Перейти к публикации

Брелок без иммобилайзера


qtek

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Существует ли, например, на али, радиобрелки на калину 11г БЕЗ встроенного иммобилайзера или можно ли его выпилить после прописывания?

Хочу сделать бюджетный GSM автозапуск, блок GSM с внешним выходом уже стоит для других целей, иммо в машине не нужен, чтобы не ослаблять защиту.

Для активации штатного автозапуска Ардуино будет включаться смской с выхода GSM блока и нажимать кнопки на пудьте (короткое нажатие постановки потом длинное нажатие запуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БРЕЛКЕ НЕТ никакого иммобилайзера. Это лишь устройство для входа-выхода из авто. Иммо в КЛЮЧЕ.

Отключить иммо особых проблем не составляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Существует ли, например, на али, радиобрелки на калину 11г БЕЗ встроенного иммобилайзера или можно ли его выпилить после прописывания?

Хочу сделать бюджетный GSM автозапуск, блок GSM с внешним выходом уже стоит для других целей, иммо в машине не нужен, чтобы не ослаблять защиту.

Для активации штатного автозапуска Ардуино будет включаться смской с выхода GSM блока и нажимать кнопки на пудьте (короткое нажатие постановки потом длинное нажатие запуска).

 

Для этих целей обычно прописывают доп чип или ключ а брелок тут не к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, не ожидал, что в ключе, тогда  куплю обычный пульт на 433мгц,, зарегистрирую и зарою в машине вместе с ардуиной, спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он походу хочет припаять ардуионо к контактам брелка чтобы тот ему на кнопку автозапуска нажимал-)))))

 

Для этого есть более правильные и грамотные решения, напишите программу для CAN модуля тогдауж и он будет по CAN шине пробуждать автозапуск, и брелок хоронить не придется, CAN модулей в продаже сейчас много, покурите интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, именно чтобы кнопки за меня нажимал :) Там на ардуине и 3в уже есть, так что и батарейка в пульте будет не нужна.

Тема с CAN модулями конечно интересная, спасибо за наводку, но, даже если не брать во внимание цену, ключевой вопрос - что за сигнал выдавать ардуиной в шину эске, чтобы запустить движок? Заниматься реверс инжинирингом с осциллографом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, именно чтобы кнопки за меня нажимал :) Там на ардуине и 3в уже есть, так что и батарейка в пульте будет не нужна.

Тема с CAN модулями конечно интересная, спасибо за наводку, но, даже если не брать во внимание цену, ключевой вопрос - что за сигнал выдавать ардуиной в шину эске, чтобы запустить движок? Заниматься реверс инжинирингом с осциллографом? :)

 

 

Чеето я не видел чтобы ардуино умело сигналы в CAN шину выдавать.

И осцилограф тут вам не поможет.-) НА рынке куча всяких Can-модулей которые умеют сигналы слать в CAN шину, есть те которые при подключении к автомобилю даже сами определяют и знают какие сигналы  нужны для REMOTE START на ESCALADE. СМ лс короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше для ардуино CAN не видел, но по наводке шилды нашел и не один :) даже с примерами кода, только там нужно знать формат команды для конкретной машины.

спасибо за ссылку в ЛС, а эск точно больше ничего не делает при получении сигнала на запуск от брелка, просто посылает один  сигнал в шину? Там нет последовательности типа мигнуть поворотником, отключить иммоб итд?

Подобный CAN адаптер я подключал, но он по цифре с сигналкой общался, а таких отдельных  аналоговых входов для управляющих сигналов в нем не было.

 

А, ведь при приеме сигнала на запуск с брелка машина еще проводит кучу проверок, начиная от джекичанов и положения кпп и до уровня бензина, а при приеме сигнала через шину это тоже происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато без танцев. Все подключается разъем в разъем.

А Может рассмотреть другой вариант?!!! Просто активировать штатный автозапуск (если он отключен) и прописать американский брелок с обратной связью, что в свою очередь позволит получить доп.информацию о состоянии авто, а также увеличить дальность действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, смена прошивки, покупка американского брелка и датчиков давления плюс теоретически увеличение радиуса перехватываемости кода точно не входят в мои планы :)

Автозапуск работает, даже с 5 этажа, но надо руку в окно высовывать, да и  просто ищу, куда бы еще кучу валяющегося ардуиновского барахла заюзать.

Кстати, подключив входы и выходы подобного CAN модуля к ардуино, с учетом кол-ва всяких шилдов к ардуино и возможности реализации любой логики получаем сильно кастомизируюмую сигналку...

Спасибо, буду думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, в итоге решил вопрос покупкой Canny7 за 4т - это как ардуино, но со встроенным CAN контроллером, теперь заводится от смс, пришлось только полярность входа в прошивке поменять.

Бонусом он еще и передает сигнал штатной тревоги обратно на пейджер.

Хотел еще реализовать на нем комфорт - почему-то не получилось, хоть и была заявлена поддержка на esc 07-. При посылке в шину сигнала ЦЗ+комфорт щелкает всеми замками нестандартно секунду-две, но стекла не поднимает :(

Если посылать просто команду комфорт, вообще ничего не происходит, хотя на их форуме у spider273 получилось, не могу до него достучаться, может, от года выпуска а/м зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...