Перейти к публикации

Штатная сигнализация - глюк?


sava

Рекомендованные сообщения

После постановки на охрану, без видимых причин, через час- полтора срабатывает штатная сигналка.

Проявляется после жаркого дня ( езда с климатом ) - вечером. Зимой такого не было. Пробовал отключать

датчики объема - всё рано срабатывает. В машине по электрике всё заводское.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После постановки на охрану, без видимых причин, через час- полтора срабатывает штатная сигналка.

Проявляется после жаркого дня ( езда с климатом ) - вечером. Зимой такого не было. Пробовал отключать

датчики объема - всё рано срабатывает. В машине по электрике всё заводское.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ?..

Было два раза похожая ситуация. Машина стояла на солнце в обед. После постановки на охрану прошел час-полтора сработала сигнализация.

Первый раз подумал из-за того что рядом грузовик проехал.

После второго раза заметил в салоне мушку - подумал она зараза с датчиком объема "поигралась".

Короче не придал значения :) Главное что срабатывает сигналка, зовет хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приципе тоже особо не заморачиваюсь... Иногда правда приезжаю поздно и часиков в двенадцать ночи что-то орёт под балконом. Поначалу думал - соседская "девятка", позже выяснилось что это высокотехнологичное американское авто, обладателями которого мы с Вами являемся...

Если есть решение - подскажите. Кадиллак РУЛИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- шторку люка в закрытое положение ставь возможно от него, в старом поколении srx этот глюк был по этой причине.

- в настройках компа отключи motion detector. вещи внутри которые там никому не нужны если это части авто, сигналка и так будет орать если двери вскроют, а motion detector на разбитие стекла, но думаю новостью станет то когда вы напряжете всех в доме в котором живете.

- предохранитель вынуть отвечающий за motion detector, если таковой завязан только на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- шторку люка в закрытое положение ставь возможно от него, в старом поколении srx этот глюк был по этой причине.

- в настройках компа отключи motion detector. вещи внутри которые там никому не нужны если это части авто, сигналка и так будет орать если двери вскроют, а motion detector на разбитие стекла, но думаю новостью станет то когда вы напряжете всех в доме в котором живете.

- предохранитель вынуть отвечающий за motion detector, если таковой завязан только на себе

Спасибо!

Первое отпадает, т.к. авто без люка. Второе и третье - это датчики объёма ( движения )?..

На новых SRX отключается кнопкой на потолке, по моему?.. В настройках конфигурации ничего такого не припоминаю. Или это цепи нагревателя заднего стекла (так же подключенные к сигналке ), которые не давали покоя многим при зимнем дистанционном пуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После постановки на охрану, без видимых причин, через час- полтора срабатывает штатная сигналка.

Проявляется после жаркого дня ( езда с климатом ) - вечером. Зимой такого не было. Пробовал отключать

датчики объема - всё рано срабатывает. В машине по электрике всё заводское.

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ?..

Не знакомо такое .Смею предположить ,концевики на дверях ,если не ошибаюсь они внутри в замках ..... .Хороший электрик нужен  ,без проблем разберется . Думаю ,с теплом не связано срабатывание  . Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сами датчики на потолке, а отключают их наприемер в srx1 - при заглушении авто и вынимании ключа на дисплее пишет "motion detector on" в управлении компом у нас это по левую руку ниже обдува салона\руля находится клавиша "V" она меняет значение - нажимаешь ее и srx пишет "motion detector off" и закрываешь авто с пульта на сигналку все системы охраны работают кроме этого детектора, да может быть из-за обогрева в теме что-то такое прописывали об этом, но пусть ответят ребята по srx2 инфа не точная.

А как я тебе расказал при заглушении двигателя такую процедуру нужно делать каждый раз нажимать кнопку "V" потому что комп возвращает в начальное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сами датчики на потолке, а отключают их наприемер в srx1 - при заглушении авто и вынимании ключа на дисплее пишет "motion detector on" в управлении компом у нас это по левую руку ниже обдува салона\руля находится клавиша "V" она меняет значение - нажимаешь ее и srx пишет "motion detector off" и закрываешь авто с пульта на сигналку все системы охраны работают кроме этого детектора, да может быть из-за обогрева в теме что-то такое прописывали об этом, но пусть ответят ребята по srx2 инфа не точная.

А как я тебе расказал при заглушении двигателя такую процедуру нужно делать каждый раз нажимать кнопку "V" потому что комп возвращает в начальное положение

Ёще раз спасибо!

У нас эта кнопка на потолке. Алгоритм работы такой же, только сообщение на русском...

Пробовал не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знакомо такое .Смею предположить ,концевики на дверях ,если не ошибаюсь они внутри в замках ..... .Хороший электрик нужен  ,без проблем разберется . Думаю ,с теплом не связано срабатывание  . Удачи вам !

Думаю, вряд ли концевики - машина новая!

