Перейти к публикации

Амортизаторы без MRC на srx2


Cut.Evgen

Рекомендованные сообщения

Ребята добрый день!

Стал счастливым обладателем SRX2, и появилась проблема с амортизаторами.

Подскажите к знает или ставил себе амортизаторы без MRC, работают ли обманки приложенные в комплекте и вообще корректно ли работает задняя подвеска при установки таких аморт.

 

Заранее спасибо за советы!

P.S.: Может кто продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

 

Участвуйте с нами на выездах.

 

по амортизаторам лучше ставить оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята добрый день!

Стал счастливым обладателем SRX2, и появилась проблема с амортизаторами.

Подскажите к знает или ставил себе амортизаторы без MRC, работают ли обманки приложенные в комплекте и вообще корректно ли работает задняя подвеска при установки таких аморт.

 

Заранее спасибо за советы!

P.S.: Может кто продает

 

Аморты заказать можно у Санделета (Алик), тут на форуме есть ветка.

Отписать подвеску узнать у Сергеея, Реверс, 3к сервис, ветка на форуме контакты там же.

Если они по каким то причинам не смогут, что врядли, можно подобрать обманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный Аморт не мрц 10-15тысяч стоит.

Вопрос прошивается ли на без MRC srx2?

Срх2 ещё не прошили на без MRC

Наберется хотя бы 5 машин, и без MRC будет.

Без обманок, без ошибок и прочих багов.

Вместо 50 за одну стойку, можно будет обычные ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем отличается 20834663 от 22945153 ?

Рискну предположить, что один mrc, другой нет.

Так как замены не кроссирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько все таки страшно поставить задние амортизаторы без системы MRC с установкой обманки! :) :) :)::) ::)::) ::)

Экономия все таки существенна 15 т.р. за пару без MRC, или 43 т.р. за пару с MRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
05.06.2018 в 14:56, Cut.Evgen сказал:

Насколько все таки страшно поставить задние амортизаторы без системы MRC с установкой обманки! :):):)::) ::)::) ::)

Экономия все таки существенна 15 т.р. за пару без MRC, или 43 т.р. за пару с MRS

В Новосибирске есть фирма которая восстанавливает MRC амортизаторы. Цена вопроса в прошлом году была 10 тыс за один передний амортизатор. Как они утверждают, то смогли разработать аналог жидкости, с улучшенными свойствами по отношению к низким температурам. У них даже есть видео с испытаниями в криозаморозке этой жидкости. Амортики можно отправить к ним транспортной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ жаловался  на эту контору и ценник вроде не 10, а 15 и это не финал может быть., Какой смысл платить 20-30 т., за не понятный результат+пересыл, если новые стоят 43 как сказано выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, saimon47sa сказал:

народ жаловался  на эту контору и ценник вроде не 10, а 15 и это не финал может быть., Какой смысл платить 20-30 т., за не понятный результат+пересыл, если новые стоят 43 как сказано выше?

Я не рекламирую их. Когда у меня была потребность клубень их посоветовал. Негативных отзывов я не видел, положительный был только один. Я с ними связался и обсудил стоимость. Две передние стойки 20 тыс, плюс 2,5 тысячи за пересыл транспортной компанией.

думаю это стоит выделить для понимания:

«непонятный результат+ пересыл» = 20-30 тысяч

две новые оригинальные задние стойки 80 тысяч

экономия в 50-60 тысяч наверное для вас бессмысленна

Изменено пользователем Plutimati
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Plutimati сказал:

Я не рекламирую их. Когда у меня была потребность клубень их посоветовал. Негативных отзывов я не видел, положительный был только один. Я с ними связался и обсудил стоимость. Две передние стойки 20 тыс, плюс 2,5 тысячи за пересыл транспортной компанией.

думаю это стоит выделить для понимания:

«непонятный результат+ пересыл» = 20-30 тысяч

две новые оригинальные задние стойки 80 тысяч

экономия в 50-60 тысяч наверное для вас бессмысленна

две стойки 600$(задние по 303$, перед по 280$) и минус 5 % + 130$ доставка + 30% растоможки от остатка Суммы-500$, итого около 50., какие 80?.

80 будет если через организацию или сервис везти, даже наверно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает поставить обычные без мрц,  а обманки выковырять из старых мрц? Так как делали на первых срх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, saimon47sa сказал:

две стойки 600$(задние по 303$, перед по 280$) и минус 5 % + 130$ доставка + 30% растоможки от остатка Суммы-500$, итого около 50., какие 80?.

80 будет если через организацию или сервис везти, даже наверно больше.

