Перейти к публикации

Escalade 3 - залить оригинал масло GM 5w-30 dexos1 или нет ? Помогите.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, понимаю что данная тема уже возможна была, но меня мучает вопрос. Купил авто Cadillac Escalade 3 го поколения 11 год, до меня хозяин лил моторное масло GM 5w-30 dexos2, на сервисе советуют лить другое CHEVRON SYNTHETIC 5w30 , сам я до этого на другом авто заливал фирму liquimoly (нарекания не было).

Прошу отозваться тех кто заливает GM 5w-30 dexos1, не было ли проблем или нареканий, смущает просто ОЧЕНЬ дешевая цена данного масла. Или лучше лить другое ? 

Так же было бы интересно послушать кто какое себе льет в Escalade 3 моторное масло и почему именно его ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в партии зеленых ? За экологию сильно ратуете? Тогда конечно лейте Dexos 2. Может и спасете немного экологии, ценой расходника в виде двигателя. 

Если же не ратуете особо за экологии- забудьте о любых маслах категории ACEA C1, C2, C3 итд. О маслах LowSaps.

А еще задумайтесь, нужна ли Вам вязкость при 100 С масел W30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TuneStation сказал:

Вы в партии зеленых ? За экологию сильно ратуете?

Нет, спокоен к этому и я думаю НЕ  Dexos 2 , а Dexos 1 - именно его рекомендуют в тех паспорте ! Я плохо разбираюсь, поэтому хотел послушать умных людей, что вы посоветовали бы ? Я не гонюсь за супер брендами, езжу в основном по городу, Санкт-Петербург. Зимы до -30 КРАЙНЕ редки ! сейчас они теплые ! 

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут вообще зимы ? Мы вроде как о первой цифре в обозначении вязкости масла ничего не говорили....

Dexos 1 против полнозольных масел-  "хрен редьки не слаще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TuneStation сказал:

А при чем тут вообще зимы ? Мы вроде как о первой цифре в обозначении вязкости масла ничего не говорили....

Dexos 1 против полнозольных масел-  "хрен редьки не слаще".

Простите повторю не разбираюсь в маслах, ваш ответ не приблизил меня к выбору. Что лично вы посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- ничего. Выбор масла это как религия. Тут не может быть однозначных советов. Да и зависит выбор от того, чего Вы хотите получать от двигателя и стиля Вашей езды, который кроме Вас никто не знает...

Изучайте вопрос, знания помогут Вам сделать выбор

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TuneStation сказал:

Я- ничего. Выбор масла это как религия. Тут не может быть однозначных советов. Да и зависит выбор от того, чего Вы хотите получать от двигателя и стиля Вашей езды, который кроме Вас никто не знает...

Изучайте вопрос, знания помогут Вам сделать выбор

Моя задача чтоб двигатель просто хорошо работал и масло ему не навредило ! Шумы, экономия топлива это  не важно !

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег на машине какой по ощущениям? Давление масла на горячую? Я бы учитывая личный опыт еще и от этих факторов отталкивался. От последнего можно примерно понять об укатанности мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил GM 5w30 в СТS II, всё было нормально, если не топить, то и не угорало.
Последнюю заливку сделал на ПетроКанада gen2, продержалась дольше GMа.
В Эскlll gen лью ПетроКанада, всё норм, по счётчику масложизни получается замена раз в 7 000. Это при жеёсткой городской эксплуатации.
Средний расход луца около 19,2...


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- ничего. Выбор масла это как религия. Тут не может быть однозначных советов. Да и зависит выбор от того, чего Вы хотите получать от двигателя и стиля Вашей езды, который кроме Вас никто не знает...
Изучайте вопрос, знания помогут Вам сделать выбор
Воот! Ездит супруга. Не гоняется, не напрягает машинъ на светофорах, от того, может, и выбор масла остро не стоит?
Для гонок есть авто выходного дня, есличо.
Но она реально понимает разницу между Американским фулл сайзом и зажигалкой.


Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, 19michael74 сказал:

Лил GM 5w30 в СТS II, всё было нормально, если не топить, то и не угорало.
Последнюю заливку сделал на ПетроКанада gen2, продержалась дольше GMа.
В Эскlll gen лью ПетроКанада, всё норм, по счётчику масложизни получается замена раз в 7 000. Это при жеёсткой городской эксплуатации.
Средний расход луца около 19,2...

Я в сторону петроканады и смотрю он же шеврон !
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.06.2019 в 23:19, regem3000 сказал:

Я в сторону петроканады и смотрю он же шеврон !

Ну и лейте Петру дексос1, в серебристых канистрах которое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я лью масло из железных  канистр  5 W 30 разных производителей ( какое нравится )  Меню примерно через  7 000,  жора замечено не было    Может я не то что то делаю  Более опытные подскажите   Буду благодарен за потраченное время   )))

Хочу поменять в редукторах   Может кто поделится опытом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...