Перейти к публикации

Cadillac SRX навигация по Европе. Как работает штатный прибор?


larisa

Рекомендованные сообщения

Други, привет.  Собираюсь в Европу. Кто  имел  удовольствие пользоваться штатным навигатором и как это на практике в Европе? Я так  подозреваю, что плохо  работает... Может,  что  прошить  надо  или...  не  надо. Жду  советов.  У меня  Cadillac SRX  2014  года. Я по дисплею тыкаю   пальцами, из Москвы  дорогу  показывает. Если  тема  обсуждалась, извините,  не ругайтесь, у  меня  не  получилось  найти.

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, вообще никак. Да и зачем она нужна, коли есть куча отличных программ для смартфонов? Я с Sygic и Here Go где только не катался.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUE отлично работает на рестайле... По Финке постоянно с навигацией родной катаюсь....

Изменено пользователем Alex341
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
30.03.2019 в 22:45, larisa сказал:

Други, привет.  Собираюсь в Европу. Кто  имел  удовольствие пользоваться штатным навигатором и как это на практике в Европе? Я так  подозреваю, что плохо  работает... Может,  что  прошить  надо  или...  не  надо. Жду  советов.  У меня  Cadillac SRX  2014  года. Я по дисплею тыкаю   пальцами, из Москвы  дорогу  показывает. Если  тема  обсуждалась, извините,  не ругайтесь, у  меня  не  получилось  найти.

Други, отвечаю самостоятельно  на  свой  вопрос: на майских  праздниках 2019 года  был  опыт катания  по  России. Так  вот  к  моему  удивлению, штатная навигация в   Cadillac SRX  2014  года  очень  добросовестно выдавала маршруты. И выбирала приемлемые  пути и дороги, по  моему  представлению- самые  лучшие. Еще   у  меня имелся  навигатор модный и топовый Garmin (но  Garmin  старый, ему лет 7-8  уже). Garmin медленно  умирая  часто  выдавал улетные  пути,  не щадил  мою  машинку, например,  настойчиво  предлагал пробираться совсем  жуткими проселочными  дорогами, имитирующими асфальт,  с огромными 10 - 25 сантиметровыми ямами (Америка  любит нас?). Машинка сильно болтала пассажиров из стороны  в сторону. Скорость движения не могла быть больше 3-5 км.ч., это  очень утомительно, когда ехать  приходится более 500 метров.   Может, настройки  сбивались, но дурил  Garmin постоянно, (причем, месяцев 5 назад, перепрограммировался). Когда было  принято пользоваться штатной навигацией в   Cadillac SRX  все  в  машинке получили глубокую  радость (Америка  любит  нас).  Вот  как  в сравнении все познается. К слову  сказать, срок работы  всех навигаторов, к сожалению,  весьма мал....Но для справедливости скажу,  что  этот  Garmin добросовестно  отработал  в  Италии года два  назад, хотя были  моменты и тоже  глючил.

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 10:07, Alex341 сказал:

CUE отлично работает на рестайле... По Финке постоянно с навигацией родной катаюсь....

А кроме Финляндии в других странах как  работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
31.03.2019 в 08:21, Satrap сказал:

Насколько я в курсе, вообще никак. Да и зачем она нужна, коли есть куча отличных программ для смартфонов? Я с Sygic и Here Go где только не катался.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Хорошо  ли ловит  Sygic и Here Go ?  А прошу  конкретно  написать,  пояснив ,,,где   только  не  катался,,. По   России штатный  прибор  навигации меня  устраивает. Даже  лучше (не  ведет  совсем  по  раздолбанным  дорогам)  показывает,  чем, например, GARMIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо  ли ловит  Sygic и Here Go ?  А прошу  конкретно  написать,  пояснив ,,,где   только  не  катался,,. По   России штатный  прибор  навигации меня  устраивает. Даже  лучше (не  ведет  совсем  по  раздолбанным  дорогам)  показывает,  чем, например, GARMIN.
Они не "ловят" - это делает GPS вашего смартфона. Они прокладывают маршрут и ведут по нему. Делают это очень точно и качественно, Sygic даже показывает рекомендованную скорость в повороте на трассе. В России лучше Яндекса вряд ли найти.
Вас интересует, где я ездил с Sygic и Here Go? Пожалуйста: Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Нидерланды, Англия, Греция, Чехия, Швейцария, США, Барбадос, Ямайка, Мексика, Ст. Томас, Ст. Невис & Киттс, Гранд Кайман, Дубаи, Абу Даби и т.д.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Satrap сказал:

