Перейти к публикации

омыватели


Рекомендованные сообщения

подскажите плиз не работают омыватели фар, то есть вылезают но вода не идет. насос проверил сняв трубку с тройника - вода идет но до фар нет. как будьто нососы на обеих фарах крякнули.....началось сразу после зимы..... может предохранитель какой???? вроде все проверил - все живые и дальше не знаю где рыть......заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фарах нет насосов. Насос отдельный для омывателей стоит в бачке. Он расположен выше того который давит на лобовое, если уровень в бачке низкий то омыватель фар не у дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налей для начала полный бачок воды и проверь.

Если будет тоже самое то хана насосу он не может создать нужного давления,поднять поднимает а на брызнуть увы нет.Может у него улитка треснула(ну это если зимой вода в бачке замерзала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то понятно. но насос проверял - работает. качает в систему по крайней мере. и я не уверен что насос из бачка должен давление нагнетать такое. о что тогда за запчасти на фарах (как насосы) 12335550 - правый и 12335551- левый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что вода - омывайка замерзла зимой это правда. как дало -30 так я уже ничего не успел сделать.

может попробовать насосы местами поменять - лобовое- фары??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос на лобовое идёт диамером 5мм

Насос на омывайку фар 10 или чуть больше.

ничего не поменять

Те номера что дал это не какие не насосы это и есть форсунки сами всборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит Ваш диагноз замена насоса???

В данном случаи я могу тока предположить что это насос(при условии,что воды полный бак ,ничего не засорено(сетка на насосе и в форсунках если есть) нет утечки и нормальное бортовое напряжение).Вот тогда можно сказать что это насос.Но не видя машину на 100% не скажу.

Ну же продиагностировать надо для 100% вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не уверен что насос из бачка должен давление нагнетать такое.

Давление будь здоров качает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду с насосом решать. он качает вот давление наверно фигню выдает так как форсы на обеих фарах вряд ли бы сразу скончались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то да.

С форсунками обычно что будет если засорятся .Есть конечно варианты когда и кирдык им.

В конце концов проверьте вдвоём.Пусть один нажмёт второй поймает её в поднятом сотоянии и удержит в максимальном положении и потом ещё раз нажать чтоб омыло фары,по сути должна брызнуть хоть как то ,по напору можно будет судить о насосе хоть как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. ловить их уже пробовали и при этом давили не раз чтоб брызнуло.....ни капли не выдавило....только лобовое как из ведра поливает и все....правда когда отсоединяли трубку от насоса в районе тройника ( где разводка на фары пошла) броде как и брызнуло, но можно напор легко пальцем заткнуть и удержать.....интересно как форсы на фарах работают......и заметил что насос качает при полном бачке и вроде дальше тройника трубки сухие как будто до форсов и не доходит совсем вода....не хочется просто фары снимать да и перед этим бампер - защиту - локера....короче целая история....вроде и забить на проблему, но совесть не позволяет всегда считал что в машине работать должно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если еле качает то насос сдох,сеточку на нём надо предварительно проверить а то может она забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь, работает ли уровень омывайки.

Если датчик пишет check washer fluid, то поливать не будет. Ну и поливает только при ВКЛЮЧЁННОМ ближнем свете при ДЛИТЕЛЬНОМ несколько секунд удержании включения омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

уровень проверял под крышку. не очень хочется новый насос для проверки покупать дороговато как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ПРИШЛОСЬ ПОМЕНЯТЬ НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ ФАР. ТОТ ПРОСТО СГОРЕЛ. КОГДА ДОСТАЛИ ИЗ БАЧКА ИЗ НЕГО АЖ СЧЕТКИ ВЫВАЛИЛИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...