Перейти к публикации

климат глючит на новом SRX, у кого было такое?


quark

Рекомендованные сообщения

Привет всем, купил пару дней назад новый SRX 2011 г. выпуска,, все ок, только сейчас, когда жара наступила, фигня случилась. С утра выехал, машина показывала 16 градусов, потом в течении дня воздух прогрелся где то до 25-26 градусов, а она все равно 16 показывала, и гнала в режиме низкой температуры горячий влажный воздух. После обеда машина на жаре постояла и стала показывать уже 28 градусов, но опять хрень случилась - первые пару минут гонит отличный холодный воздух (т.е. кондиционер работает), а потом начинает гнать опять неохлажденный воздух.

Как я понял по инструкции кондиционер принудительно не включается, а управляется только климатом, т.е. если климат "видит" что и так холодно, то и кондиционер отрубает. Может было у кого такое (типа там предохранитель или реле полетело)? Обидно на новой машине такое получить, тем более диагностика на сервисе расписана на 2 недели вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на климат кажется нареканий пока ни от кого не поступало.  И зимой и летом все работало вполне пристойно.  Думаю у Вас какой то персональный глюк.  Только диагностика покажет. ??? Хотя может кто-то и сможет посоветовать временное решение, пока очередь на диагностику подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, купил пару дней назад новый SRX 2011 г. выпуска,, все ок, только сейчас, когда жара наступила, фигня случилась. С утра выехал, машина показывала 16 градусов, потом в течении дня воздух прогрелся где то до 25-26 градусов, а она все равно 16 показывала, и гнала в режиме низкой температуры горячий влажный воздух. После обеда машина на жаре постояла и стала показывать уже 28 градусов, но опять хрень случилась - первые пару минут гонит отличный холодный воздух (т.е. кондиционер работает), а потом начинает гнать опять неохлажденный воздух.

Как я понял по инструкции кондиционер принудительно не включается, а управляется только климатом, т.е. если климат "видит" что и так холодно, то и кондиционер отрубает. Может было у кого такое (типа там предохранитель или реле полетело)? Обидно на новой машине такое получить, тем более диагностика на сервисе расписана на 2 недели вперед.

 

было такое на cts, когда только купил - оказывается мало фреона было, дозаправили - все в порядке! - это по гарантии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, об этом не подумал, может так и есть, иначе компьютер ошибку бы выдавал наверное.  А уровень фреона только на станции глянуть можно, он же запаян вроде в трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, об этом не подумал, может так и есть, иначе компьютер ошибку бы выдавал наверное.  А уровень фреона только на станции глянуть можно, он же запаян вроде в трубки?

 

там не уровень а граммы, проверить можно, только скачав его в аппарат. езжай к дилеру - это гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиба за помощь, а то расстроился блин....  :D

 

знакомая ситуация)) но у меня это выявилось в пробке, в Москве при 30 градусах жары на улице!!! - вот смеху-то было: новый авто, тогда еще их мало было - и я с открытыми окнами обливаюсь потом  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое на Виве. Фотон долили и порядок. Только если очень хочется побыстрее, можно в любой конторе (понимающие в кондеях) фрион долить. Гарантии не лишишься (только не говори ни кому... :-[). 1000 рублей максимум потеряешь. Или жди очереди - на пару килограммов похудеть можно, тоже вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,а я как раз банкиров целый день возил при плюс 28 градусов и гнал что простыл, поэтому с открытым окном и выкл. климатом, стыдно признаться было что не работает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то на климат кажется нареканий пока ни от кого не поступало.  И зимой и летом все работало вполне пристойно.  Думаю у Вас какой то персональный глюк.  Только диагностика покажет. ??? Хотя может кто-то и сможет посоветовать временное решение, пока очередь на диагностику подойдет.

 

был бюллетень по проблемной работе климата ( возможное его отключение, зависание) и требование его перепрограммирования, так что пусть дилеры сделают...

если недостаток фреона- компрессор климата вообще не будет включаться, нужно установить температуру на минимум и посмотреть вращается ли центральная муфта компрессора если нет то в сервис. утечка масла из климата определяется по его ярко зеленому цвету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так и есть, заезжал, проверил фреон - все ок, мастера говорят надо мозги прошивать, такие обращения по srx уже были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...