Они не "ловят" - это делает GPS вашего смартфона. Они прокладывают маршрут и ведут по нему. Делают это очень точно и качественно, Sygic даже показывает рекомендованную скорость в повороте на трассе. В России лучше Яндекса вряд ли найти.
Вас интересует, где я ездил с Sygic и Here Go? Пожалуйста: Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Нидерланды, Англия, Греция, Чехия, Швейцария, США, Барбадос, Ямайка, Мексика, Ст. Томас, Ст. Невис & Киттс, Гранд Кайман, Дубаи, Абу Даби и т.д.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Товарищ, Satrap,   спасибо за  быстрый и  развернутый  ответ. Мне  остается  накопить на  смартфон   ☺️   !!! У  меня обычный  телефон, так  как однажды  мой гадский  Apple (кстати, привезенный  из Америки) в зимнюю  пору, всего  при  минус  15 просто  перестал  реагировать  на  проведение  пальцем. С тех пор  нравятся на кнопочках примитивные телефоны... А  какой  смартфон у  вас  и долго  ли  заряд  держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Satrap сказал:

Они не "ловят" - это делает GPS вашего смартфона. Они прокладывают маршрут и ведут по нему. Делают это очень точно и качественно, Sygic даже показывает рекомендованную скорость в повороте на трассе. В России лучше Яндекса вряд ли найти.
Вас интересует, где я ездил с Sygic и Here Go? Пожалуйста: Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Нидерланды, Англия, Греция, Чехия, Швейцария, США, Барбадос, Ямайка, Мексика, Ст. Томас, Ст. Невис & Киттс, Гранд Кайман, Дубаи, Абу Даби и т.д.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Объясните. Я  не  понимаю: если  смартфон не  ловит  сигнал  GPS (из-за гор, оврагов  глубоких  и  т.д.), то  как  он показывает  нахождение  автомобиля  на конкретном  участке   дороги и  его  скорость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Satrap сказал:

Они не "ловят" - это делает GPS вашего смартфона. Они прокладывают маршрут и ведут по нему. Делают это очень точно и качественно, Sygic даже показывает рекомендованную скорость в повороте на трассе. В России лучше Яндекса вряд ли найти.
Вас интересует, где я ездил с Sygic и Here Go? Пожалуйста: Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Нидерланды, Англия, Греция, Чехия, Швейцария, США, Барбадос, Ямайка, Мексика, Ст. Томас, Ст. Невис & Киттс, Гранд Кайман, Дубаи, Абу Даби и т.д.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

У  Вас большой  опыт путешествий, пользуясь  случаем задаю еще  вопрос:  планирую видеорегистратор  установить,  мной  была  прочтена  информация о  том, что  в  Австрии, например,  штрафы  мощные (за фиксацию частной  жизни, лиц и чужих  автомобилей)  и полиция отслеживает. Вы  с  регистратором  ездили? А  в  других европейских  странах  у  Вас был  опыт  езды  с  видеорегистратором? 

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  Вас большой  опыт путешествий, пользуясь  случаем задаю еще  вопрос:  планирую видеорегистратор  установить,  мной  была  прочтена  информация о  том, что  в  Австрии, например,  штрафы  мощные (за фиксацию частной  жизни, лиц и чужих  автомобилей)  и полиция отслеживает. Вы  с  регистратором  ездили? А  в  других европейских  странах  у  Вас был  опыт  езды  с  видеорегистратором? 
Отвечу сразу на все три вопроса.
Заграницей я езжу обычно на арендованных авто с полной страховкой и регистратором не пользуюсь.
Если GPS не работает, то, естественно, скорость вы не видите, а позиционирование идёт по базовым станциям сотовой связи, но это должен поддерживать ваш телефон (режим A-GPS) очень ограниченный по возможностям режим, и на ходу навигация почти невозможна.
Ни один смартфон не вытянет долгое путешествие на одном заряде, навигация ест очень много, поскольку экран работает постоянно, поэтому в машине подключаю его к бортовой сети (вожу с собой зарядку через прикуриватель). А так у меня Samsung Galaxy S8 plus, держит заряд нормально. Но не обязательно копить десятки тысяч, в принципе, можно купить практически любой смартфон с нормальным экраном, оперативной памятью от 2 гигов и хранилищем от 16 гигов - для навигации хватит с головой.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.07.2019 в 13:21, Satrap сказал:

Они не "ловят" - это делает GPS вашего смартфона. Они прокладывают маршрут и ведут по нему. Делают это очень точно и качественно, Sygic даже показывает рекомендованную скорость в повороте на трассе. В России лучше Яндекса вряд ли найти.
Вас интересует, где я ездил с Sygic и Here Go? Пожалуйста: Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Нидерланды, Англия, Греция, Чехия, Швейцария, США, Барбадос, Ямайка, Мексика, Ст. Томас, Ст. Невис & Киттс, Гранд Кайман, Дубаи, Абу Даби и т.д.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Выбор  большой, не  понимаю, что   установить конкретно???

