Перейти к публикации

Ошибка P0008


Sargonr

Рекомендованные сообщения

[/img]Начала выскакивать P0008. Ну, думаю, это к цепям. Хотя цепи были заменены 8 тык назад. Думаю может нарвался на левак. Заказал цепи, разобрал грм. В итоге сравнение новых цепей и тех что были установлены показало что растяжения нет. Но! Вызвала подозрение фазокрутилка. После снятия цепей она проворачивалась от руки. При этом рв не двигался. Остальные 3 фазокрутилки проворачивались вместе с рв. До того как ошибка начала вылазить двигатель стучал после запуска секунд 5. Масло 5w30 Dexos 2. Пробег у мотора тысяч 250-300.

Прилагаю видео крутилки (извините за вертикалку):

https://youtu.be/ZtNk4Klql5g

Отсюда вопрос: может ли ошибка p0008 вылазить из за дохлой крутилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоители поменяй, и будет счастье.

А так-все снимать и дефектовать.

Позвони дяде rewers22(Сергей) ‭8 (967) 092-76-73‬и проконсультируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоители поменяй, и будет счастье.

А так-все снимать и дефектовать.

10 тыс назад поменяны успокоители, цепи, натяжители, шестерни баллансиров и коленвала.

Что скажите по поводу люфта в фазовращателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 тыс назад поменяны успокоители, цепи, натяжители, шестерни баллансиров и коленвала.

Что скажите по поводу люфта в фазовращателе?

 

Не должно быть люфтов фазовращателей, они часто ломаются, замени а то будешь до посинения ГРМ разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь прошу помощи!

Сегодня приехала фазокрутилка.

Спереди та что надо. Но отличие в маслоканалах. Непонятно как оно должно работать!

Можно ли ставить подобное?

535d415983ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вновь прошу помощи!

Сегодня приехала фазокрутилка.

Спереди та что надо. Но отличие в маслоканалах. Непонятно как оно должно работать!

Можно ли ставить подобное?

535d415983ee.jpg

 

5 болтовые пришли на смену 4 болтовых, можно если номером не ошиблись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 болтовые пришли на смену 4 болтовых, можно если номером не ошиблись

Да болты то черт бы с ними. Почему маслоканалы в шестерне так сделаны? Они объеденены общей канавкой. На родной же каждый канал совпадает с каналом на рв. Эти каналы для слива масла или для подачи? Если для слива то понятно. Если для полачи почему они все совмещены? Эта шестерня везде бьеися как аналог оригинала. И на каптиву с100 и на антару ну и на кады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем буду разделять маслоканалы на шестерне в ручную...

Это как? Я бы не экспериментировал. Ставьте как есть, фазовращатель скорее всего модифицированный. Если не на продажу, то надо менять все 4 комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Я бы не экспериментировал. Ставьте как есть, фазовращатель скорее всего модифицированный. Если не на продажу, то надо менять все 4 комплектом.

Все четыре то зачем? Они бывет и на 25 тыщах ломаются- смысл менять то что не сломано? это ж не бмв чтоб каждый раз новые ванусы совать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все четыре то зачем? Они бывет и на 25 тыщах ломаются- смысл менять то что не сломано? это ж не бмв чтоб каждый раз новые ванусы совать.

На 25 тыс? Можете привести примеры? Там ломаться нечему, только физический износ от времени. Клин из-за дерьмового масла в расчет не берем.

Ресурс фазовращателей, скажем так условно, в зависимости от модели машины,150-300тыс. Обычно ресурс сопоставим с ресурсом двигателя. У этого двигла со слов владельца 250-300тыс. При цене в 2.5 рубля за штуку, не поменять все фазовращатели не логично. Чем потом лазить туда и менять следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите подалуйста кто-нибудь знает длину новых цепей? Хочу замерить цепи которые прошли 5 тыс. Может все же растянулись... Можно конечно купить самую дешевую кЕтайскую для замера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите подалуйста кто-нибудь знает длину новых цепей? Хочу замерить цепи которые прошли 5 тыс. Может все же растянулись... Можно конечно купить самую дешевую кЕтайскую для замера...

Замер вам ничего не даст- нужно сравнительно смотреть.Там слишком не большая разница по общей длине- а оно еще и в звезду проваливается.

На 25 тыс? Можете привести примеры? Там ломаться нечему, только физический износ от времени. Клин из-за дерьмового масла в расчет не берем.

Ресурс фазовращателей, скажем так условно, в зависимости от модели машины,150-300тыс. Обычно ресурс сопоставим с ресурсом двигателя. У этого двигла со слов владельца 250-300тыс. При цене в 2.5 рубля за штуку, не поменять все фазовращатели не логично. Чем потом лазить туда и менять следующий.

Ну если я пишу про 25  тыщ - это и есть пример из собственно й практики.На 24 тыщах и на 44  на ситике меняли камфазер.Чаще выходит из строя впускной.

Про 2.5 руб - чот как то не нашел.В Москве в наличии по 9300.

Ломаются они не зависимо ни от чего .Потому бессмыслено менять сразу все. Ступицы же никто сразу 4 не меняет почему то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже вылезла такая ошибка((

Подскажите что менять надо?! И сколько можно ездить с такой ошибкой и можно ли вобще?? Недавно взял srx, поэтому не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вылезла такая ошибка((

Подскажите что менять надо?! И сколько можно ездить с такой ошибкой и можно ли вобще?? Недавно взял srx, поэтому не вкурсе.

 

Если цепи не меняли, то комплект грм + желательно шестерни балансиров и коленвала. Перемыть все фазокрутилки. Но сперва я бы махнул местами датчики фаз, если грозота цепи не слышно. Если грохот есть, то эксплуотировать может очень дорого встать... случаи обрыва цепей были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестерни балансиров и колена то хрен с ними. А вот фазовращатели на этих годах уже свое отжили, у нас сейчас на сервисе две машины 2007 года с развалившимися фазерами, причем один меняный уже был. Так что если наверняка меняйте ГРМ с фазерами, потом лезть не придется повторно. Они не мульен стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...