Перейти к публикации

Надёжность коробки на эске


Рекомендованные сообщения

Всем привет! У кого нибудь на новой машине пинается коробка? Дилеры говорят что так у всех.. Ощутимо на малых скоростях при плавном ускорении в пробке. Не понимаю, это специально сейчас так делают коробки чтобы на 100 тыс она развалилась? К слову на а8 2005года у меня она так ездить начала только после 200к пробега и я её продал вскоре.. А тут на машине 17тыс всего, переключения ощущались сразу при выезде из салона, но похоже жёсткость рыков прогрессирует.. Че делать то? Дилеры говорят что это нормально, и не будут ничего предпринимать пока чек не загорится, но когда он загорится коробка перейдёт в аварийный режим.. А это уже не езда получится.. Или по истечении трех лет просто слить машину и купить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка работает тем плавнее, чем больше развиваемым мотором крутящий момент. И наоборот.

И все пинки-толчки процентов на 70-80 вообще с самой коробкой и ее системой управления никак не связаны.

Выводы сделайте самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого нибудь на новой машине пинается коробка? Дилеры говорят что так у всех.. Ощутимо на малых скоростях при плавном ускорении в пробке. Не понимаю, это специально сейчас так делают коробки чтобы на 100 тыс она развалилась? К слову на а8 2005года у меня она так ездить начала только после 200к пробега и я её продал вскоре.. А тут на машине 17тыс всего, переключения ощущались сразу при выезде из салона, но похоже жёсткость рыков прогрессирует.. Че делать то? Дилеры говорят что это нормально, и не будут ничего предпринимать пока чек не загорится, но когда он загорится коробка перейдёт в аварийный режим.. А это уже не езда получится.. Или по истечении трех лет просто слить машину и купить новую?

Требуйте решения проблемы.

Каждый раз фиксируя обращение в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные проблемы в том, что все это в 99 случаях не решается дилерскими методами.

Алексей, ну машина на гарантии у человека пока что.

У нас есть закон о защите прав потребителей, если товар ненадлежащего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, не посмотрел сразу, уже оказывается была такая тема. Короче, проанализировав инфу,  решил беспощадно мучать, пока тварь не сдознет, забить и ездить как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, не посмотрел сразу, уже оказывается была такая тема. Короче, проанализировав инфу,  решил беспощадно мучать, пока тварь не сдознет, забить и ездить как есть

После замены форсунки у меня пропали, на 18 тысячах была проблема, если дилер на букву Ф то лучше посмотреть ошибки у другого дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены форсунки у меня пропали, на 18 тысячах была проблема, если дилер на букву Ф то лучше посмотреть ошибки у другого дилера...

Да дилер фак моторс) только они умудрились отгрузить машину с кривым положением руля и без срача отказывались делать сход развал, типа что он не входит в предпродажную подготовку...

 

Дело в том, что у меня нет ошибок и в принципе она нормально едет и расход нормальный по кому показывает.. Просто коробка работает как на старой авоське, которой было за 200к пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну машина на гарантии у человека пока что.

У нас есть закон о защите прав потребителей, если товар ненадлежащего качества.

Да так должно быть, но давай скажем честно что дилеры в массе своей относятся к клиенту как к лохам, особенно ЖМ в РФ,а если еще добавить то что уровень подготовки и грамотности у технического персонала плавает, то это ваще печально.Все более или менее грамотные уходят от дилеров на сторонние сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, не посмотрел сразу, уже оказывается была такая тема. Короче, проанализировав инфу,  решил беспощадно мучать, пока тварь не сдознет, забить и ездить как есть

Каждый сам себе решает- мириться с тем что сляпал ему производитель, или сделать автомобиль под свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...