Перейти к публикации

Вопрос по задним амортизаторам


leozhott

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Недавно появился у меня Кэди SRX 2004 г.в. 3.6 (задний привод) и вот умерли на нем задние амортизаторы. Стояли уже не MRC. Изучив предложения всех магазинов, сделал вывод, что самым бюджетным вариантом являются аморты AcDelco, стоимость которых составляет от 21 т.р. Подскажите мне, дураку такому, можно ли найти что-то подешевле?) Вычитал, что еще есть Sachs 444227, но никак и нигде не могу их найти. Может есть какие-то "тайные" места, доступные лишь "знатокам"?)

П.с. убедительная просьба не кидаться яйцами, что это все обсуждалось и т.д. и т.п. Лучше тогда просто киньте ссылочку для дальнейшего изучения материала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща мне придет вариант один со штатов  через недельку полторы, и я отпишусь, нормальный это вариант или нет.

А если прям срочно срочно, то тут есть в ветке срх ребята подобрали картриджи под задние аморты, и продают уже готовые, по отзывам все окей.

Ну и как бы тема уже обмусолена до нельзя на форуме, поглядите поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Недавно появился у меня Кэди SRX 2004 г.в. 3.6 (задний привод) и вот умерли на нем задние амортизаторы. Стояли уже не MRC. Изучив предложения всех магазинов, сделал вывод, что самым бюджетным вариантом являются аморты AcDelco, стоимость которых составляет от 21 т.р. Подскажите мне, дураку такому, можно ли найти что-то подешевле?) Вычитал, что еще есть Sachs 444227, но никак и нигде не могу их найти. Может есть какие-то "тайные" места, доступные лишь "знатокам"?)

П.с. убедительная просьба не кидаться яйцами, что это все обсуждалось и т.д. и т.п. Лучше тогда просто киньте ссылочку для дальнейшего изучения материала)

 

sachs эти стоят по 250$ в штатах так что смысла их брать никакого. Можно поменять опоры и воткнуть амортики от CTS выйдет в два раза дешевле, но не советую (машина будет валкая). Оригинальные идут нивоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Недавно появился у меня Кэди SRX 2004 г.в. 3.6 (задний привод) и вот умерли на нем задние амортизаторы. Стояли уже не MRC. Изучив предложения всех магазинов, сделал вывод, что самым бюджетным вариантом являются аморты AcDelco, стоимость которых составляет от 21 т.р. Подскажите мне, дураку такому, можно ли найти что-то подешевле?) Вычитал, что еще есть Sachs 444227, но никак и нигде не могу их найти. Может есть какие-то "тайные" места, доступные лишь "знатокам"?)

П.с. убедительная просьба не кидаться яйцами, что это все обсуждалось и т.д. и т.п. Лучше тогда просто киньте ссылочку для дальнейшего изучения материала)

 

Варианты по амортикам скинул в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sachs эти стоят по 250$ в штатах так что смысла их брать никакого. Можно поменять опоры и воткнуть амортики от CTS выйдет в два раза дешевле, но не советую (машина будет валкая). Оригинальные идут нивоматы

Вот как раз взял себе на пробу от CTS воткнуть. сравнивал вживую новый дубликат от CTS и мрц от срх- опоры совершенно одинаковые, как и длина штока в полностью вытянутом и сжатом состоянии. Возможно , и скорее всего так, что на срх аморты по параметрам жесткости другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз взял себе на пробу от CTS воткнуть. сравнивал вживую новый дубликат от CTS и мрц от срх- опоры совершенно одинаковые, как и длина штока в полностью вытянутом и сжатом состоянии. Возможно , и скорее всего так, что на срх аморты по параметрам жесткости другие.

Опоры одинаковые на SRX и CTS-V первого поколения. У обычного CTS опоры по 10 мм шток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опоры одинаковые на SRX и CTS-V первого поколения. У обычного CTS опоры по 10 мм шток

 

Ну я сравнивал в руках оригинальный мрц SRX и ноунейм дубликат от CTS ( по крайней мере в штатах его продают как для CTS) и отличий я не нашел вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с этими  http://www.re-build.ru/  ребятами ?

Мне меняли подушку одного амортизатора. Снимали у Романа в RR-service, затем подъехали эти ребята забрали амортизатор и часа через 4-5 (с учетом питерских пробок) привезли. Менял месяца три назад, пока все работает. Кстати резина, по тактильным и визуальным осмотрам, плотнее и качественнее оригинальной. Вот теперь пришла в негодность вторая подушка (а ведь предлагали поменять обе!) опять нужно заняться восстановлением. Во-общем у меня, насчет этих ребят, только положительные эмоции. А вы - решайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обещают восстановить и передние вытекшие MRC по 9500 за штуку. Это вообще реально?

Где-то в Новосибе вроде была контора и ее не хвалили

 

Мне меняли подушку одного амортизатора. Снимали у Романа в RR-service, затем подъехали эти ребята забрали амортизатор и часа через 4-5 (с учетом питерских пробок) привезли. Менял месяца три назад, пока все работает. Кстати резина, по тактильным и визуальным осмотрам, плотнее и качественнее оригинальной. Вот теперь пришла в негодность вторая подушка (а ведь предлагали поменять обе!) опять нужно заняться восстановлением. Во-общем у меня, насчет этих ребят, только положительные эмоции. А вы - решайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обещают восстановить и передние вытекшие MRC по 9500 за штуку. Это вообще реально?

Где-то в Новосибе вроде была контора и ее не хвалили

Да, я тоже видел в инете по Новосибирск, но с ними не сталкивался. У этих ребят спрашивал по МРЦ жидкость - сказали, что могут полностью восстановить амортизатор включая жижу! Я думаю можно позвонить им и проконсультироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставили, знаем. С оригиналом НИКАКОГО сравнения. Но доехать до базара и продать можно.

 

Т.е. "колхоз" на простые - оптимальный вариант ?

$2000 по кругу каждые 2 года отдавать за дохнущие как мухи МРЦ совсем нет желания :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал в Новосибе передние MRC с отправкой мёртвых туда курьерской службой. На сегодняшний момент пробег ~10 000. Претензий нет - более ничего не сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал в Новосибе передние MRC с отправкой мёртвых туда курьерской службой. На сегодняшний момент пробег ~10 000. Претензий нет - более ничего не сообщу.

 

Ну они реально отрабатывают как МРЦ оригинал или просто заменяют обычные плюс обманки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они реально отрабатывают как МРЦ оригинал или просто заменяют обычные плюс обманки ?

 

Обманок нет - это те стойки MRC, которые я отправил в вытекшем состоянии. Сейчас они работают на авто - правильно или нет - ХЗ... Авто не клюёт, дорогу держит. Комфорт и управляемость сравнить не с чем, т.к. в семье других кадиллаков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...