Перейти к публикации

Кто ставил компрессор, тормоза?


Рекомендованные сообщения

Оу ребят, полегче.

 

Я вот так скажу про прошивку Алексея, у меня немного обратный опыт нежели у всех, остальных.

Мой эск изначально был прошит, и когда после полу года езды на нем я смог покататься на не прошитой эске достаточно большой интервал времени я был просто шокирован как на нем можно ездить, потому что коробка вела себя ужасно, резко пересортица в потоке на мкаде просто не возможно(реально как в анекдоте, нажимаешь на педаль газа, а машина тебе в ответ "ты ускориться хочешь?, точно хочешь?, уверен?, ну ладно поехали", к этому моменту не какой дырки в потоке уже нет).

А по поводу 6 секунд с места хз не замерял нормальными приборами, все это тлен, а вот 0-200 авто едет лучше после прошивки это однозначно. Стоковый эск слил на 4 корпуса.

Так никто не говорит, что прошивка Алексея плохая или хорошая, вопрос стоит в другом, что сток эск на просто чудопрошивке не едет 6 сек до 100.

Сий факт недоверия был запротоколирован, однако не зря ник имеет место быть отмотали перезаписали и смысловая нагрузка чуть-чуть видоизменилась.

Я полностью согласен в том, что шитый эска и сток это небо и земля.

Но болидом он не становится, 6 секунд это на самом деле серьезное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом слетит гарантия же?

 

А уже есть замеры на стенде или данные с RL? Ну чтобы понять стоит ли жертвовать гарантией...

Смотря кто настраивать будет, так и будет слет или не слет с гарантии. На этом форуме есть специальная тема можно ли сохранения гарантии, почитайте.

Но МЕХАНИЧЕСКОЕ вмешательство в конструкцию мотора лишает Вас гарантии на основные агрегаты абсолютно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не говорит, что прошивка Алексея плохая или хорошая, вопрос стоит в другом, что сток эск на просто чудопрошивке не едет 6 сек до 100.

Сий факт недоверия был запротоколирован, однако не зря ник имеет место быть отмотали перезаписали и смысловая нагрузка чуть-чуть видоизменилась.

Я полностью согласен в том, что шитый эска и сток это небо и земля.

Но болидом он не становится, 6 секунд это на самом деле серьезное время.

Едет. И данные на ЭТОМ форуме ЕСТЬ. Найдите поиском если интересно.

А вообще смешно обсуждение "едет- не едет", когда никто никак не оговаривает условий проведения измерительного заезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось что здесь обсудили все что возможно ) По мотору и прошивкам все понял. Ничего делать не буду, повторюсь.

 

И все же мой главный вопрос - кто ставил и какие тормоза? Не могу нормальной релевантной информации найти в интернете. Есть 2 варианта сейчас HPB и ROTORA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет. И данные на ЭТОМ форуме ЕСТЬ. Найдите поиском если интересно.

Видимо я рукожоп во всем.

Поиск выдал 6.4 на прошивке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось что здесь обсудили все что возможно ) По мотору и прошивкам все понял. Ничего делать не буду, повторюсь.

 

И все же мой главный вопрос - кто ставил и какие тормоза? Не могу нормальной релевантной информации найти в интернете. Есть 2 варианта сейчас HPB и ROTORA.

Есть оригинал GM perfomance на компонентах брембо.

Ротора и ХПБ по сути одно и то же.

Есть еще JBT

И еще Шеви плюс свой кит собирают и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оригинал GM perfomance на компонентах брембо.

Ротора и ХПБ по сути одно и то же.

Есть еще JBT

И еще Шеви плюс свой кит собирают и продают.

 

Понял, сейчас наберу им, уточню что к чему )

 

Ну HPB собирают в Тайвани...не знаю из каких материалов...  А ROTORA вроде как в США, думаю качество должно отличаться  влучшую сторону. JBT у меня на эво были, стоят космос, дело свое делают, но на эскалейд не вижу смысла их ставить) Не буду я часто и жестко их эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да яж не против отдать бутылку как только она проедет 6 сек.

Согласен, время мы не обсуждали, про строительство мотора разговора не было.

По крайней мере, можно было бы за месяц обозначить, типа чувак я занимаюсь этим вопросом, а не изображать какого то там носителя семиметровой ялды. В простонародье мир да мяч

Что такое строим стоковый мотор?

Он будет просто на лс3 блоке и на этом весь сток закончится?

И чем он хуже мотора на эскалейде который стоит?

Вот именно об этом спич- что вы читаете только так как вам нравится.

Если вспомнить вообще весь разговор  то там как раз и было  начало  о том что мы строим стоковый мотор  и по  расчетам он возможно выйдет из 6 .Далее это у вас там подгорело что то  где то.

