Перейти к публикации

Маслоуловитель вопрос.


jall22

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Был установлен Маслоуловитель Elite.Сегодня открутил бачок,а там жижа светлокоричневого цвета.(панос младенца).Проверил масло на щупе-все нормально.До этого проверял на 1000км пробега после установки,масло было нормальное в целом,но присутствовали следы эмульсии.На заливной крышке тоже чисто.Маслоуловитель ставил с чисткой впуска нашатырем.Подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, может, реально что-то в масле? Машинка в каком состоянии? уровень охлаждайки как?

[/quote

Да в норме все. Я три дня как от Lucky приехал.Там первичный осмотр делали.Масло петро-канада,замена была 3000 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первичный осмотр чего Илья делал? ты к ним с этой проблемой приехал?

Нет ни Илья.Приезжал втулки стаба менять.

Слесарь при мне щуп смотрел и в двс,и акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни Илья.Приезжал втулки стаба менять.

Слесарь при мне щуп смотрел и в двс,и акпп.

скрипят?)) менял бы сразу уж стаб в сборе, новой конструкции. ГМ раньше это делал, вместо бесконечной замены втулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрипят?)) менял бы сразу уж стаб в сборе, новой конструкции. ГМ раньше это делал, вместо бесконечной замены втулок

Знал бы что за геморрой стаб.старого образца,поменял бы на новый.

В следующий раз так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Был установлен Маслоуловитель Elite.Сегодня открутил бачок,а там жижа светлокоричневого цвета.(панос младенца).Проверил масло на щупе-все нормально.До этого проверял на 1000км пробега после установки,масло было нормальное в целом,но присутствовали следы эмульсии.На заливной крышке тоже чисто.Маслоуловитель ставил с чисткой впуска нашатырем.Подскажите что может быть?

Водяная эмульсия это. Хотя некоторые здесь считают что это "чистое" масло. И его можно махнуть обратно в горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водяная эмульсия это. Хотя некоторые здесь считают что это "чистое" масло. И его можно махнуть обратно в горловину.

То что это эмульсия понятно.Обратно в мотор я и чистое не залил бы,проще из канистры свежего залить.Меня цвет насторожил,как песок в воде размешанный.

Завтра по светлому погляжу чего к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня из маслоуловитель Эскалэйда слил такую же эмульсию светлоуоричневого цвета. О чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я сколько ни сливал - все темное масло, и пахнет маслом...

Может из-за малых пробегов и частого простаивания? Не знаю... У меня машина реально очень редко выезжает. Пробег за год 10тыс., из них 4 это дальняк на юга прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел по интернета, по драйвам всяким....Судя по всему - это реально конденсат в перемешку с картерными газами. Такой "купуччино", говорят, как раз характерен для малых пробегов на короткие расстояния в холодное время года.

У меня именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел по интернета, по драйвам всяким....Судя по всему - это реально конденсат в перемешку с картерными газами. Такой "купуччино", говорят, как раз характерен для малых пробегов на короткие расстояния в холодное время года.

У меня именно так.

Главное, не вестись на название «капуччино» и вовнутрь не принимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...