Перейти к публикации

а что показывают датчики давления ?


The Alex

Рекомендованные сообщения

Стыдно старожилу задавать такой вопрос но всё же:

не пойму что показывают датчики давления : у меня в срх 07г рекомендованное 2.1 перед и 2.2 зад

накачиваю 2.2 - датчик показывает 260, хотя по идее же 220 должен ? или в чём это он меряет ? 

из нюансов , когда датчики прописываешь, они прописываются как раз около 210-220 , т.е. не тупо при сильном изменении, а при попадании в этот диапазон.

Изменено пользователем The Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 08.

Как я понимаю, показывают с довольно сильной погрешностью.

Раньше ориентировался на датчики.

Сейчас компрессор с электронным манометром. Ориентируюсь на компрессор.

Датчики воспринимаю как сигнал о критическом падении давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 2,2 - это бары

машина показывает в кило паскалях  kpa

2,2 бара = 220 kPA

если насос показывает 2,2, а машина 260kpa, то кто-то из них врет))

Изменено пользователем targetSTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2019 в 23:42, The Alex сказал:

из нюансов , когда датчики прописываешь, они прописываются как раз около 210-220 , т.е. не тупо при сильном изменении, а при попадании в этот диапазон.

У меня не так, прописываются примерно около 1.5 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прежде всего стоит полагаться на обман манометра на компрессоре. Его погрешность выше чем у электронного устройства даже при условии эксплуатации. Манометры китайские), У меня на компрессоре 2.2, на заправке газпром 2,3 -2,4,  на манометре электронный у нормальной шинки 2,67 а датчик 250-260 kPa показывает. Так что не верь манометру.   

Изменено пользователем ICE_TMN72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что давление качаю 2.1 перед,  2.2. зад и где  бы не качал ( своим насосом или на шинке) везде потом датчики показывают 254 - 266 соответственно .  вот и не могу понять, странно бы было, что везде не правильно меряет, только датчики правильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...