То что вы ничего не обозначали и просто предложили поспорить  о том что он не выйдет  не оговаривая условий - мне конечно на руку.Но могли б хотя б подумать о том чего предлагаете - сформулировать так сказать .То что этого не сделано - это всего лишь ваши проблемы.менно потому  форсирование этой темы просто игнорится.И кто из нас мир дверь мяч то?

Стоковый на L94  блоке .То что у вас не едет на супер пупер не стоке- так это ж понятно почему- людей с НР тунером как гавна за баней- пользоваться им могут единицы .Потому не удивлен вашему скуптицизму- он ведь основан всего лишь на вашем же опыте  :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я рукожоп во всем.

Поиск выдал 6.4 на прошивке.

Фото есть с приборчика аналогичного рейслоджику. За по-моему еще аж 2012 год если не ошибаюсь. Выкладывалось на форум.

Вы опять-таки не то совсем обсуждаете.

6,4 в КАКИХ условиях? Могу поспорить на что угодно, что я сделаю заезд на абсолютно стоковом ESC, без любых изменений конструкции. Уложившись МЕНЕЕ чем 6 секунд. Вопрос КОГДА и КАК это делается, а не СКОЛЬКО секунд. И этот же ESC в ДРУГИХ условиях не выйдет из 7- 7,5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брембо от ауди RS6/RS7 ротота или выточить или купить готовые.

 

Я с технической стороны не сильно подкованный... Там разве не должно быть неких креплений у суппорта? Их с РС переделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с технической стороны не сильно подкованный... Там разве не должно быть неких креплений у суппорта? Их с РС переделывают?

 

Через скобы,так или иначе большая часть комплектов на эск готовых то же идет с комплектами скоб для установки на ЭСК.

Смысел в том что устанавливая суппорта от ауди вы получайте оригинальный брембо за цену китая, плюс выбор колод из наличия огромный. На те же американские комплекты это проблема, все надо заказывать из штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через скобы,так или иначе большая часть комплектов на эск готовых то же идет с комплектами скоб для установки на ЭСК.

Смысел в том что устанавливая суппорта от ауди вы получайте оригинальный брембо за цену китая, плюс выбор колод из наличия огромный. На те же американские комплекты это проблема, все надо заказывать из штатов.

Смысел в том что устанавливая суппорта от ауди вы получайте полное рассогласование усилий передней и задней оси.

Вообще-то производители тормозных систем подбирают поршня машинок в соответствии со стоковым главным тормозным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через скобы,так или иначе большая часть комплектов на эск готовых то же идет с комплектами скоб для установки на ЭСК.

Смысел в том что устанавливая суппорта от ауди вы получайте оригинальный брембо за цену китая, плюс выбор колод из наличия огромный. На те же американские комплекты это проблема, все надо заказывать из штатов.

 

Иными словами эти скобы нужно изготавливать на конкретные суппорты, в зависимости от их размера и формы?

 

Спасибо за ответы :)

 

p.s. - покопался на авито, по сути нет таких суппортов сейчас в продаже, наверное нужно форумы пошерстить или разборки. Ну и очередной "-" все таки они б.у. ... чего очень не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото есть с приборчика аналогичного рейслоджику. За по-моему еще аж 2012 год если не ошибаюсь. Выкладывалось на форум.

Вы опять-таки не то совсем обсуждаете.

6,4 в КАКИХ условиях? Могу поспорить на что угодно, что я сделаю заезд на абсолютно стоковом ESC, без любых изменений конструкции. Уложившись МЕНЕЕ чем 6 секунд. Вопрос КОГДА и КАК это делается, а не СКОЛЬКО секунд. И этот же ESC в ДРУГИХ условиях не выйдет из 7- 7,5.

Я в вашей же ветке эти цифры нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысел в том что устанавливая суппорта от ауди вы получайте полное рассогласование усилий передней и задней оси.

Вообще-то производители тормозных систем подбирают поршня машинок в соответствии со стоковым главным тормозным.

 

Речь идет об установки на обе оси 8 поршневых спереди и 4 сзади.

А устанавливая те же HP или ротора или еще какие либо готовые комплекты. Особенно это касается комплектов HP и им подобных, которые одни и те же комплекты ставят на разные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами эти скобы нужно изготавливать на конкретные суппорты, в зависимости от их размера и формы?

 

Спасибо за ответы :)

 

p.s. - покопался на авито, по сути нет таких суппортов сейчас в продаже, наверное нужно форумы пошерстить или разборки. Ну и очередной "-" все таки они б.у. ... чего очень не хотелось бы

 

Изготовление скоб и ребилд обойдется недорога, будут как новые. Иногда кстати попадаются абсолютно новые суппорта, некоторые снимают их и ставят еще более мощные 12 поршневые сразу после покупки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно об этом спич- что вы читаете только так как вам нравится.

Если вспомнить вообще весь разговор  то там как раз и было  начало  о том что мы строим стоковый мотор  и по  расчетам он возможно выйдет из 6 .Далее это у вас там подгорело что то  где то.

