Перейти к публикации

Чип-тюнинг CTS II.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Я полгода назад делал в upsolute чип+ впуск и выпуск со штатов , все работает айс, проблем ни каких с машиной нет , также адаптировали в упсолюте каты , коробку отдельно настраивал в Германии под себя.

 

Очень интересно..

можно немного поподробней?

выпуск-впуск(чьих производителей?)

чип..+сколько в итоге на выходе?момента..л\с

 

и очень инетерсно,что за настройка коробки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Решил апнуть темку! :)

Вообщем местные спецы предложили мне за 7000 рублей и 2 часа работы такой вот чип:

http://adact2.ru/chip-tuning/auto/cadillac/

http://adact2.ru/shop/versiya/?id=4452

Кто-нибудь знает что это такое вообще и стоит ли?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил апнуть темку! :)

Вообщем местные спецы предложили мне за 7000 рублей и 2 часа работы такой вот чип:

http://adact2.ru/chip-tuning/auto/cadillac/

http://adact2.ru/shop/versiya/?id=4452

Кто-нибудь знает что это такое вообще и стоит ли?!

 

узнай что они там делают 2 часа, и снимают ли ЭБУ если снимают , то беги, это колхоз все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь,ну ставь.

расскажешь потом ;)

Не! Я своего Крокодила любимого на опыты не отдам!!!

Потому и спрашиваю, может в курсе кто - что это за тюнинХ!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил апнуть темку! :)

Вообщем местные спецы предложили мне за 7000 рублей и 2 часа работы такой вот чип:

http://adact2.ru/chip-tuning/auto/cadillac/

http://adact2.ru/shop/versiya/?id=4452

Кто-нибудь знает что это такое вообще и стоит ли?!

 

узнай что они там делают 2 часа, и снимают ли ЭБУ если снимают , то беги, это колхоз все...

Макс, напиши пожалуйста по подробнее - чего у них (у него) спросить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, напиши пожалуйста по подробнее - чего у них (у него) спросить!

 

наш блок шьется без съема, через разьем ОБД2, если они пишут 2 часа, возможно они чипуют с распайкой и съемом блока, что древний метод наглухо, это тебе и надо узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, напиши пожалуйста по подробнее - чего у них (у него) спросить!

 

наш блок шьется без съема, через разьем ОБД2, если они пишут 2 часа, возможно они чипуют с распайкой и съемом блока, что древний метод наглухо, это тебе и надо узнать.

ОК! Я понял!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь,ну ставь.

расскажешь потом ;)

 

у тя там как дела? Ожил бобик?

 

да конечно.

кардан чиню ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил апнуть темку! :)

Вообщем местные спецы предложили мне за 7000 рублей и 2 часа работы такой вот чип:

http://adact2.ru/chip-tuning/auto/cadillac/

http://adact2.ru/shop/versiya/?id=4452

Кто-нибудь знает что это такое вообще и стоит ли?!

Толь, позвони в Новосиб, Алексей тебе расскажет про Адактовские шивки некоторые интересные подробности

 

На адакте у нас ездит Hazy, правда у него версия ЕВРО-2 (безкатовая)

 

У всех адактовских партнеров, сколько встречал, ценник 14 тыщ за моторный контроллер, а тут 7. Что-то не срастается  >:(

 

А лучше - сними моторный контроллер и отправь в Новосиб, получишь обратно через неделю, ценник - те же 14 думаю (плюс пересылка), хотя не факт - бакс стал дороже (200 усд - только лицензия на 1 ВИН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, позвони в Новосиб, Алексей тебе расскажет про Адактовские шивки некторые интересные подробности

Так может ты знаешь?! ;)

А лучше сними моторный контроллер и отправь ему, получишь обратно через неделю

Не, я сам ничего не сниму!

И Алексей говорил, что после го работ нужен только 98 бензин!

А у нас тут с ним проблемы! Поморы экономят, не льют и его бывает даже не привозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может ты знаешь?! ;)

Адакт брал у них контроллер Е69 для испытаний, другими подробностями, честно говоря, не интересовался

 

И Алексей говорил, что после го работ нужен только 98 бензин!

это данные полуторагодичной давности  :D

 

А у нас тут с ним проблемы! Поморы экономят, не льют и его бывает даже не привозят...

Я весьма неплохо езжу и на КАЧЕСТВЕННОМ 95-м, ибо в Крыму проблема с 98 в принципе, не говоря уже о качественном.

Там он тебе углом зажигания "загрубит", не переживай.

 

Только 98-й нужен, если хочешь получить 6 секунд до сотни, но там надо еще целый комплекс требований выполнить и предоставить ему машину в руки.

 

Если нужно править только моторник - то дистанционно это можно сделать без проблем.  У него эксклюзивный полный доступ ко всем параметрам моторника, может сделать все что угодно (по его словам). Нужно просто понять, чего ты хочешь на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять контроллер очень просто на 08-09 году и немного сложнее - на 10-13МГ.

 

Эксклюзивный термостат на 92 градуса - опять-таки, адакт тебе не предложит.

Как запустить вебасту (если она у тебя есть) без ошибки на панели - тоже никто не подскажет

 

Быстроубитый ТНВД  у ТРЕХ форумчан после чиповки (а не проходит и пяти-семи тысяч км после прошивки): все-таки я настаиваю на своей версии, что кончину насоса приблизил пресловутый потоковый чиппинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, напиши пожалуйста по подробнее - чего у них (у него) спросить!

 

наш блок шьется без съема, через разьем ОБД2, если они пишут 2 часа, возможно они чипуют с распайкой и съемом блока, что древний метод наглухо, это тебе и надо узнать.

Вот переписка:

Cadillac CTS' date=' 2011, 3.6, AWD.[/quote']

Сделаю 7000 тысяч рублей. По времени 2 часа.

Вы ЭБУ снимаете или шьёте через разъём ОБД2?!

Когда как, смотря что за эбу... Если вы мне сможете сказать что за эбу у вас стоит, то я вам точно скажу придётся снимать или нет его.

То есть ему нужен тип моего ЭБУ!

А я ж неЭБУ какой он там!

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Быстроубитый ТНВД  у ТРЕХ форумчан после чиповки (а не проходит и пяти-семи тысяч км после прошивки): все-таки я настаиваю на своей версии, что кончину насоса приблизил пресловутый потоковый чиппинг

 

добавлю еще про форсунки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ему нужен тип моего ЭБУ!

А я ж неЭБУ какой он там!

 

AcDelco у тя, пусть сами курят какая модель точно )))

 

Шо косается насосов итд, я не меньше верю в голимое топливо, недавно заправил полный бак на БП - 98, отъехал 20 метров и привет, 0087, 0089, после смены насоса ошибка еще 2 раза вылезала и на холодную машин не заводился, заправил полный бак на другой колонке и все как рукой сняло! Аккуратно с горючкой короче, "палево" рядом, думаю и мой старый насос в порядке, я его заберу на днях, проверить попробую, там тупо клапан на 12В и поршень на пружинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Быстроубитый ТНВД  у ТРЕХ форумчан после чиповки (а не проходит и пяти-семи тысяч км после прошивки): все-таки я настаиваю на своей версии, что кончину насоса приблизил пресловутый потоковый чиппинг

 

добавлю еще про форсунки.

уже 10000 откатал после чипа - полёт нормальный тьфу тьфу. Меня больше кардан пугает. Жду не дождусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ему нужен тип моего ЭБУ!

А я ж неЭБУ какой он там!

 

AcDelco у тя, пусть сами курят какая модель точно )))

Вот чего написали:

Пока я только предполагаю, что у вас стоит Delphi Acdelco E39 или 39A, хотя может быть и Bosch, его только со съёмом с автомобиля..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ему нужен тип моего ЭБУ!

А я ж неЭБУ какой он там!

 

AcDelco у тя, пусть сами курят какая модель точно )))

 

Шо косается насосов итд, я не меньше верю в голимое топливо, недавно заправил полный бак на БП - 98, отъехал 20 метров и привет, 0087, 0089, после смены насоса ошибка еще 2 раза вылезала и на холодную машин не заводился, заправил полный бак на другой колонке и все как рукой сняло! Аккуратно с горючкой короче, "палево" рядом, думаю и мой старый насос в порядке, я его заберу на днях, проверить попробую, там тупо клапан на 12В и поршень на пружинке!

 

ага значит и тебя насос накрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не едс и насос прошел далеко за 100 тык, и не факт что накрылся, все кто кричит его в руках держали? там давление создает кулачок двс а дальше клапан скидывает его к форсункам, тамм прошивка рядом не стояла вообще, это все равно что заявить прошивка и ржавчина связаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не едс и насос прошел далеко за 100 тык, и не факт что накрылся, все кто кричит его в руках держали? там давление создает кулачок двс а дальше клапан скидывает его к форсункам, тамм прошивка рядом на стояла вообще, это все равно что заявить прошивка и ржавчина связаны))

 

макс,привет своему чипу передай ;):D

следующее-форсунки,я те грю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне пох, едет зато круто, я те пяток тачек найду что в стоке кончили и насос и даже форсы до 100тыщ, пара мои друзья. тормоза все кончили на форуме, тоже кому то привет отсылаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне пох, едет зато круто, я те пяток тачек найду что в стоке кончили и насос и даже форсы до 100тыщ, пара мои друзья. тормоза все кончили на форуме, тоже кому то привет отсылаем?

 

как вторую форсу махнешь меньше чем за год,будет не пох :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...