Перейти к публикации

И вновь цепи! (LY7 3.6 SRXI)


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые!

Случилась неприятность. Цепь правой бошки протерла клапанную крышку. При этом ошибок по растянутым цепям нет. Цепи менялись прошлым владельцем 15 тысяч назад, что подтверждено заказ-нарядом. Умер правый натяжитель? Менять, я так понимаю, лучше все и сразу. Т.е. вновь комплект цепей, в идеале шестерни и фазокрутилки. Нужно ли менять маслонасос? Но повторюсь, ошибок нет. Ни пропусков зажигания, ни по фазам. Машина едет, расход по трассе 11-12, в городе зимой 20.

А теперь вопрос, Уважаемые Знатоки! Комплектов, как все мы знаем, 2 вида. Старого образца и нового. Как понять что установлено в моем случае?

VIN 1GYEE637570150306

Авто 2007 г.в., сборка Калининград, объем 3,6.

И если у кого то сохранились номера запчастей буду крайне признателен!

 

С Уважением, Павел.

 

P/S Крышку ГРМ скидывал осенью. Визуально натяжители и цепи новые. Шестерни и фазокрутилки старые но без следов существенной выработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость.

 

А можно фото "протертости"?

 

Какоq ремкомплект ставился по заказ-наряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость.

 

А можно фото "протертости"?

 

Какоq ремкомплект ставился по заказ-наряду?

Сами в шоке. Фото скину чуть позже. Взял комплект ацделко и к нему шестерни и Башмаки клойц.фазокрутилки решили не трогать. По заказ наряду стоит dnj. Что в реальности одному богу известно. По крышке снаружи трещина. Внутри протертые след от цепи. Но напрягает что ошибок по фазам нет. Необъяснимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявлялось это небольшим стуком при старте двигателя после простоя. Сервисники сказали что это типа нормально, гидрики подстукивают. Ан нет. Это была цепь. После старта двигатель работал тихо и ровно. Был небольшой звук при резком ускорении педаль в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но неужели Вы не слышали грохота бьющейся о крышку цепи??

 

Я однажды испытал такое на ниссановском моторе VQ, там реальный грохот. Никаких ошибок кстати тоже не было, ибо это был 2003МГ в 2008-м.

 

Реверс утверждает, что растяжение цепи в моторе (в динамике, а не постфактум) первыми научились считать и прогнозировать именно в GM на рубеже 2010 года.

 

Чека у Вас нет, судя по-всему, из-за неактуальности калибровок моторного контроллера. Вы или Ваши предшественники их хоть раз обновляли с 2007го года?

 

 

ПС. Пока набирал текст Вы уже ответили на первый вопрос -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектов цепей великое множество, благодаря китайским братьям.  ;D

Такое не купите  случайно - https://kontrafakta.net/open/general-motors-komplekt-cepey-grm-12651450.html

А том будете потом виновных искать, отчего все умерло не проехав и 20 тыс

Прецеденты есть  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявлялось это небольшим стуком при старте двигателя после простоя. Сервисники сказали что это типа нормально, гидрики подстукивают.

 

Почитайте, пожалуйста, мой пост

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=397.msg433033#msg433033

 

и в посту 5625 во вложении есть запись с диктофона, послушайте пожалуйста - похож звук на предшествовавший Вашей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, пожалуйста, мой пост

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=397.msg433033#msg433033

 

и в посту 5625 во вложении есть запись с диктофона, послушайте пожалуйста - похож звук на предшествовавший Вашей проблеме?

Да очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое обидное - емекс не сохранил историю покупок. Раньше хранил, а сейчас нет. Доступно только за 365 дней...

Теперь не знаю, что за поставщик был у моего комплекта цепей в 2015м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь не знаю, что за поставщик был у моего комплекта цепей в 2015м...

Барыги торговали этим комплектами и в 2015. Народ очень радовался- вот какие дешовые стали оригинальные цепи :):)

А сколько стоит НА САМОМ ДЕЛЕ- можно всегда поглядеть на ebay, совсем другие деньги стоит оригинал-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял башмаки и звезды CLOYES. Комплект цепей AC Delco. Коробка прямоугольная. Буду наедятся что все подойдет. Пробивали по ВИНу. Но в конечном итоге черт его знает чего в Калининграде пихали в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что мне товарищ сообщил.

Каптива 3.2 2011МГ цепи поменял на 82ткм пробега, ошибки P0017 и P0008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что мне товарищ сообщил.

Каптива 3.2 2011МГ цепи поменял на 82ткм пробега, ошибки P0017 и P0008

Нет таких Каптив. Последний модельный- 2010. С 2011 MY- 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит 2010МГ, выпущенная в 2011-м  :)

От проблем с цепями это никак не избавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...