Перейти к публикации

машина дергается. у кого какой аккум


betelgeiuze

Рекомендованные сообщения

в общем за последние 2 года мучает иногда только одна проблема. где то раз в месяц в неожиданный момент особенно когда чуть газуешь машина начинает дергаться. двери сами открываются/закрываются. зажигание моргает и даже как то темнеет. и все это продолжается до того пока не выйду и не подергают просто клеймы на аккуме. потом после этого где то месяц снова не тревожет. и вот подумал а может я аккум не тот подобрал? рекомендовано для него 75 ампер и пусковой 730. я поставил 75/650 медалист . думаю пусковой особо роли не играет ибо машина зимой в теплом гараже заводиться . а амперы подходят. но у знакомых стоят по 80-90 ампер и такой проблемы нет. хотя полно других. так вот у кого какой аккумулятор? есть смысл больше ставить чем одобрено? генератор если че в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно минусовую. в т.ч. где она на кузов приходит.

Жирный сразу идёт на мотор.А второй от него в недрах на кузов.И со стороны водителя есть масса кузов мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем за последние 2 года мучает иногда только одна проблема. где то раз в месяц в неожиданный момент особенно когда чуть газуешь машина начинает дергаться. двери сами открываются/закрываются. зажигание моргает и даже как то темнеет. и все это продолжается до того пока не выйду и не подергают просто клеймы на аккуме. потом после этого где то месяц снова не тревожет. и вот подумал а может я аккум не тот подобрал? рекомендовано для него 75 ампер и пусковой 730. я поставил 75/650 медалист . думаю пусковой особо роли не играет ибо машина зимой в теплом гараже заводиться . а амперы подходят. но у знакомых стоят по 80-90 ампер и такой проблемы нет. хотя полно других. так вот у кого какой аккумулятор? есть смысл больше ставить чем одобрено? генератор если че в норме

Если клемы имеют хороший контакт и затянуты,то проверьте акб и также сам миносовой провод ,бывает он дохнет в соединении клема провод и нет должного контакта.

Если акб больше трёх лет можно смело его менять.По параметрам сойдёт.Хотя есть и большим током прокрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...