Перейти к публикации

Датчик давления в шине


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно умер один датчик давления в шине. Стал искать, какой ставить. Наткнулся на то, что у датчиков разная герцовка и вообще есть реп комплекты. Кто уже заморачивался этим, подскажите стоит ли брать ремкомплект или купить новый? Если новый, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском по форуму, вся информация об американских и европейских частотах, кодах датчиков и их различиях есть в темах.

 

бесплатно, без смс и регистрации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме батарейки нечему дохнуть в этих датчиках.

Давно все поменяны и работают не жужжа)))

 

Сам процесс замены, конечно муторный, но выполнимый.

Вся трудность в долгом и нудном ковырянии "ножиком", того черного г..., чем залита эта батарейка, и последующем впаивании новой.

В общем, если сам не можешь, попроси кого-нибудь, кто порукастее ;)

 

Батарейки подходят любые! Можно из близлежащего супермаркета!, лишь бы влезли и были на 3 вольта.

У меня все разные. Не помню уже какие.

 

Обратно заливать не обязательно- можно хоть на клей, хоть верёвочкой привязать или изолентой залепить.

Я замазываю сантехническим силиконовым герметиком.

Белым, дешёвым и вонючим.

И ножичком разравниваю, как тортик.

Красиво! ;):D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так пробовал, не заработало. Там батарейка припаяна.

Сейчас на Али есть всякие датчики по 1,300, один комплект у меня уже два года работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает отпаять!!!

ну, и если уж вникать- в оригинале там стоит вариант батарейки с "заводски"))) приваренными выводами-контактами.

Обрезать верхний- нет проблем, нижний трудновато.

Я на первом датчике помучился и всеже сделал.

Выводы от старой батарейки остались и я к ним припаял новую батарейку.

А в следующем, уже -нахера козе баян- просто вырывал-отламывал старую батарейку от платки, а новую припаивал проводками прямо к этой платке.

Дел-то: чуть больше отчистить черное г..., чтоб освободить край печатной платы. Совсем не трудно. Разговор о минутах.

1300 рублей- это, наверное, очень мало, но больше, чем 1-2 евро за батарейку.

 

Если прибавить к этому, что первый датчик, когда он вылетел, я, по-дури, купил у официалов что-то к 100 евро, то никакой алиекспресс уже не избавит от засевших в голове тараканов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паять не умеючи, да и нечем.... Просто таким людям как я это сразу надо понимать, прежде чем они начнут ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, согласен.

Но паять в этом случае- это громко сказано.

Больше подходит термин- лудить)))))))

 

Гораздо труднее другое.

У меня, так как я первый датчик купил, то когда сдыхали последующие остальные 3, я менял батарейку в свободном, неустановленном в данный момент, датчике.

И при установке его на машину- нужно было всё прописывать заново. А если учесть то, что процесс этот на этих машинах очень... капризный, а уверенности, в то, что починенный датчик уже работоспособный- не было, то всё это превращалось еще в ту развлекуху))))

Еёёёё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во. После плясок с попытками прописать неудачно восстановленный датчик, я проголосовал за датчик из Китая за 1,300. Прямо Шрёдер приходит, не понимаю как они на него такую цену делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во. После плясок с попытками прописать неудачно восстановленный датчик, я проголосовал за датчик из Китая за 1,300. Прямо Шрёдер приходит, не понимаю как они на него такую цену делают.

 

+1 за Али. В своё время при покупке нового комплекта дисков поставил 4 шт. и забыл. Прописались за пару минут процедурой сдул/надул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука делает процесс быстрым и приятным:

2018 Best качество  EL50448 авто шины presure Мониторы Сенсор OEC-T5 EL 50448 для gm/Opel TPMS сброса инструмент EL-50448 электронные

http://s.aliexpress.com/M3QneY3e?fromSns=Copy to Clipboard

Разложил датчики по углам, прописал-убедился в работоспособности, поехал в шиномонтаж. Также при сезонной переобувке.

 

Во во. После плясок с попытками прописать неудачно восстановленный датчик, я проголосовал за датчик из Китая за 1,300. Прямо Шрёдер приходит, не понимаю как они на него такую цену делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...