Перейти к публикации
Nvart1

Адаптивный круиз контроль

Рекомендованные сообщения

Одно время перестал работать Адаптивный круиз контроль.

Дилер практически два месяца держал машину на сервисе, но в итоге сделал. Да она сама останавливается за автомобилем, но чтобы опять начать движение нужно слегка нажать на газ или на кнопку на руле.

А раньше, как только автомобиль стоящий спереди начинает движение, то мой автомобиль тоже сам без любых нажатий начинал движение, т.е. полностью в автоматическом режиме останавливался и разгонялся.

Более того, в меня есть функция, согласно которой можно выбрать, трогаться с подтверждением или без подтверждения, но даже при выборе трогаться без подтверждения, автомобиль сам не начинает движение.

Может кто-нибудь сталкивался с данным вопросом.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет! Как раз в субботу тестировала активность круиза: он остановился до 0, но потом с места не тронулся. Я подумала, что это нормально, т.к. круиз же работает на какой-то определенной скорости и выше (от 40км/ч, если не ошибаюсь).

А у тебя круиз прям с 0 начинает двигать машину?  :o покажи!!!

А где эти настройки - с подтвержденим/без подтверждения трогаться круизу с места?? 🤔

Поделиться сообщением

Оля, современные адаптивные круизы с нуля двигают.

какая версия на 13 ATS не знаю.....

Поделиться сообщением

Если 13 год то с места не трогается,если колеса хоть чуть-чуть вращаются то  тронется машина если остановится машина полностью то не тронится. Подтверждение это отдача в кресло при трогании или подтвержать в кресло или нет.

Поделиться сообщением

Знатоки... ;D

ВСЕ активные круизы работают до полной остановки и трогаются с места, если время остановки не более пяти секунд.

Если больше - надо кнопочку нажать (или педаль газа тронуть).

А вот почему так - подумайте, ответ на поверхности (дороги) часто ходит и мешается... ;D

Поделиться сообщением

Ольга права 13 год с определенной скорости при полной остановке не тронется хоть и 2 секунды. более поздние года могут и с полной остановки м. б. Если раньше машина трогалась а сейчас нет и она на гарантии то только к дилеру. Какой дилер вам ремонтировал может обратиться к другому. Мне ремонтировали в Дженсере на Варшавке и в Автосити на Овсеенко.

Поделиться сообщением

я там встряла в сильную пробку, может, поэтому он и не тронулся потом. Надо будет попробовать на выходных трогание на круизе с места))

Поделиться сообщением

Знатоки... ;D

ВСЕ активные круизы работают до полной остановки и трогаются с места, если время остановки не более пяти секунд.

Если больше - надо кнопочку нажать (или педаль газа тронуть).

А вот почему так - подумайте, ответ на поверхности (дороги) часто ходит и мешается... ;D

??? о сказанул

неправда.

не все работают до полной остановки и трогаются с места.....даже внутри одной марки джиэм разные версии круиз контроля, не говоря уже за все машины

Поделиться сообщением

??? о сказанул

неправда.

не все работают до полной остановки и трогаются с места.....даже внутри одной марки джиэм разные версии круиз контроля, не говоря уже за все машины

Для тех, кто в танке - речь об активных круизах с функцией Stop&go, остальные варианты уже древность и не рассматриваются.

Поделиться сообщением

Для тех, кто в танке - речь об активных круизах с функцией Stop&go, остальные варианты уже древность и не рассматриваются.

Вые...я ;D

Поделиться сообщением

Как ожидаемо в этой теме появление главных действующих лиц😂

Поделиться сообщением

мда....как всегда ;D

Поделиться сообщением

мда....как всегда ;D

Отнюдь. Начало темы читать надо ;)

Поделиться сообщением

Вые...я ;D

Ладно уж, живи, промолчу... ;D;)

Поделиться сообщением

а что сервис делал? у меня тоже отвалился адаптив

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас