Перейти к публикации

А расскажите ка про CTS (первое поколение)


Рекомендованные сообщения

Я же не знал что по факту тут владельцев этой машины нет практически(( 

А из чата я вышел не потому что не понравилось или плохо меня как то приняли,а потому что варианты CTS которые я хотел себе,один продали,другой разбили(((  Потому я пошел искать дальше что б его купить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lёha сказал:

Я же не знал что по факту тут владельцев этой машины нет практически(( 

А из чата я вышел не потому что не понравилось или плохо меня как то приняли,а потому что варианты CTS которые я хотел себе,один продали,другой разбили(((  Потому я пошел искать дальше что б его купить... 

поверь никому кроме меня ты тут не интересен. Бери машину и велкам обратно. НЕ пожалеешь и с нами не пропадешь. Могу сказать с уверенностью что практически все обладатели этих авто-в чате. И не выходят оттуда даже после продажи авто.

Изменено пользователем сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сандалет сказал:

пффф, типичный флудеризм. Пока, товарищ)

Наконец-то! А то похоже с ритма сбился...

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сандалет сказал:

поверь никому кроме меня ты тут не интересен. Бери машину и велкам обратно. НЕ пожалеешь и с нами не пропадешь. Могу сказать с уверенностью что практически все обладатели этих авто-в чате. И не выходят оттуда даже после продажи авто.

Я с радостью! Просто выбирать не из чего. Есть только вот этот https://auto.ria.com/auto_cadillac_cts_24323876.html но меня очень смущает то что продают его перекупщики и с не самой лучшей репутацией и еще дико затертые кнопки которые слева и справа от экрана. Читал что они там вообще стойкие и попробуй их затри,да еще и так сильно... По этому пока нет вариантов увы(( Я б с радостью вернулся к Кадиллаку и в чат в том числе. 

Спасибо за поддержку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2019 в 13:58, сандалет сказал:

Да ну брось. Я эту машину знаю от первого болта до последнего винтика. Здесь нет ничего про нее кроме замены бензонасоса. И если бы он в чате спросил ему бы разжевали все по полочкам. Как делали это для всех кто был до него. 

Ясен прекрасен никто не будет тереть про Кадиллак  в чате из ста человек когда ни у кого ничего не сломалось и просто скучно.

Я описал лишь то, с чем лично встречался и хорошо помню подведение "итогов года", когда со стеллажа было отправлено в цветмет два десятка мозгов от CTS1/SRX1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LeeZooN сказал:

Я описал лишь то, с чем лично встречался и хорошо помню подведение "итогов года", когда со стеллажа было отправлено в цветмет два десятка мозгов от CTS1/SRX1.

Два десятка мозгов?:o

А что этот вопрос какой то не решаемый? Что заставило покупать снова и снова б/у мозги? Я ж так понимаю именно так было?

А как то найти причину почему они все дохнут? Починить? Перенести в другое место или может еще какие варианты есть по решению всех этих вопросов? 

И где вы нашли два десятка мозгов? С Штатов заказывали? Например в Украине думаю всего всех CTS в первом поколении соберется с десяток,тут даже при желании столько мозгов не найти...

Изменено пользователем Lёha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lёha сказал:

Два десятка мозгов?:o

А что этот вопрос какой то не решаемый? Что заставило покупать снова и снова б/у мозги? Я ж так понимаю именно так было?

А как то найти причину почему они все дохнут? Починить? Перенести в другое место или может еще какие варианты есть по решению всех этих вопросов? 

И где вы нашли два десятка мозгов? С Штатов заказывали? Например в Украине думаю всего всех CTS в первом поколении соберется с десяток,тут даже при желании столько мозгов не найти...

Не, ну тут как. Сначала люди покупают б/у мозги, мы их ставим, программируем и... всё тоже самое или вместо неработающей форсунки не работает катушка :) Было всякое. Потом люди покупают новые, мы их  ставим, программируем и всё хорошо. Бывает, что с новыми мозгами не дружит старая изношенная заслонка, ну не проходит начальная калибровка.

Дохнет оно потому что бош, там либо обламываются приваренные проволочки (это когда отваливаются форсунки или катушки) либо дохнет мост между двумя шинами и два полушария мозга перестают общаться между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LeeZooN сказал:

Не, ну тут как. Сначала люди покупают б/у мозги, мы их ставим, программируем и... всё тоже самое или вместо неработающей форсунки не работает катушка :) Было всякое. Потом люди покупают новые, мы их  ставим, программируем и всё хорошо. Бывает, что с новыми мозгами не дружит старая изношенная заслонка, ну не проходит начальная калибровка.

Дохнет оно потому что бош, там либо обламываются приваренные проволочки (это когда отваливаются форсунки или катушки) либо дохнет мост между двумя шинами и два полушария мозга перестают общаться между собой.

Ага,понял,у вас сервис. А я то уже подумал что у вас своя машина на которой вы с два десятка мозгов за год сменили)))

А что БОШ это плохо? По моему это самые распространенные мозги на многих и не только европейских машинах. 

Я занимаюсь французами (и не только) уже больше десяти лет и на моей практике не одного подобного случая с мозгами. Одну историю помню и то,там виноват был сам владелец,который его лично и спалил пытаясь там что то диагностировать. 

Так что не думаю что проблема именно в том что это Бош. 

Вообще не помню чтоб сталкивался с проблемами мозгов на машинах. Исключительно только когда туда влезали руки шаловливые наших всяких толи горе-электриков то ли горе-владельцев  возомнивших себя электриками. Но у Кадиллака как я понял это именно проблема(((

Вот если бы вы мне сказали что проблема потому что это Магнети Марелли,я бы точно согласился. Бош я не защищаю,но проблем с их блоками я не припомню.

Изменено пользователем Lёha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У GM вообще если есть проблемы с электроникой, то блок будет бош, сименс, денсо, омрон или альпс.

Проблемы с бошом есть не только на кадиллаке. Гугление по "bosch abs module repair" как раз показывает один из косяков - отламывающиеся проволочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeeZooN сказал:

У GM вообще если есть проблемы с электроникой, то блок будет бош, сименс, денсо, омрон или альпс.

Проблемы с бошом есть не только на кадиллаке. Гугление по "bosch abs module repair" как раз показывает один из косяков - отламывающиеся проволочки.

Не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохнут мозги потому что имхо расположены там где подохнуть и должны. 

А в случае с cts они ещё слишком мелкие, в таком мелком корпусе сложнее сделать платы такими же надёжным как в корпусе того же DME  у bmw f10

Хотя они на F10 так же стоят в горячем цеху но проблем с ними меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...