Уважаемый  Satrap,  какой  у  Вас Sygic: 

1 Sygic travel maps offline

2  Sygic travel premium 

3  Sygic    GPS navigation & maps

4  Sygic europe   GPS navigation

5  Sygic world     GPS navigation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Выбор  большой, не  понимаю, что   установить конкретно???
Уважаемый  Satrap,  какой  у  Вас Sygic: 
1 Sygic travel maps offline
2  Sygic travel premium 
3  Sygic    GPS navigation & maps
4  Sygic europe   GPS navigation
5  Sygic world     GPS navigation


Думаю, Sygic world GPS Navigation или Sygic Europe GPS Navigation - если за пределы Европы не собираетесь.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сатрап, спасибо.

1. А  какой  у  Вас,  не  помните? 

2. А что  посоветуете   в  итоге Sygic  или   here go?  В  чем  сила,  брат?

 3.  Можно  еще  вопрос: напишите в  каком  году  последний  раз   катались  на  автомобиле  по  Европе? Вы наклейку RUS  на   автомобиль приклеивали? Что  еще  требуют  В  Европе  от  водителей - иностранцев? Мне очень  не хочется  клеить....У  меня  был только  положительный  опыт  катания по  Европе,  но это  была  арендованная  машинка. В  настоящий  момент  планирую  на своей   машинке.

4. С  Sygic  или   here go  всегда  стабильны  на  прием? Была  ситуация, когда  связи  не  было,  просто  я  планирую  в  горы  заезж-а-а-ать (интересно,  а  в  горы   спутник  добьёт  сигналом (по  физике  у  меня оценка  три  была, не  ругайтесь)  ???

Уже  в  багажник   положены:

  два аварийных знака

светоотражающие  жилеты

огнетушитель

Большое  спасибо  за  быстрые  ответы,  а  то я  сейчас  в последних  приготовлениях!!!

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Товарищ Сатрап, спасибо.
1. А  какой  у  Вас,  не  помните? 
2. А что  посоветуете   в  итоге Sygic  или   here go?  В  чем  сила,  брат?
 3.  Можно  еще  вопрос: напишите в  каком  году  последний  раз   катались  на  автомобиле  по  Европе? Вы наклейку RUS  на   автомобиль приклеивали? Что  еще  требуют  В  Европе  от  водителей - иностранцев? Мне очень  не хочется  клеить....У  меня  был только  положительный  опыт  катания по  Европе,  но это  была  арендованная  машинка. В  настоящий  момент  планирую  на своей   машинке.
4. С  Sygic  или   here go  всегда  стабильны  на  прием? Была  ситуация, когда  связи  не  было,  просто  я  планирую  в  горы  заезж-а-а-ать (интересно,  а  в  горы   спутник  добьёт  сигналом (по  физике  у  меня оценка  три  была, не  ругайтесь)  ???
Уже  в  багажник   положены:
  два аварийных знака
светоотражающие  жилеты
огнетушитель
Большое  спасибо  за  быстрые  ответы,  а  то я  сейчас  в последних  приготовлениях!!!


У меня не iOS, а Android, поэтому названия могут отличаться, тем более, что ставил Sygic очень давно, лет 8 назад - он тогда был просто Sygic GPS, после этого только апдейтил. У меня вариант World, лицензия Premium Lifetime. Карты скачивал тех стран, по которым придётся ехать.

Here Go хороша и бесплатна, но на мой взгляд Sygic удобнее, нагляднее и информативнее. Советую поставить обе программы.

На своей машине в Европу не ездил - жалко её и денег, всегда брал в аренду. Но никаких наклеек на машинах из РФ, встреченных там, не видел или просто не обращал внимания. Куда важнее выяснить, не будет ли у вас на маршруте трасс, для проезда по которым требуются местные виньетки на лобовое стекло.

Приём зависит не от программы, а от устройства, на котором она стоит. С интернетом в горах бывает плохо, но ни Sygic, ни Here Go он не нужен, если, конечно, заранее скачать карты. С приёмом GPS могут быть проблемы в узких ущельях, тоннелях и городах с плотной застройкой и узкими улочками.

В общем, успеха в дороге, и ничего не бойтесь. Внимательно следите за знаками, не нарушаете скоростной режим и не за езжайте в области с запрещённым движением. И все будет хорошо.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатрап, Вы - ценный и умный собеседник!  ☺️  Спасибочки-и-и-и!

