Перейти к публикации

Замена штатных колонок в Escalade


Рекомендованные сообщения

При добавлении громкости было невыносимо слушать штатную акустику... Трески, писки, сливание помехи... Видимо Картонный Bose уже вышел из строя.

 

Не долго думая, решил заменить только динамики. Выбрал для установки URAL (Урал).

 

Почему Урал ?

1. За этот ценник самое лучшее предложение

2. Использование со штатным ГУ;

3. Использование через штатный усилитель;

 

2 и 3 пункты подразумевают, что нет необходимости выбрасывать большие деньги в дорогие компоненты, ибо штатный усилитель не расскачает их на заявленные характеристики.

 

Компоненты:

1. Передние двери — URAL (Урал) AK-74.C

2. Задние двери — URAL (Урал) AK-74

3. Центральный динамик — Эстрадная серия URAL (Урал) AS-DB46

4. Вч динамики (твиттеры ) — пока сток BOSE; - буду думать что ставить

5. Сабвуфер — пока сток; - будем дорабатывать далее.

 

-------------------------------------------------------------

8c72be9s-960.jpg

2472be9s-960.jpg

Колонка в плачевном состоянии....

 

d072be9s-960.jpg

3872be9s-960.jpg

1072be9s-960.jpg

9fb2be9s-960.jpg

2bb2be9s-960.jpg

83b2be9s-960.jpg

 

 

 

Кому интересно, приезжайте послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- штатному-то усилителю рассказали, что он работает теперь с иными динамиками с иными их характеристиками??

А если нет- Bose пошло медным тазом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- штатному-то усилителю рассказали, что он работает теперь с иными динамиками с иными их характеристиками??

А если нет- Bose пошло медным тазом..

Штатные бозе идут на 3.6 Ом, очень проблематично что-то из Акустики подобрать.

 

Где слушать? 8)

ЮЗАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Я тоже пошел данным путем. Только АС поменял на Audison VOCE AV6.5, VOCE AV X6.5. Все стало гораздо веселее. PS шумку в дверях сделал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже приобрел комплекты Audison VOCE. Может у кого остались лекала для изготовления переходных пластин? Или хотя бы размеры штатных посадочных мест. Кирилл, можно подъехать ваш VOCE послушать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел комплекты Audison VOCE. Может у кого остались лекала для изготовления переходных пластин? Или хотя бы размеры штатных посадочных мест. Кирилл, можно подъехать ваш VOCE послушать?)

Привет. Есть тел. где я делал. Вообще нашел инфу на драйве. Можно подъехать. Пиши расскажу что и как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное до чего не дошли руки, не поменял пищалки в стойках и центральную колонку в торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- штатному-то усилителю рассказали, что он работает теперь с иными динамиками с иными их характеристиками??

А если нет- Bose пошло медным тазом..

Алексей, при всем уважении к Вам и вашей прошивке, которая стоит у меня в том числе, иногда Вы пишите такое, что читать стыдно.

Временные задержки остались те же, АЧХ у новых динамиков точно не уже. Что вы хотите рассказать усилителю? Может все-таки встроенному звуковому процессору? Если да, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРоцессор и усилитель - единое целое на этих автомобилях. Bose давно идет своим путем. Они ставят очень дешовые динамики с весьма неважными характеристиками. Потому что научились хорошо убирать на процессорах их недостатки. Как только Вы ставите хорошие динамики, пусть существенно лучше заводских, звук меняется в худшую сторону. Нелинейность АЧХ инае, вес подвижной системы иной, частота основного резонанса иная. Да все иное у любого ДРУГОГО динамика. А Ваш усилитель-процессор продолжает выправлять все это под штатные.

Понятно что ничего путнего из такой комбинации не выходит.

По-хорошему при замене на хорошую акустику лучше всего вообще выбросить штатный усилитель-процессор. И с нуля отстроить систему на чем-нибудь aftermarket. Типа например  Audison bit one или подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал о замене, даже купил bit ten d + audison voce 5.1 k. Только куда это все пихать... А процессор у нас в усилителе насколько я понял? Или в голове?

Поэтому и хочу послушать как играют Audison voce со штатным усилителем.

Еще была мысль оставить штатный усилитель и штатные вч пишалки в стойках лобового стекла, а новые пишалки разместить в углах двери, где зеркало крепится. Штатные системные звуки должны остаться при таком решении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал о замене, даже купил bit ten d + audison voce 5.1 k. Только куда это все пихать... А процессор у нас в усилителе насколько я понял? Или в голове?

Поэтому и хочу послушать как играют Audison voce со штатным усилителем.

 

Подозреваю, что после замены лишь динамиков,  Вы придете либо к бесконечному тюнингу и полному ребилду стерео, либо станет чуть хуже/чуть лучше и Вы просто смиритесь)) "ииитааааакпойдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и купил, так как все утверждают, что если менять, то всю систему. Но усилитель огромный, куда его пихать, ума не приложу. Только если в левую обшивку багажника попробовать... А колхоз в виде прилепленного в салоне усилителя делать не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и купил, так как все утверждают, что если менять, то всю систему. Но усилитель огромный, куда его пихать, ума не приложу. Только если в левую обшивку багажника попробовать... А колхоз в виде прилепленного в салоне усилителя делать не хочется.

Ну по мне, качественный инсталл потребует больше 200-300к и далеко за, скорее всего. Причем за поистине крутой результат придется еще долго бороться и над ним работать- что- то менять, доворачивать и тд..

Лучше потратиться на домашнее стерео и сделать из музыки что-то большее, чем фон в автомобиле, за примерно те же деньги можно получить бОльшую отдачу и другие эмоции)

Но жизнь-эксперимент, авось что получится, вай нот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал о замене, даже купил bit ten d + audison voce 5.1 k. Только куда это все пихать... А процессор у нас в усилителе насколько я понял? Или в голове?

Поэтому и хочу послушать как играют Audison voce со штатным усилителем.

Еще была мысль оставить штатный усилитель и штатные вч пишалки в стойках лобового стекла, а новые пишалки разместить в углах двери, где зеркало крепится. Штатные системные звуки должны остаться при таком решении...

Самое главное будет не куда пихать, а как настраивать :) Я вот после последнего секса с BitOne на одной из моих авто больше этим точно заниматься не буду. Слишком трудозатратно, если хотим получить на самом деле КАЧЕСТВО а не подобие. Зато измерительный микрофон остался, могу дать попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по мне, качественный инсталл потребует больше 200-300к

 

Так 200к уже потрачено на акустику, усилители и процессор, это без сабового звена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...