Перейти к публикации

Module, STRG COL LK CONT


Constantine MacCoin

Рекомендованные сообщения

Наверно одна из распространенных поломок настигла и меня.

Настигла в далеке от МСК, но в 10 км от официального дилера в Краснодаре.

Очень уж повезло.

Речь идет вот об этом: Module, STRG COL LK CONT - Модуль управления блокировки рулевой колонки.

 

На мероприятии Юг Мотор Шоу случилась приятно-неприятная поломка.

Вышел из строя вышеуказанный модуль: авто не заводится изнутри, рулевое колесо без движения, автозапуск работает, ключ видит…WTF

 

Первым делом "самостоятельное решение" — разбирал подрулевое пространство — м б контакт отошел. Ничего явного не увидел, но разбирал в нужном направлении, как выяснилось позже.

 

Вторым делом "звонок другу" — т.е. товарищу из Краснодара, который пару месяцев назад вступил в ряды ККР. Запись у меня в БЖ.

Соклубник в свою очередь поделился 2-мя контактами. Первый, ссылаясь на выходной, слился. Второй, ссылаясь на конец рабочего времени, сливался. И оказался официальным киллером Юга, находящийся в 10 км от моего месторасположения. Конечно же он не убийца американского автопрома — Мастер — доказавший это.

По симптомам описанные раньше определил поломку именно этого модуля. Стоимость несколько дешевле — 13 т руб. против 15 т руб. Да и работа на 4 норма часа.

 

Нашел его на складе. Забронировал. Пригласил приехать на эвакуаторе. Типо во вторник починим. Описав ситуацию, о том что я пришлый в сей город, предложений новых не получил.

Решено ехать на эвакуаторе и чиниться. Эх думаю. Отдохну в Краснодаре, покатаю Краснодар на велобайке.

Третьим делом "помощь зала" — звонок в клубный сервис 3К. Приговор тот же, постарались найти решение по обходу данного модуля.

 

А пока искали, звонок мне произошел от киллера с предложением приехать и провести процедуру — "тихое устранение". Вот тут то я и осознал на сколько фартовая поломка — в 10 км дилер один единственный на Краснодарский огромнейший Край. А поломка могла произойти где угодно.

Данный модуль крепиться на два съемных винта по бокам и два несъёмных с тыльной неудобной для демонтажа болта. Последние по американским убеждениям являются антиугонными.

 

Демонтаж длился минут 30-40. При первых ударах по несъёмным модуль заработал и все зашевелилось и завелось и разблокировалось.

О новостях сообщил в 3К сервис. Они в свою очередь посоветовали менять — стоимость ниже рыночной и на месте сразу убрать проблему. Плюс снова в Крым ехать в планах. Меняем.

В обязательном порядке надо прописывать и прошивать модуль под автомобиль. Установлена последняя прошивка, модуль работает на ура.

 

Шикарно. Приятно. Победитель.

 

Всем отзвонился и благодарил за оказанную помощь.

Киллер был вознагражден за устранение проблемы.

 

Ссылки на модуль:

12823800 — MODULE, STRG COL LK CONT (FOR VEH BUILT PRIOR TO VIN 3GYFN9EY4BS561080) (FOR 2ND SEE 12823804) — N (ULS) (1ST DES)

12823804 — MODULE, STRG COL LK CONT (FOR VEH BUILT W/AND LATER THAN VIN 3GYFN9EY4BS561080) (FOR 1ST DES SEE 12823800) — N (ULS) (2ND DES)

 

Кстати, мой модуль разборный в отличии от обновленного. Принимаю решение его ремонтировать и передать в 3К сервис для быстрой помощи людям за подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас этот модуль внезапно сломался? У меня иногда пишет - Обслуживание блокировки руля (или как-то так). Но проблемы нет, все заводится. Может он иногда заблокировать руль не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас этот модуль внезапно сломался? У меня иногда пишет - Обслуживание блокировки руля (или как-то так). Но проблемы нет, все заводится. Может он иногда заблокировать руль не может?

 

Пару раз бывала такая же ситуевина, но 10 секундная. Все работало. Жара просто убивает не  только людей (=

и Ни каких преднареканий с записями в бортовом не было.

 

По блокировке или разблокировке - именно блокирует и не отпускает. Вот и все.

 

Прошивку данного агрегата в 3к сервис обновлять езжайте! причина в том числе именно прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то вообще странно сделан БК, раз в месяц предлагает обслуживать ту или иную систему) Видимо разок пробует датчик или моторчик, если что не так - выводит на экран, но так, что у дилера это все в виде некритичных сообщений по сканеру, по которым никакой ремонт или обслуживание не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то вообще странно сделан БК, раз в месяц предлагает обслуживать ту или иную систему) Видимо разок пробует датчик или моторчик, если что не так - выводит на экран, но так, что у дилера это все в виде некритичных сообщений по сканеру, по которым никакой ремонт или обслуживание не делается.

 

Многое странное в Кадиллак, не оспоримо. Но мы знаем только кадиллак. (=

И он наш любимый.

Поэтому, изучаем, обращаемся к изучившим проблему, делимся, собираемся в касту (клуб, собрание и т.д).

 

Самое главное и интересное - следить за обновлениями - и это относиться не только по авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бывает другая фигня, машина просто не заводится и не выключается. Помогает открыть закрыть водительскую дверь, потом что-то перезапускается и все начинает работать. Сказали надо шить рулевую рейку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бывает другая фигня, машина просто не заводится и не выключается. Помогает открыть закрыть водительскую дверь, потом что-то перезапускается и все начинает работать. Сказали надо шить рулевую рейку:)

 

Кто говорит?

Прошивать именно вышеуказанный агрегат надо при ваших симптомах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисмены у которых я обслуживаю авто. хотят за это 4 тыщи.

 

Дорого!

 

Звони в ККК или Лаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ЕКБ, мне до МСК долго и дорого:)

 

Не долго и не дорого. Был в прошлом году в ЕКБ.

Слышал информацию от официантов Краснодара, что была отрывная на перепрошивка данного агрегата.

Позвоните Челябинскому на братьев Кашириных вроде. Уточните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замки пытаются открываться, каждый раз когда дергаешь любую ручку, тоже из-за этого?  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а замки пытаются открываться, каждый раз когда дергаешь любую ручку, тоже из-за этого?  >:(

 

Вот про это не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ездил с этой ошибкой почти 6 лет. Единственный недостаток, заводится не всегда с первого раза. Потом на Али купил аналог gm 23377962 за 3,5 т.р. и поставил без проблем. Оригинал за 26 т.р. Это больно за такую  бестолковую железяку..тем более, писали , что первые версии это модуля начинающиеся на 128***** были дефектные, и до сих пор выходят из строя через некоторое время после установки..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...