Но всё же - при ближайшем ТО задам вопрос гарантийщикам. Жаль что неисправность плавающая...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью и меня коснулась эта проблема - сигнализация срабатывала сама по себе, я даже вышел к машине в 3 часа ночи и убедился, что сигнализация работает сама по себе без каких либо реальных раздражителей.  По итогу снял предохранитель гудка. Никто не в курсе, можно ли вообще сигнализацию отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

хм! за более чем два года эксплуатации проблема вылезла дважды. если это проблема. ситуация: заглушен двигатель, закрыты двери, включена штатная сигнализация (то бишь 2 нажатия на брелке на замок), внезапно мы начинаем орать. время года и время отстоя не отслеживал. НО, что характерно в обоих случаях - орем не переставая, не реагируя ни на один брелок! ни на одну кнопку - орем и мигаем. только когда выжат тормоз и нажата кнопка запуска двигателя (завожу, мотор работает) наступает тишина... это что - штатная работа противоугонной системы?  :o:-X::) а теперь хотелось бы услышать правильный ответ...

 

зы: у дилеров не спрашивал, забывается все к тому времени, как к ним по делу еду, но первый случай и второй отделяют смена прошивки, вылеченный автозапуск, смена магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм! за более чем два года эксплуатации проблема вылезла дважды. если это проблема. ситуация: заглушен двигатель, закрыты двери, включена штатная сигнализация (то бишь 2 нажатия на брелке на замок), внезапно мы начинаем орать. время года и время отстоя не отслеживал. НО, что характерно в обоих случаях - орем не переставая, не реагируя ни на один брелок! ни на одну кнопку - орем и мигаем. только когда выжат тормоз и нажата кнопка запуска двигателя (завожу, мотор работает) наступает тишина... это что - штатная работа противоугонной системы?  :o:-X::) а теперь хотелось бы услышать правильный ответ...

 

зы: у дилеров не спрашивал, забывается все к тому времени, как к ним по делу еду, но первый случай и второй отделяют смена прошивки, вылеченный автозапуск, смена магнитолы.

А люк не оставался открытым?

Может муха или иное крупное насекомое, на которое реагирует датчик движения. Имхо после какого-то количества срабатываний система переходит  в противоугонный режим и реагирует только на запуск двигателя (по сути полный протокол идентификации владельца :)

У меня было пару раз - сначала думаг глюк потом увидел овода на заднем стекле внутри авто. Второй раз люк остался приоткрыт (задняя кромка) пошол ливень стали брызги в салон прилетать  - тоже среагировала. В тот день промок до нитки пока возвращался к машине выяснить че за ботва. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкину ещё одну фишку для полного разлома мозга - у меня орала если сиденье детское не отстёгивть ремень.. лтстегнёшь - всё ок )) Кадиллак...

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный протокол - это хорошо, спсб, успокоился, значит все штатно. главное шоб не в три часа ночи орать начала  ;D другое дело что у меня нет люка, если только муха какая залетела или окно не до конца закрыл... не мог я интересно вообще эту ситуацию спровоцировать брелком? у меня как раз он в кармане штанов вместе с ключами находился и я ботинки скрючившись одевал, мож нажалось случайно чего не так как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный протокол - это хорошо, спсб, успокоился, значит все штатно. главное шоб не в три часа ночи орать начала  ;D другое дело что у меня нет люка, если только муха какая залетела или окно не до конца закрыл... не мог я интересно вообще эту ситуацию спровоцировать брелком? у меня как раз он в кармане штанов вместе с ключами находился и я ботинки скрючившись одевал, мож нажалось случайно чего не так как надо...

Батенька, так с этого и надо было начинать!!!  ;D

На брелке кнопка с красной дуткой - один раз нажать машина 3 раза погудит и мигнет аварийкой (функция поиска машины на парковке), а если эту же кнопку нажать и удерживать более 3 сек включается режим паники.

Если брелок в кармане джинсов то такие нажатия легко могут происходить. Еще бывает багажник открывается. Была у меня такая фигня - прихожу к машине багажник открыт. Слегка охренел от такого расклада, потом разобрался что к чему. :) машина простояла втаком виде полчаса, но слава Богу без эксцессов.

Будьте внимательны, Семен Семеныч! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое режим паники?!

:o

 

режим, который включается в случае прорыва намецких танков, под москвой. чего непонятного-то? включается кнопкой с дудкой на брелке. иногда я ее нечаяно тыкал вместо других - машина мигает и орет, но быстро прекращает... теперь, на конец по прошествии стольких лет я понял что к чему ;D

 

зы: спсб, за разъяснения, извиняйте - карма не доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое режим паники?!

:o

Про танки понравилось!  ;D ;D ;D

А по сути шугануть детвору от машины уже занесшую отвертку над значком кадиллака :) ну или машину на парковке у ашана  найти... мелочь а приятно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое режим паники?!

:o

Про танки понравилось!  ;D ;D ;D

А по сути шугануть детвору от машины уже занесшую отвертку над значком кадиллака :) ну или машину на парковке у ашана  найти... мелочь а приятно :)

Я понял! У меня на CTS тоже такая дудка на брелке есть! Надо будет попробовать!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, только время выбери поудачнее! Часа три-четыре ночи имхо вполне сгодится ;) в ночь с воскресенья на понедельник))) заодно и словарный запас пополнишь свой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, только время выбери поудачнее! Часа три-четыре ночи имхо вполне сгодится ;) в ночь с воскресенья на понедельник))) заодно и словарный запас пополнишь свой))))

А-а-а!

;D ;D ;D

Я понял!

Не, у меня машина на платке живет! До неё 15 минут пешком! Ночью не пойду!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...