А где вы в таких ценах это заказываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, доктор SRX сказал:

А что мешает поставить обычные без мрц,  а обманки выковырять из старых мрц? Так как делали на первых срх)

Я в этом процессе не очень понимаю. Полагаю, что там требуется обмануть ЭБУ, которое собирает информацию от разных датчиков. Поэтому нужна обманка в виде какого-то кольцевания электрической схемы, чтобы всегда выдавала один ответ на опрос.

А, что вы имеете ввиду под «выковырять обманки»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Plutimati сказал:

Я в этом процессе не очень понимаю. Полагаю, что там требуется обмануть ЭБУ, которое собирает информацию от разных датчиков. Поэтому нужна обманка в виде какого-то кольцевания электрической схемы, чтобы всегда выдавала один ответ на опрос.

А, что вы имеете ввиду под «выковырять обманки»?

Из старых стоек вытаскивали катушки которые отвечают за это дело, втыкали в них штатную фишку и просто подвешивали рядом ну или просто прятали. 

Они правда не такие малекнькие, но всё же. Всё отлично работало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, доктор SRX сказал:

Из старых стоек вытаскивали катушки которые отвечают за это дело, втыкали в них штатную фишку и просто подвешивали рядом ну или просто прятали. 

Они правда не такие малекнькие, но всё же. Всё отлично работало)

Да, на MRC стойках специальное штатное место для крепления этих датчиков.

 Насчёт того отлично работало  я очень сомневаюсь )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX I

Передние поменяны на обычные. Обманки вырезаны из старых MРЦ, просто вытащены поршни и размещены вдоль капота-крыла.

(Там технологами Кадиллака сделаны для этого специальные ниши, о которых ясно и четко прописано в сервисном мануале.

Так и сказано - место для размещения обманок. И стрелка нарисована)))

Ошибок после переделки- 0.

Через год+ также поменял на обычные и задние. Обманки- резисторы.

Чуть поковырял на эту тему данный форум, чуть импортный и пришел к выводу, что номинал резисторов нужен где-то в районе  1-3 ома.

Простой замер МРЦ стойки показывл- 1.6+_ Ома

Пошел в соответствующую лавку и за 8 евриков купил пару резисторов- 2шт. 2.2Ohm 50watt/

Был готов к тому, что номинал может не подойти и придется брать другую пару, отличную по номиналу.

Но попал!))))  (50Watt- чтоб не озадачиваться возможным перегревом. Пишут, что и 25watt - c головой.)

Ошибок после установки- 0.

 

"Амортизаторная МРЦ проблема" на этом форуме- сильно преувеличена. Всё делается просто и быстро.

Всё делал сам, ну, за исключением, конечно, передних аммортов и выпиханивания, как и обратного их впихавания))) в пружины. Не по моим рукам, оборудованию и количеству лени..

Хотя.... и это бы сделал, если бы приспичило.

Касательно, как едет машина после переделок. Да, нормально едет. Как и должна. 

То, что пишут об этом местные теоретики, а также скрытые и явные представители левых, серых и совсем официальных  сервисов имеет совсем другие цели, как и задачи))))))

И 99 процентов водителей это  не касается. Я имею в виду обычного водителя , со стажем от года до бесконечности, коих из нас- подавляющего большинство, и который проехав на машине 5-10 км, способен понять криво она едет или нет.

Если кто-то и пишет, что почувствовал разницу после перехода с МРЦ на обычные и почувствовл себя совсем не комфортно в очередном управляемом заносе- не верьте ему.

Врёт. В первую очередь - себе. Себе очень трудно верить, когда неуправляемо несёт!))))))))

Ни в коем случае не хочу сказать, что "околхозенная" обманками машина предпочтительней машины на  оригинальных МРЦ.

Конечно-нет! Но народ, в силу известных причин, почему-то очень озадачен, именно, колхозом. 

 Иначе бы на эту проблемку не было бы столько написано столько тем и сломано столько копий.))))

Приблизительно то же самое хотелось бы сказать о теме и спорах: физические обманки  vs программный отшив.

Абсолютно без разницы. Та же....., но вид сбоку. Как сподручнее, удобнее и, что немаловажно- дешевле, так и надо делать.

Просто у уважаемой и упомянутой выше тусовки- появляется  маленький, но шанс хоть на чем- то заработать.

Впендюрить-то оригинальные МРЦ уже не получилось, то хоть как то ...))))

 

Обидеть никого не хочу .Ни с кем не спорю.

Ржу и просто высказал своё мнение.

 

Изменено пользователем el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Plutimati сказал:

А где вы в таких ценах это заказываете? 

например rockauto.com, бывает амазон с ебеем, но на них как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...