А может что скажете  про maps me ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатрап, Вы - ценный и умный собеседник!  [emoji3526]  Спасибочки-и-и-и!
А может что скажете  про maps me ?
Я сам не побовал. Но сомневаюсь, что там есть предупреждения о камерах

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сатрап, спасибо.
1. А  какой  у  Вас,  не  помните? 
2. А что  посоветуете   в  итоге Sygic  или   here go?  В  чем  сила,  брат?
 3.  Можно  еще  вопрос: напишите в  каком  году  последний  раз   катались  на  автомобиле  по  Европе? Вы наклейку RUS  на   автомобиль приклеивали? Что  еще  требуют  В  Европе  от  водителей - иностранцев? Мне очень  не хочется  клеить....У  меня  был только  положительный  опыт  катания по  Европе,  но это  была  арендованная  машинка. В  настоящий  момент  планирую  на своей   машинке.
4. С  Sygic  или   here go  всегда  стабильны  на  прием? Была  ситуация, когда  связи  не  было,  просто  я  планирую  в  горы  заезж-а-а-ать (интересно,  а  в  горы   спутник  добьёт  сигналом (по  физике  у  меня оценка  три  была, не  ругайтесь)  ???
Уже  в  багажник   положены:
  два аварийных знака
светоотражающие  жилеты
огнетушитель
Большое  спасибо  за  быстрые  ответы,  а  то я  сейчас  в последних  приготовлениях!!!
Да, кстати, международное ОСАГО на машину есть? Без него, насколько знаю, границу не пересечёте.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Satrap сказал:

Да, кстати, международное ОСАГО на машину есть? Без него, насколько знаю, границу не пересечёте.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Если международное ОСАГО на машину - это так  называемая  грин карта (она действительно зеленого  цвета) ,  то страховка на  авто есть. Ёё,  как  правило,  в  России продает  страховая  контора  ,,Согласие,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
12.08.2019 в 10:58, Satrap сказал:

Я сам не побовал. Но сомневаюсь, что там есть предупреждения о камерах

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Satrap - Михаил, привет!   Огромное  спасибо за  совет  использовать  Sygic.  Дай  Бог Вам  здоровья,  Ваш  совет  помог,  частенько через  космос  мы  слали  вам  здоровья  и удачи. Желаем,  чтобы  деде  Мороз на Новый  год вам  что-нибудь  полезное  под елочку  положил!

Мы проехали  не  маленькое  расстояние - от  Москвы   до Sperlonga  Italy  ( Сперлонга.  Это  от  Рима  к  югу  Италии примерно 150  км). Проехали: Беларусь, Польшу,   Венгрию,   Словакию, Австрию, Чехию, Италию. Расстояние  нашего марш-броска  примерно 8000  км.  Теперь самостоятельно отвечаю  на  свой  же вопрос.  Как работает штатный прибор навигации Сadillac SRX  по Европе?

 

1. Sygic  самый  устойчивый и надежный  помощник  был  в  пути.  Очень  хорошо, что  мы  его  установили, мы  очень довольны!  Но  есть нюансы. Sygic  не  самый наглядный, в  отличие  от штатного  прибора  Cadillac  SRX.  Часто  хотелось  его  увеличивать,  чтобы  детальней  увидеть  ситуацию  в  целом . Были  моменты отключения  и зависания   у  Sygic,  это  было  не  часто,  но  было.  Sygic  как-бы  слегка  припаздывал, то  есть  ситуация  изменилась, ты  у  развязки,  надо  чуть  вперед  показать,  а  он  еще  настоящее  показывает,  не знаю,  у кого  как, у  нас  так  было.  То  есть идеально стабильной  работы Sygic не было. Очень  радовало  оповещение о расстоянии  тоннеля  (в  метрах).  

2. Еще  использовался  вместе  с  Garmin (сам  аппарат  которого  медленно  умирал именно  в  пути в  Европу и через  два дня  мной  решено  было убрать подальше   от глаз  моих этот garmin. Garmin  мы  не довольны,  так  как  перед  путешествием  конкретно  его  обновляли  и в фирменном  магазине Garmin, где  мной  задавался  вопрос о  том,  насколько  надежен Garmin?  Теперь  отвечаю  самостоятельно: ненадежен  Garmin.

