Перейти к публикации

Ремонт мелких сколов ЛКП. Ищу мастера-перфекциониста ))


Gor

Рекомендованные сообщения

Предыстория. Год назад купил жене годовалую Альфа Ромео МиТу с пробегом менее 10 т.км.

 

0_16f3e1_de3011c0_XXL.jpg

 

 

ЛКП в идеальном состоянии, но на капоте присутствовали 2 скола до грунта около 2 мм в диаметре. Решил закатать кузов в защитную пленку. Пока вникал в вопрос машина ездила. Нам момент, когда я определился, что и где я буду делать, сколов было уже 5-7 шт., И это меньше чем за месяц и 1000 км. В одном именитом детейлинг центре сказали, что прежде чем клеить пленку, капот нужно красить.. В другом не менее именитом центре объявили 3000 рублей за каждый скол по технологии от которой я не в восторге. Желания издеваться над капотом из-за нескольких сколов размером 1-2 мм не было, и я решил временно отложить этот вопрос и посмотреть как авто переживет зиму. В общем, родное ЛКП оставляет желать лучшего (или сейчас у всех так?). На капоте после зимы не менее 15 мелких сколов по всему капоту, точно не считал, размером в основном 1-2 мм, некоторые до 3 мм. Все сколы до грунта. Цвет не металлик, но есть нюанс. Краска положена на белый грунт и машина меняет оттенок в зависимости от освещения. На солнце она морковно-красная, а в тени уже ближе к темно-красной.

 

Ищу сервис (или мастера) который устранит все эти сколы с последующей полировкой и оклейкой пленкой примерно по такой или похожей технологии:

 

0_16f3ef_5b321b84_orig.jpg

 

Красить капот не хочу, даже если это будет дешевле чем устранить сколы.

Так же, возможно, нужна будет локальная покраска бамперов )).

Может кто-нибудь подсказать мастера? В первую очередь интересует качество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://autotornado.ru/

 

Выше только звезды.

 

А можно поподробнее, а то от сайта впечатления неоднозначные.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверено здесь многими, в том числе и мной  - пустите поиск на autotornado.

очень хорошо подбирают цвет, даже сложный, очень хорошо красят,

 

керамическое покрытие тоже вещь хорошая,

пленкой покрывают.

 

Красить Вам все равно придется, т.к.

- невозможно точно подобрать толщину "заплатки" и ее будет видно.

- если покраска многослойная с разным цветом слоев, хамелеон и тп, то ее заплатками тем более не восстановить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. я у них красил свой - не попали в цвет даже после второй попытки.

 

Первый раз после покраса была тьма косяков - подтеки лака дикие, шагрень, незакрепленные элементы, цвет, сроки растягивали в два-три раза(две недели вместо 3-5 дней). Бампер повесили с большим зазором, на мой вопрос, почему не сделали ровно, сказали, что там сломано крепление. Я был готов купить его во время ремонта, если бы мне сказали, но мне сказано не было.

 

После  темы на форуме позвали на перекрас, снова с временными задержками, цвет не попали, но покрасили качественно - не вздулось, не облезло, лак достаточно стоек, на мой взгляд

прошло года 4 с тех пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там был 6 лет тому назад.

все было сделано идеально с 1й попытки.

 

Все могло с тех пор поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!

 

Красить Вам все равно придется, т.к.

- невозможно точно подобрать толщину "заплатки" и ее будет видно.

- если покраска многослойная с разным цветом слоев, хамелеон и тп, то ее заплатками тем более не восстановить.

  Есть технологии, позволяющие заделать мелкий скол идеально и вровень. Просто муторно это, трудоемко и особо спросом не пользуется, поэтому мало кто хочет связываться или хотят очень много денег. Я готов нормально заплатить в разумных пределах за качество. Краска у меня однослойная красная. Сейчас сколов с двух метров незаметно, они очень маленькие, просто через два года будет совсем другая картинка, поэтому хочу накрыть пленкой. А что бы накрыть пленкой, нужно заделать сколы.

  Поэтому вопрос открыт, ищу мастера.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. я у них красил свой - не попали в цвет даже после второй попытки.

 

Первый раз после покраса была тьма косяков - подтеки лака дикие, шагрень, незакрепленные элементы, цвет, сроки растягивали в два-три раза(две недели вместо 3-5 дней). Бампер повесили с большим зазором, на мой вопрос, почему не сделали ровно, сказали, что там сломано крепление. Я был готов купить его во время ремонта, если бы мне сказали, но мне сказано не было.

 

После  темы на форуме позвали на перекрас, снова с временными задержками, цвет не попали, но покрасили качественно - не вздулось, не облезло, лак достаточно стоек, на мой взгляд

прошло года 4 с тех пор

Да, на примере твоей машины автоторнадо я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...