То что вы ничего не обозначали и просто предложили поспорить  о том что он не выйдет  не оговаривая условий - мне конечно на руку.Но могли б хотя б подумать о том чего предлагаете - сформулировать так сказать .То что этого не сделано - это всего лишь ваши проблемы.менно потому  форсирование этой темы просто игнорится.И кто из нас мир дверь мяч то?

Стоковый на L94  блоке .То что у вас не едет на супер пупер не стоке- так это ж понятно почему- людей с НР тунером как гавна за баней- пользоваться им могут единицы .Потому не удивлен вашему скуптицизму- он ведь основан всего лишь на вашем же опыте  :)))

Так, тут стопе)

Во первых у меня совсем не сток мотор.

И если ваш сервис собирает такой же "стоковый" мотор то надо все же об этому упомянуть)

И моя машина уезжает на 22 катках из 6 секунд, по крайней мере мне так очень кажется.

На рейс ложик не мерился, у меня его нет.

И я не говорил что моя машина не едет)

Я повторю, можно было бы хоть разик ответить что жди.

Мир да мяч)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно это касается комплектов HP и им подобных, которые одни и те же комплекты ставят на разные машины.

А в этих комплектах, точно также как и у StopTech, Brembo, AP итд во внешне одинаковых на вид машинках РАЗНЫЕ по диаметру поршни. Когда одинаковые машинки применяют на РАЗНЫХ автомобилях.

Как частный пример. Машинка Stoptech ST60 под колодку D1247 имеет три поршня разного диаметра. А разнообразных поршей для нее производится от 26 до 42 мм через 2 мм (девять вариантов). Теперь посчитайте, сколько вариантов вытесняемого обьема можно сделать на одной и той же машинке, применяя комбинации из девяти различных поршней. Хватит чтобы подогнать под ЛЮБОЙ главный тормозной ЛЮБОГО автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этих комплектах, точно также как и у StopTech, Brembo, AP итд во внешне одинаковых на вид машинках РАЗНЫЕ по диаметру поршни. Когда одинаковые машинки применяют на РАЗНЫХ автомобилях.

 

У HP одинаковые полностью комплекты. Нет там разных поршней. Ради интереса да же еще раз пообщаюсь с ними, но я чет сильно сомневаюсь что, что то изменилось у них за 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, тут стопе)

Во первых у меня совсем не сток мотор.

И если ваш сервис собирает такой же "стоковый" мотор то надо все же об этому упомянуть)

И моя машина уезжает на 22 катках из 6 секунд, по крайней мере мне так очень кажется.

На рейс ложик не мерился, у меня его нет.

И я не говорил что моя машина не едет)

Я повторю, можно было бы хоть разик ответить что жди.

Мир да мяч)))))

У нас сток.Ну разве что мелочи  типа колпачков и прокладок , да и то не помню что там не ГМ.

Мне так кажется оч.объективный жопомер. Очень

У меня тож нет рейслоджика- мне достаточно драгон лоджика- он применяет абсолютно те же алгоритмы и способы измерения скорости.

Я в отличии от вас не имеею столько времени чтоб читать чатики .Увидев же уже не в первый  раз ваше искаженное восприятие  действительности + почему то мой ник рядом уже не смог смолчать .Еще  раз - учитесь читать не по слогам - расширяется восприятие фраз и диалога вообщем - становится ясен  общий смысл дискуссии .Становится не нужным ничего придумывать.

Мир да мяч)))))- это подпись чтоль?

 

:))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сток.Ну разве что мелочи  типа колпачков и прокладок , да и то не помню что там не ГМ.

Мне так кажется оч.объективный жопомер. Очень

У меня тож нет рейслоджика- мне достаточно драгон лоджика- он применяет абсолютно те же алгоритмы и способы измерения скорости.

Я в отличии от вас не имеею столько времени чтоб читать чатики .Увидев же уже не в первый  раз ваше искаженное восприятие  действительности + почему то мой ник рядом уже не смог смолчать .Еще  раз - учитесь читать не по слогам - расширяется восприятие фраз и диалога вообщем - становится ясен  общий смысл дискуссии .Становится не нужным ничего придумывать.

Мир да мяч)))))- это подпись чтоль?

 

:))))))))))))))

 

За чатиками и всем остальным вы уж очень активно следить, так что мир да мяч вы и этом направлении.

Нет это не подпись это вы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За чатиками и всем остальным вы уж очень активно следить, так что мир да мяч вы и этом направлении.

Нет это не подпись это вы

Ну чатики я традиционно читаю перед сном .Или если что то и где то жду.

И таки пупсик обиделся и начал обзываться ?  смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чатики я традиционно читаю перед сном .Или если что то и где то жду.

И таки пупсик обиделся и начал обзываться ?  смешной

Золотко не переживай, на юродивых не обижаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...