3. Штатный  прибор  Cadillac  SRX  самый  информативный и наглядный.   Браво, Cadillac!  Были  моменты отключения  и зависания  это было намного  чаще,  чем  у  Sygic.  Штатный  прибор  Cadillac  SRX  выпадал   из реальности от   1  до 15  минут,  но  потом  исправлялся  и приходил  в  себя. Когда были  зависания,  тогда  на  выручку   приходил Sygic.  Дело  в  том, что в  разных странах абсолютно разные  дорожные  развязки. В  Италии, например,   меня  и мою  команду  в автомобиле  местные  развязки  вводили  в полное  непонимание и  транс,  так как очень дорожные  развязки  путанные и сложно  принять  решение,  куда  поворачивать. Приходилось  медленно  подъезжать  буквально  к  самой  развязке  и  соображать, сверяя  картинку   на штатном  приборе  Cadillac  и  навигаторе   Sygic с  реальной  ситуацией. Только  когда  подъезжаешь буквально за  метр  можно  понять,  а можно  и не понять.  Иногда все  равно  ошибались и, включая  ,,аварийку,,  ,  двигаясь  задним  ходом,  возвращались  к нужной  дороге. В Австрии  все понятно  и без  навигаторов.  Из  всех  стран, указанных мной  выше, самая  сложная  в  плане  дорожных  развязок - Италия. Еще Штатный  прибор  Cadillac  SRX   напоминал на РУССКОМ  языке, что скоро  пункт  оплаты  проезда, готовьте,  так  сказать денежные  знаки,  очень  удобно! В  Австрии (и если не ошибаюсь, в  Чехии) штатный  прибор  Cadillac  SRX   напоминал о  том,  что надо использовать  наклейки, подтверждающие  оплату  дорог.  Это  очень  удобно,  потому,  что  в  Европе  не  очевидно и не понятно,  когда  твоя  персона  пересекла  границу  (если  по не вниманию  пропущен  знак,  говорящий   о нахождении в  другом  государстве,  например,   в  Австрии). Нет  границ  с колючей  проволокой,  шлагбаумов и  суровыми военными  с пулеметами и вышками.  На  жаре-то под  30-34 градуса  можно  подрасслабиться,  залюбоваться,  например,  Альпами и облачками и въехать без наклейки. Что  с нами  и было, несколько  границ  мы пересекали в  расслабленном  состоянии, забывая  клеить наклейку. Хотя  её  надо  клеить  до  попадания  в  страну.

Итоги  и  советы  бывалого:

1. Штатный  прибор  Cadillac  SRX  самый  информативный и наглядный.  Дающий  большую  картинку,  с названиями  улиц (почему-то  иногда одновременно указывая  названия  улиц   на русском  языке  и на  местном,  на  родном  языке.  Штатный  прибор  Cadillac  SRX говорящий  человеческим  голосом  на РУССКОМ  языке  в  далекой  чужбине!  Ах,  как  хорошо!  Мы  очень  довольны  им,  браво  Cadillac!

2.  Не катайтесь  по Словакии, - выматывает. Узкие дороги, постоянно  петляют,  скорость минимальная,  нервно-бешеные  гонщики. Быстро  усталость  подкрадывается.

3. Получается, мы использовали единовременно  Sygic  и  штатный  прибор  Cadillac  SRX. 

4. При  превышении  скорости в Беларусь  пришлось  заплатить  огромный  штраф. У них это упражнение  по опустошению карманов  нарушителей  поставлено  на  поток. Вымогатели. Причем  камеры работают исключительно  на  пользу  Родине  Белорусь. Прекрасно  понимают госслужбы Беларуси,  что  дорога  свободная, есть искушение  нажать  на  газ.  Тем  более, часто  было,  что  только  наш  автомобиль  едет,  более  ни  кого.... Прекрасно  понимают госслужбы   Беларуси,  что народ  едет  в Россию, то  есть  спешит. Скорость 110 максимальная....  Лучше  бы  дороги  были  сделаны. Делайте  вывод.

5.Не  берите  Garmin. Или берите несколько навигаторов,  как  мы.

Изменено пользователем larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Satrap - Михаил, привет!   Огромное  спасибо за  совет  использовать  Sygic.  Дай  Бог Вам  здоровья,  Ваш  совет  помог,  частенько через  космос  мы  слали  вам  здоровья  и удачи. Желаем,  чтобы  деде  Мороз на Новый  год вам  что-нибудь  полезное  под елочку  положил!


Спасибо, рад, что мои советы пригодились :) Странно, что Sygic подтормаживал, я такого не замечал. Возможно, это из-за iOS, поскольку я пользовался им исключительно на Андроиде. И странно, что он не говорил по-русски. Скорее всего, надо было повозиться с настройками, но "в удалённом режиме" это сделать сложно. Поздравляю с хорошей поездкой!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...