Перейти к публикации

Дюрасел


Unhappy dreamer

Рекомендованные сообщения

Для статистики. Аккумулятор дюрасел был поставлен накануне прошлой зимы. Сегодня издох окончательно, раздулся. Пару раз мне его заряжали. Вот так.

Прокладки клапанных крышек текут. Спереди мотора все в масле. Что попутно поменять нужно ? И если можно, с номерами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акум прожил 3 года, потом махнул ибо нах проблем можно больше нажить.

Спереди протекают скорей всего не прокладки клапанных, а крышки ввт-ай.

Дальше трубки гур могут, трубки коробаса и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акум прожил 3 года, потом махнул ибо нах проблем можно больше нажить.

Спереди протекают скорей всего не прокладки клапанных, а крышки ввт-ай.

Дальше трубки гур могут, трубки коробаса и т.д

 

Спасибо. Вы добрый человек. Вот сейчас выбираю аккумулятор. Есть Американ 78-730  за 6300 и deka6101mf за 10800. В БигТехе

Посоветуйте какой взять. А текут все же крышки. Фархад смотрел. Он дворник , но разбирается в машинах немного. В мастерские съезжу наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я deka брал, а так  то разницы нет, там еще делко бывает размер 261х175х168

 

Боюсь размеры высчитывать. А эти названия г-н Padawan упоминал в своем ответе кому то. По поиску нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня простоял

http://bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-6101mf/

6 лет без 2х недель.

 

2. по течи масла из ДВС

2.1. почитайте форум поиском на "течь масла", "расход масла" чтобы понять ЧТО именно у Вас происходит.

2.2. как правило "течь" из-под клапанных крышек не является отдельной неисправностью, а признаком неблагополучия в цилиндро-поршневой группе и вентиляции картера, т.е. "тупой" заменой прокладок ее сходу не устранить - нужна квалифицированная диагностика. В работающем моторе под клапанной крышкой должно быть разрежение - давление ниже атмосферного - это обеспечивает отсутствие течи масла наружу. Из простой диагностики - на работающем моторе снять крышку маслозаливной горловины и смотреть есть изменения в работе или нет, прикрыть горловину ладонью - ладонь должно чуть присасывать к горловине.  Повторюсь - лучше оставить это специалистам.

2.3. Наш мотор (Northstar) весьма сложен и затратен в ремонте. Специалистов, знающих его, очень мало - в Москве человек 5-6.

2.4. Эти вопросы уже с Вами обсуждали - Вы до ККК тогда доехали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека нах не брать.

1 год службы.

Я Варту взял прям со штатными размерами.

Пока вроде держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нордстар любит течь из всех щелей :D

прокладки клапанных и прокладки на торце магнитов vvt меняются вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека нах не брать.

1 год службы.

Я Варту взял прям со штатными размерами.

Пока вроде держит.

 

читайте инструкции - их заряжать нужно раз в пол года малым током =)

у меня две деки, одной 5 лет(обычная), второй два года(алтимейт в стс)..

на sts раза три пережила глубокий разряд в ноль

 

Раздуваются из-за недозаряда, к слову

 

и дюраселл и дека - примерно одно и то же - делаются на одном заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня простоял

http://bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-6101mf/

6 лет без 2х недель.

 

2. по течи масла из ДВС

2.1. почитайте форум поиском на "течь масла", "расход масла" чтобы понять ЧТО именно у Вас происходит.

2.2. как правило "течь" из-под клапанных крышек не является отдельной неисправностью, а признаком неблагополучия в цилиндро-поршневой группе и вентиляции картера, т.е. "тупой" заменой прокладок ее сходу не устранить - нужна квалифицированная диагностика. В работающем моторе под клапанной крышкой должно быть разрежение - давление ниже атмосферного - это обеспечивает отсутствие течи масла наружу. Из простой диагностики - на работающем моторе снять крышку маслозаливной горловины и смотреть есть изменения в работе или нет, прикрыть горловину ладонью - ладонь должно чуть присасывать к горловине.  Повторюсь - лучше оставить это специалистам.

2.3. Наш мотор (Northstar) весьма сложен и затратен в ремонте. Специалистов, знающих его, очень мало - в Москве человек 5-6.

2.4. Эти вопросы уже с Вами обсуждали - Вы до ККК тогда доехали?

 

Да. Родители в Москву на ней ездили. Машина была в ККК. Что то сделали. Что- забыла уже. Какой то запчасти не было в наличии. В Ростове доделали. Я и сейчас накуплю прокладок и в Москве опять в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нордстар любит течь из всех щелей :D

прокладки клапанных и прокладки на торце магнитов vvt меняются вместе.

 

Саша. Мне бы номера этих деталей. Я ещё читала, у трейлбрейзера какие-то прокладки в свечи меняют попутно. Здесь тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека нах не брать.

1 год службы.

Я Варту взял прям со штатными размерами.

Пока вроде держит.

 

Купила Американ. Читала отзывы. И деку хвалят и ругают. И этот.Выбрала , который дешевле. Вообще удивилась. Думала аккумуляторы дорогие очень. Знала бы, давно сменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Родители в Москву на ней ездили. Машина была в ККК. Что то сделали. Что- забыла уже. Какой то запчасти не было в наличии. В Ростове доделали. Я и сейчас накуплю прокладок и в Москве опять в сервис.

Свяжитесь с ККК - они сами умеют покупать прокладки.

По ценам вряд ли хуже, чем Вы.

Или они же Вам расскажут, что надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с ККК - они сами умеют покупать прокладки.

По ценам вряд ли хуже, чем Вы.

Или они же Вам расскажут, что надо купить.

Да я уже в us parts заказала. Неудобно отказываться. Да и когда в Москве буду ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность (по цене, по срокам, по факту доступности))), спокойнее когда запчасти заказывает Исполнитель ремонта,

тогда он отвечает и за их подбор, качество, своевременность и т.п.

 

Если бы Вы чинили авто у официалов, то разница в цене зпч была бы раза в 2.5-3.

Если в ККК - разница в цене, сроках будет ничтожно мала.

 

Это абсолютно не критика ЮС Партс.

 

ПС. у меня был пренеприятный случай, когда ОД неправильно подобрал входной сальник переднего моста (их 2 варинта), в результате разобранная машина простояла у них месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность (по цене, по срокам, по факту доступности))), спокойнее когда запчасти заказывает Исполнитель ремонта,

тогда он отвечает и за их подбор, качество, своевременность и т.п.

 

Если бы Вы чинили авто у официалов, то разница в цене зпч была бы раза в 2.5-3.

Если в ККК - разница в цене, сроках будет ничтожно мала.

 

Это абсолютно не критика ЮС Партс.

 

ПС. у меня был пренеприятный случай, когда ОД неправильно подобрал входной сальник переднего моста (их 2 варинта), в результате разобранная машина простояла у них месяц.

 

Я Вас поняла, согласна с Вами, но пусть уже будет как есть. В следующий раз поступлю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша. Мне бы номера этих деталей. Я ещё читала, у трейлбрейзера какие-то прокладки в свечи меняют попутно. Здесь тоже?

Маша вот тема про прокладки:

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22470.0

 

прокладки клапанных крышек 2 шт 12576394\12576395

уплотнительные кольца свечных колодцев 8 шт 12576396

прокладки магнитов VVTi 2 шт  12567656\12567657

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша вот тема про прокладки:

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22470.0

 

прокладки клапанных крышек 2 шт 12576394\12576395

уплотнительные кольца свечных колодцев 8 шт 12576396

прокладки магнитов VVTi 2 шт  12567656\12567657

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал прокладки магнитов VVTi 2 шт  12567656\12567657

и набор FEL-PRO VS50728R {#VS50483}

 

Да мне уже подкладки под крышки отложили. По остальным завтра скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладки свечных колодцев еще надо, я набор брал из-за прокладок под болты, орригу в легком доступе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладки свечных колодцев еще надо, я набор брал из-за прокладок под болты, орригу в легком доступе не нашел.

 

Вотэто заказала-

прокладки клапанных крышек 2 шт 12576394\12576395             

уплотнительные кольца свечных колодцев 8 шт 12576396             

прокладки магнитов VVTi 2 шт  12567656\12567657         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще  эта штука 12567085 засирает морду двигла,обычно через разъем датчика.Всего их 4.

У меня морда засрана именно из этой хрени, а вот прокладосы прохудились сзади сбоку.Так что лучше выяснить что именно.Замена прокладок с работой обойдется 15-17 т.р. как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще  эта штука 12567085 засирает морду двигла,обычно через разъем датчика.Всего их 4.

У меня морда засрана именно из этой хрени, а вот прокладосы прохудились сзади сбоку.Так что лучше выяснить что именно.Замена прокладок с работой обойдется 15-17 т.р. как никак.

 

И эти покупать, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по состоянию , если вокруг них и разъемы засраны, то можно.Но это не горит, на скорость не влияет, многие просто забивают, я уже больше года пока так езжу.

Я это к тому что если засрана морда двигателя , то не факт что прокладка.Можно вытащить разъем датчика, если там масло то это не прокладка.Лучше отмыть все и следить где появится след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...