Перейти к публикации

service break system На панели приборов загорелась


Рекомендованные сообщения

На панель приборов загорелась надпись  service break system.

Загорается утром  через  пары километров. температура за бортом - 4  , -7   уже третий день к ряду 

Ставлю в тёплый бокс  ...  всё проходит  Надписи больше нет,Может у кого тоже подобное было ...Или кто поделится своим опытом )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не против  гаданий   Но делать то что ? Я дилетант в этом...   делать то что ...???в нашем городе , а живу я в Карелии  Не думаю я что GM сканер у каждого сервис мэна    имеется(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекс911 сказал:

Я конечно не против  гаданий   Но делать то что ? Я дилетант в этом...   делать то что ...???в нашем городе , а живу я в Карелии  Не думаю я что GM сканер у каждого сервис мэна    имеется(((  

Ну допустим проблема может быть в датчике вакумного усилителя и что вы сразу пойдете вакумный усилитель заказывать? Без диагностики все ровно не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я понял. Нужна диагностика.  Но чек не горит. Вопрос можно ли узнать код ошибки. Не оригинальным сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AleMar сказал:

И вообще brake 

Ну да... Ученик говорит: "yesterday's". Учитель спрашивает: "А что это?" Ученик отвечает: "Вчерась...";D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно. ))) но у меня уже четвёртый день в подряд загорается одна и тажа надпись    И пропадает когда в боксеке постоит   Тоже думаю что что то с колодками    Время пришло их менять   Может кто номерки волшебные вспомнил. ? Я бы и спереди и сзади поменял ))) 

всем хорошего времени суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки, их состояние, блок ABS/ESP не контролирует. А так конечно- можно поменять. Потому еще чего-нибудь поменять... Только вот починится ли он ? 

Ну а History DTC вообще в блоке ABS/ESP в наличии... так что не обязательно и гореть контрольным лампам в момент диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, TuneStation сказал:

Колодки, их состояние, блок ABS/ESP не контролирует. А так конечно- можно поменять. Потому еще чего-нибудь поменять... Только вот починится ли он ? 

Ну а History DTC вообще в блоке ABS/ESP в наличии... так что не обязательно и гореть контрольным лампам в момент диагностики.

Полностью с Вами согласен. Ищю сканер.   

Колодки тоже поменяю. Уже настроился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

Вброшу ещё сюда на удачу идею про ступицу)

Хороший ХОД ...Только если левая (хотя связь Я и не понял)

Правую я пол года назад менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ

Съездил на сканер   Показал долить тормозной жидкости и поменять выключатель стоп сигнала ,не знаю какая связь...

Долил тормазухи ,  Надпись после добавления  не загоралась   Будем наблюдать 

Заказал Выключатель стоп сигнала  ,по случаю заменю

Всем спасибо за участие))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за выключатель стоп-сигнала? Модуль, который там, где педальный узел? 

Хорошо, что долил тормозухи :) а ещё круче было бы вообще поменять во всем тракте - регламент года 3 по замене, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AleMar сказал:

Что за выключатель стоп-сигнала? Модуль, который там, где педальный узел? 

Хорошо, что долил тормозухи :) а ещё круче было бы вообще поменять во всем тракте - регламент года 3 по замене, кажется.

Парт НАМБЕР   25981009  такой заказал

там ещё одна есть 25799118  но с ней всё впаряде  пака )))  это так   , для ,      кому интересно...

Ближе к весне хочу колодки заменить ,за одно гляну что с супортами ,все ли цилиндрики в рабочем состоянии ,может чего и заменить придётся ))) 

отсюда сами понимаете, расход тормозной жидкости 

Я ни кого ни к чему не призываю    Но я менять тормозную жидкость не буду   как предписывает производитель   Раз в три сезона или в пять ...

Если кто не согласен  С удовольствием выслушаю критику  в свой адрес  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AleMar сказал:

Что за выключатель стоп-сигнала? Модуль, который там, где педальный узел? 

Хорошо, что долил тормозухи :) а ещё круче было бы вообще поменять во всем тракте - регламент года 3 по замене, кажется.

Продавцы также называют General Motors 25981009 как - 
датчик включения стопсигнала; выключатель сигнала торможения; выключатель датчик стопсигнала; жабка; лягушка; выключатель жабка стоп-сигнала; жабка (лягушка для стоп сигнала; Датчик включения стоп-сигнала (лягушка); Выключатель стоп-сигнала (жабка); Жабка стопов; Жабка стопа; Лягушка стопов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекс911 сказал:

Я ни кого ни к чему не призываю    Но я менять тормозную жидкость не буду   как предписывает производитель   Раз в три сезона или в пять ...

Если кто не согласен  С удовольствием выслушаю критику  в свой адрес  

Пожалуйста!

Сначала вопрос: масло в движке меняете без вопросов? (типа зачем, отчего и т.п. и т.д.)

Тормозная жидкость - такая же технологическая жидкость (простите за тавтологию) как и масло в двигателе, коробке, антифриз.

К великому сожалению в процессе эксплуатации эти жидкости теряют свои свойства и как это ни печально (накладно, геморройно) - они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны меняться:'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опсалютно правы все технологические жуткости теряют свойства   Да же когда не используются по назначению . Или просто находясь в закрытом состоянии ( несколько лет ) на хранении 

масло меняю везде ( борюсь с трением ) один раз даже с присадкой SMT 2. Каюсь ))) но было такое   Насмотрелся роликов в инете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...