Перейти к публикации

Cadillac Escalade 1.Вибрации 2.Управляемость 3.Тормоза


Рекомендованные сообщения

20.04.2014 я забрал из салона Эксплорер в максимальной комплектации, и в редком цвете :-), 26.04.2014 после нехилого ливня я висел на брюхе на съезде с дамбы посреди Астраханской степи, полный привод не поможет когда машина висит на порогах в районе средних стоек, только потому что оба моста висят ? сына я посадил на лобовое, жена раскачивала машину за задний бампер, пока наконец то передние колеса кратковременно не коснулись земли и не сдвинули наши качельки, дальше просто все было.... Суть не в этом, я свои машины очень люблю, вовремя обслуживаю и т.д., но и ипу их в хвост и в гриву.... за 5 лет мой эксп прошел 185 000, в их числе бездорожья Астраханских степей весной, броды и т.д.., жару лета, трассы с прицепом или катером на хвосте.... В том же 2014 году я начал активно изучать отзывы о своем автомобиле, и тогда же понял что, судя по отзывам, я купил себе редчайшее гавно, у которого, даже при бережной городской эксплуатации мгновенно накрывается рейка, раздатка, шрусы, коробка, дурит движек, уже не говоря о мелочах!!! Оглядываясь назад я вижу что мне, не знаю за какие заслуги, видимо попался автомобиль который вручную собирали для кого то из высших мира сего ? потому что за все это время я поменял на нем только опорные подшипники передних стоек( накрылся один, но поменял парой) наверно он все же не выдержал пьяных гонок по степи без дорог и поездок за грибами прямо в лес в подмосковье ? и сальник раздатки..... Нет, конечно были и колодки, и масло, и антифриз.... - но это же в рамках регламента,расходники....

К чему я это? Наверно к тому что если вести себя как бесшабашный наездник, то и твое авто будет вести себя как ломучее гуано, а если относится к своей машине как к товарищу по приключениям, со всеми вытекающими, то и оно ответит тебе взаимностью ?

ИМХО как то так ?

https://yadi.sk/i/mYnBAbUvYqjyLA

https://yadi.sk/i/YRVbvvNVk0lbNg

https://yadi.sk/i/gCiHnWWof8Ibbg

https://yadi.sk/i/M87NUhb3X8PNrg

https://yadi.sk/i/GbayIpDRHfEmvQ

https://yadi.sk/i/2A5R4vPCARxQGA

https://yadi.sk/i/vzkUszW7Z125OQ

 

 

Изменено пользователем SeregaExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вопрос про снег, в снегу тормозит офигенный, так как машина тяжёлая, вот что-то а в снегу он даже на летней раньше легковушки на зимней остановится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уж коль зашел разговор про надежность - расскажу про свои страдания.

 

- Поменяли фальшрадиаторную решетку по причине ее облезлости

- Поменяли прокладку антенны. Затекала вода под крышу через нее.

- Потрясающая по гемморойности история с утечками тока. Две замены аккумуляторов, снятие и установка сигналки, танцы с техдиром диллера, скандалы, интриги, расследования. Итог - криво установленная диллером андроидо-голова. Выдрали - все прошло.

- Полное вырубание электрики на больших кочках. Вылечилось подтяжкой и смазкой всех контактов, уходящих на землю.

- Замена деревянной крышки подстаканников. Из-за кривой установки в двух местах протирался лак. Новая, один хрен, тоже уже протерлась ?

- Замена двух накладок на рамки дверей. Отклеивались.

- Заклинило один из дефлекторов вентиляции. Разобрали, собрали, помогло.

- Сдох CUE, на центральном мониторе зияющая чернота. Перепрошили, заработало.

- Сдох адаптивный круиз. Перепрошили, адаптировали, заработало.

- Сдох датчик ближней зоны сзади. Поменяли. Обещали, что намазали чудо-герметиком!

- Дребезг в подвеске из-за ослабших креплений защиты картера. Протянули, все ок.

- Пропуски зажигания на холодную. Заменили форсунку. Когда меняли, криво поставили прокладку. Ездил неделю бензин нюхал.

- Легкое подвывание в режиме трансмиссии AUTO. Вылечили "адаптацией 4wd", что бы это не значило.

- Заменили радиатор кондиционера. Старый потек.

- Дворник застучал о рамку стекла. Отрегулировали.

- Оба задних амморта потекли. Поменяли по гарантии.

 

 

Что не починили

 

- Иногда отваливается управление климатом в CUE. С кнопок, при этом, климат работает.

- Толчок в трансмиссии при газе с наката. Долго катали, долго смотрели, долго крутили, ничего не нашли. На новом 2018-года та же самая история, но не в таком масштабе. Забил, ибо не прогрессирует.

- Иногда перестают работать кнопки памяти сидений

- Во время работы компрессора кондиционера слышен гул и, не смейтесь, бульканье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, peterv240 сказал:

Уж коль зашел разговор про надежность - расскажу про свои страдания.

 

- Поменяли фальшрадиаторную решетку по причине ее облезлости

- Поменяли прокладку антенны. Затекала вода под крышу через нее.

