Перейти к публикации

92 или 95 - что лучше ???


Рекомендованные сообщения

Там написано не ниже 91 ... в Америке маркировки другие ... в принципе можно лить что хочешь , но главное ГДЕ !!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано не ниже 91 ... в Америке маркировки другие ... в принципе можно лить что хочешь , но главное ГДЕ !!! ???

 

блин в Америке бенз вообще другой по качеству, даже и говорить не стоит, всем и так понятно, наши бензиновые козлы бадяжут как им вздумается и ещё и цену вваливают потом, мама не горюй  >:D >:D>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чистый Америкос, в книжке написано октан не ниже 86, на сколько я знаю к их октану нужно прибавлять ещё 5, получается 91, с Америки он ко мне как пришёл, лью  только 92, проблем ни каких нет, ни с тягой, ни с чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чистый Америкос, в книжке написано октан не ниже 86, на сколько я знаю к их октану нужно прибавлять ещё 5, получается 91, с Америки он ко мне как пришёл, лью  только 92, проблем ни каких нет, ни с тягой, ни с чеком.

 

+1 такая же история  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ТНК и Би Пи это одно и тоже ))) их одни бензовозы обслуживают. Это одна компания

 

Присадки разные в пульсаре и в алтимейте используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 92 и считаю , что это самое оптимальное решение , т.к. в нашей стране 95-го бензина нет !!! Есть только 92 с китайскими присадками , которые пользы никакой не приносят , только вред !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью 92 и считаю , что это самое оптимальное решение , т.к. в нашей стране 95-го бензина нет !!! Есть только 92 с китайскими присадками , которые пользы никакой не приносят , только вред !!!

+1 в точку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации , какими присадками повышают "октан" на ЗАВОДАХ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с неожиданной проблемой. Заливаю только 92, но приехав в Европу не могу его найти и лью 95. Местные говорят, что 92 запрещён. Залил уже два полных бака, а ехать ещё много. Боюсь это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил, лью и буду лить 95 Ult. Проблем не было никогда.

нормальный бенз, сначала лил 92-й, сейчас лью 95 ульт. Все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил, лью и буду лить 95 Ult. Проблем не было никогда.

нормальный бенз, сначала лил 92-й, сейчас лью 95 ульт. Все нормуль.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил, лью и буду лить 95 Ult. Проблем не было никогда.

нормальный бенз, сначала лил 92-й, сейчас лью 95 ульт. Все нормуль.

у меня на ниссане после ОХрененного 95УАлтимэйта на первом ТО свечи поменяли :o с тех пор только Лукойл ;) качество всегда стабильно ,главное что б на чеке был центрНефтепродукт. А вот Роснефть вообще стороной объезжаю.... Единственная по впечатлениям безупречная заправка НефтоАджип, там даже 92 по очучениям как на других 98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Аджип согласен, по дороге с Питера заливал! Когда стал кончатся было желание вернуться и заправится опять там! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне про Россию, а я про Европу.  Лукойл закончился где-то в Польше. При въезде в Хорватию видел 91. Буду искать теперь 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или действительно такая тема уже была. Я Больше года назад стала задаваться этим вопросом, когда после 95 сгорели катализаторы. Поменяла. Лью 92. Едет как на 95 ... Хоть в чем то экономия.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BP - компания использующая чеченскую нефть , а ее качество оставляет желать лучшего (человек работающий на высоком посту в топливной промышленности сказал) ... всегда объезжаю ее стороной ... Только Лукойл или Артойл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BP - компания использующая чеченскую нефть , а ее качество оставляет желать лучшего (человек работающий на высоком посту в топливной промышленности сказал) ... всегда объезжаю ее стороной ... Только Лукойл или Артойл ...

 

Чушь собачья! ВР в России нефть не перерабатывает, а лишь мешает товарные бензины и содержит сеть заправочных комплексов (я имею ввиду ту ВР, о заправках который судя по всему идет речь; ТНК-BP осуществляет полный комплекс). Качество бензина, выпускаемого заводом, соответсвует определенной спецификации, от качества нефти зависит сложность технологического процесса переработки, но никак не качество бензина. Это я тебе говорю как человек, работающийи с нефтепереработкой больше 20 лет. Человеку на высоком посту в топливной промышленности - мой пламенный привет! Если он говорит такое, значит это чиновник, ничерта не понимающий в том, чем занимается - как и абсолютное большинство из них.

 

Если говорить о чеченской нефти, то она уж получше высокосернистой татарской. Так что, на Татнефти тоже не заправляться? Смех да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BP - компания использующая чеченскую нефть , а ее качество оставляет желать лучшего (человек работающий на высоком посту в топливной промышленности сказал) ... всегда объезжаю ее стороной ... Только Лукойл или Артойл ...

 

Чушь собачья! ВР в России нефть не перерабатывает, а лишь мешает товарные бензины и содержит сеть заправочных комплексов (я имею ввиду ту ВР, о заправках который судя по всему идет речь; ТНК-BP осуществляет полный комплекс).

 

заправлялась на BP с момента их появления в Москве до последнего времени, поэтому смысла не вижу слушать рассказки про BP. SRX заправляю 92-м и не на БиПи, а, так получается последнее время, что на Газпромнефти или РОснефти. Не знаю, называется ли это переработкой нефти или просто смешиванием, но делает это БиПи в Рязани. Рязанские друзья говорят, что основной у них 95, а всё остальное, вкл. 92-й через присадки. Хотя возможно это тоже рассказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BP - компания использующая чеченскую нефть , а ее качество оставляет желать лучшего (человек работающий на высоком посту в топливной промышленности сказал) ... всегда объезжаю ее стороной ... Только Лукойл или Артойл ...

чеченская нефть- самая качественная нефть в россии. Человеку на высоком посту горячий превед:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще по сути вопроса лью в 3,6 (258 лыс) только 92. в основном ТНК, реже лукойл и бипи. Ноу проблемс. Как-то один раз залился на нонаме заправке от нужды, тачка попукивала при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заправлялась на BP с момента их появления в Москве до последнего времени, поэтому смысла не вижу слушать рассказки про BP. SRX заправляю 92-м и не на БиПи, а, так получается последнее время, что на Газпромнефти или РОснефти. Не знаю, называется ли это переработкой нефти или просто смешиванием, но делает это БиПи в Рязани. Рязанские друзья говорят, что основной у них 95, а всё остальное, вкл. 92-й через присадки. Хотя возможно это тоже рассказки

 

Аня, не путайте ВР заправки и Рязанский НПЗ, принадлежащий ТНК- ВР :) Рязань пол-Москвы бензином снабжает :) Заправочный ВР грешил железистыми присадками в свое время, поэтому к нИм и отношение было предвзятое. Я лью ТНКшный 92й на проверенной заправке (оператор Магистраль), редко - Лукойл. Газпромнефть не люблю - пусть сначала МНПЗ проапдейтят. Татнефть славится повсеместным недоливом по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или действительно такая тема уже была. Я Больше года назад стала задаваться этим вопросом, когда после 95 сгорели катализаторы. Поменяла. Лью 92. Едет как на 95 ... Хоть в чем то экономия.  ;)

Нет. На 95 заметно веселее едет.все время лил 92, а тут залил полный бак 95 - разница очень ощутимая и расход снизился. На низах намного лучше едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...