет, что не для всех и не панацея. Потроха в коробке в идеале, что немного пригорело, заменили на новое. Гидроблок проверить не получится. Я по своей работе занимаюсь производством пневмо и гидро оборудования, выпуск распределителей, цилиндров и т.д. У меня есть подозрение, что в отверстии, где стоит клапан ТСС имеется микротрещина или борозда. Возможно туда попал облой с корпуса АКПП. А он там (внутри корпуса) есть, чему я был очень удивлён. Возможно в корпусе плиты сделали отверстие не в допуске, в минус ушли, и при нагреве поршенёк начинает подклинивать или наоборот поршенёк в плюсе. Но износ можно не увидеть, так как поршень анодированный. Возможно был нарушен метод селективной сборки. Короче много всего может быть. Начнём с механической части.
  13. xenium83

    Проблемы с АКПП

    qxyz, спасибо за варианты) В понедельник будет заказан гидроблок в сборе от sonnax. Когда впихнём его, а это будет недели через 2-3, сообщу о результатах.
  14. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Спасибо огромное за помощь мужики! Начну с замены гидроблока.
  15. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Увидел, благодарю. Но у меня вопрос. Если не исправен, допустим, соленоид блокировки гидротрансформатора, разве не будет ошибки именно по соленоиду? Или 741 ошибка, это может быть как гидроблок, гидротрансформатор, или соленоиды? Ошибка P0741 — Электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора — функционирование или “залипание” в закрытом состоянии
  16. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Меня конечно не оставляет в покое блок управления (соленоиды). Может один из соленоидов при прогреве глючить начинает?
  17. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Когда при мне дефектовали коробку, вал и барабан в идеальном состоянии. На барабане даже рисок не было. Даже пружина абсолютно живая, но поставил 3-5-R Drum Saver, так как читал Ваш пост)) По фрикционам не подскажу, так как распечатка на работе.
  18. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Транс Фикс
  19. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Понял, спасибо!
  20. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Тогда еще вопрос, что по Вашему мнению лучше? Расточить и впихнуть ремкомплект, или целиком блок поменять? Вопрос не в деньгах, вопрос в надёжности и качестве работы.
  21. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Принял) А блок соленойдов шить не надо будет, под этот гидроблок?
  22. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Гидротрансформатор новый стоит, мы вскрывали старый, что бы посмотреть что не так. Он внутри как новый. А это идея. Спасибо огромное! Буду заказывать новый блок.
  23. xenium83

    Проблемы с АКПП

    Здравстуйте друзья! Имеется Рысь 2013 3.6 Прелюдия: Купил машину с пробегом 28к в том году, сейчас 52к Заметил особенность, Иногда, на скорости км 60-100 (на слабом газу) начинают плавать обороты от 1500 до 2000, при этом машина как на волне, ускоряется и замедляется, не трясет. Чуть посильнее надавишь на газ, все проходит. Это проявляется только на горячую машину.Такое ощущение, что коробка не может переключить передачу, или не понимает какую нужно воткнуть. Ошибок по коробке не было. Ездил в 3к, отсканировали вдоль и поперек, на всякий пожарный поменяли свечи. Не помогло. Как говорится, ну бог с ним, зиму откатал – больше холода меньше «плаваний машины» Ну а теперь основная часть: Не так давно, пару недель назад, после того как машина постояла на «карантине», выехал, и на скорости 160 загорелся чек. (машина также плавает вместе с оборотами, но только как я выше написал 60-100) Ошибки: P0700-00 Transmission control module requested MILIllumination P0741-00 Torque converter clutch (TCC) system stuck off. Сбросил, опять разгоняюсь, чувствую плохо идет, т.е. после 170 она как будто тягу теряет, дошли до 174 – вылезает ошибка. Самое интересное, что с горящим чеком она перестала «плавать». Дальше больше: Обратился по совету Лаки к Фёттингеру: 1. Масло коричневое, с небольшим запахом. (менял 30000 назад) 2. Поменяли гидротрансформатор (мой разрезали, он оказался в отличном состоянии), исключили его из цепочки. 3. Разобрали всю коробку (при мне), увидели подгоревшие фрикционы 2-6 опроник соответственно, и немного деформированное уплотнение на поршне 2-6. Поменяли Остальные фрикционы и «потроха» в идеальном состоянии. Взвесь небольшая есть, но всё в пределах. Гидроблок помыли, почистили. Всё собрали, обкатали, адаптацию сбросили, ошибок нет. Вчера забрал машину. Ребята сказали – надо катать. Ну я и начал катать) Разгоняться она стала гораздо бодрее, но плавание осталось. Только теперь совсем чуть-чуть по тахометру 50-100 обротов. Разогнал до 200 ошибок нет. Доехал до дачи. На обратном пути, разгон до 197, ошибок нет, но при торможении, когда скорость уже была где-то 120 кмч, произошёл совсем маленький толчёк, и тадам! Ошибка! Всё тоже самое P0700 P0741. Вопрос: Знатоки! Что это может быть? Я выиграл супер приз и мозги делает блок соленоидов? Проверить его нет возможности, не проверяет никто. В фёттингере еще сказали, что в том году GM прошивку выпустила по этим коробкам, как раз касаемо блокировки бублика. Звонил официалам, они ничего не знают. Простите за сумбурность и много букв.
  24. Здравствуйте! А почта у Вас работает? 2 раза отправлял вопрос 11 и 13 мая...тишина.
  25. xenium83

    Шинный вопрос

    Знатоки, вопрос - такой размер встаёт на наши рыськи - 255/60/18 тереть где-то, как-то обо что-то не будет?? По шинному калькулятору один в один кроме ширины соответственно. Производитель рекомендует 235/65/18. Просто предлагают резину за хорошие деньги.
×
×
  • Создать...