- Потрясающая по гемморойности история с утечками тока. Две замены аккумуляторов, снятие и установка сигналки, танцы с техдиром диллера, скандалы, интриги, расследования. Итог - криво установленная диллером андроидо-голова. Выдрали - все прошло.

- Полное вырубание электрики на больших кочках. Вылечилось подтяжкой и смазкой всех контактов, уходящих на землю.

- Замена деревянной крышки подстаканников. Из-за кривой установки в двух местах протирался лак. Новая, один хрен, тоже уже протерлась ?

- Замена двух накладок на рамки дверей. Отклеивались.

- Заклинило один из дефлекторов вентиляции. Разобрали, собрали, помогло.

- Сдох CUE, на центральном мониторе зияющая чернота. Перепрошили, заработало.

- Сдох адаптивный круиз. Перепрошили, адаптировали, заработало.

- Сдох датчик ближней зоны сзади. Поменяли. Обещали, что намазали чудо-герметиком!

- Дребезг в подвеске из-за ослабших креплений защиты картера. Протянули, все ок.

- Пропуски зажигания на холодную. Заменили форсунку. Когда меняли, криво поставили прокладку. Ездил неделю бензин нюхал.

- Легкое подвывание в режиме трансмиссии AUTO. Вылечили "адаптацией 4wd", что бы это не значило.

- Заменили радиатор кондиционера. Старый потек.

- Дворник застучал о рамку стекла. Отрегулировали.

- Оба задних амморта потекли. Поменяли по гарантии.

 

 

Что не починили

 

- Иногда отваливается управление климатом в CUE. С кнопок, при этом, климат работает.

- Толчок в трансмиссии при газе с наката. Долго катали, долго смотрели, долго крутили, ничего не нашли. На новом 2018-года та же самая история, но не в таком масштабе. Забил, ибо не прогрессирует.

- Иногда перестают работать кнопки памяти сидений

- Во время работы компрессора кондиционера слышен гул и, не смейтесь, бульканье!

вот про утечки, защиту и дальнейшие танцы с электроникой, давно для себя понял, как тока лезешь с не штатными опциями тут же обретаешь геморрой в том числе и по звукам в салоне и проблемами с работой авто. Не люблю все эти вмешательства, уже на первых машинах понял в сад все эти установки, а уж когда профи мне показал, что за две минуты любую сигу погасит и в 2008м на Мазда6 погасил новейшую сигнализацию за 70тр. Я короче сказал все, в опу все эти опции. А человек сам ставит сиги своей разработки с элементами Ил86))) и фиг к ней подступишься. Как потом владелец пассата с этой системой сказал, лучше бы угнали раскурочили все и бросили.

 

у меня по гарантии диски с новья замена, были помутнения, хром на дверях 4 штучки. АКПП по причине воя на холодную, устранения зазора дефлектора обдува по биллютеню, затяжки хомута выхлопной был свист. Потом все, тьфу тьфу дальше проблем нет, с гарантией проблем не было все быстро и с первого раза.

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.01.2020 в 19:17, SeregaExplorer сказал:

О! Те же самые ощущения на той же трассе по тому же маршруту! Только вернулся из Финки и в середине февраля снова еду!

При этом на новой Симферопольке, в Чехов иногда езжу, те же вибрации, но на 120! Думается это связано с покрытием, сиречь асфальтом, и количеством в нем щебня, либо от фракции этого щебня! В резонанс входит на разных скоростях, продолжу наблюдения!

Ну не знаю, мне нормально отмыли, я машину сразу в пленку закатал, всю! ?

Может  место  какое  заколдованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
03.02.2020 в 16:51, peterv240 сказал:

Уж коль зашел разговор про надежность - расскажу про свои страдания.

 

 

С той поры прошло три года, стал святым колхозный пруд!

 

- Кнопки памяти сиденйи починились. Просохли, видать. Где-то дверь протекала явно.

- Разболталась и стала дребезжать защита картера. Протянули, все ок.

- Перестало складываться правое зеркало. Пока ждал заказанное новое - старое починилось. Теперь у меня есть запасное зеркало!

- Про..л развал схождение, стер в ноль одно переднее колесо. Развал у диллера осилили правильно сделать со второго раза.

- Термостат заклинило в (слава богу!) окрытом положении. Двигатель категорически остывал и вообще. Поменяли, все норм, стоит на 90 градусах как влитой.

- Сдох очереденой радар ближнего поля. Новый радар пришел с новой прошивкой, которая слабо дружила с прошивкой блока контроллера радаров. С бубнами прошили и победили.

- Первое серьезное перетряхивание подвески на 110к км. Заменили один переднйи амморт, шаровые нижние, шаровые верхние с рычагами, втулки заднего стаба.

- Прокатал диски ибо два оквадратились. Пропали вибрации на 130+.

- Поменял передние колодки, задние колодки и одну направляющую заднего суппорта.

- Из-за криворких установщиков сигналки разболтался какой-то модуль под рулевой колонкой. Проявлялось новогодней елкой ошибок на панели. Пропаяли, примотали, все норм.

 

В общем, нормальная эксплуатация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...