Перейти к публикации

Голосовые команды - У кого работает?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, у кого на SRXII рестаил работают голосовые команды?

Что нужно сделать чтобы девушка из CUE перестала извиняться?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что по-английски. Если она с вами по-русски, значит, и русский язык поймет.

 

Начните с того, что убедитесь, слушает ли она вас, когда вы задаете команду: это легко сделать - значок "говорите" из серого превращается в зеленый, когда она готова слугать вас пикает сигнал.

 

Также можно попробовать с чувствительностью распознавания речи поиграть в настройках CUE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить по английски

По английски пробовал - еще хуже. CUE вообще ничего не распознает.  :'(

 

 

Начните с того, что убедитесь, слушает ли она вас, когда вы задаете команду: это легко сделать - значок "говорите" из серого превращается в зеленый, когда она готова слугать вас пикает сигнал.

Слышит, но практически ничего не распознает. Например Контакты из телефонной книги вообще не воспринимает - распознает как цифры. При попытке распознавания номера телефона через голос та же проблема.

 

 

Также можно попробовать с чувствительностью распознавания речи поиграть в настройках CUE.

Можете порекомендовать какие-либо параметры?

Спасибо за помощь.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь говорить спокойно но четко, ни в коем случае не кричать. У меня все работало и на SRX и сейчас на ХТ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По английски пробовал - еще хуже. CUE вообще ничего не распознает.  :'(

 

На курсы! Выяснить у КУИ какое произношение ей нать! А если серьезно, то у меня самая первая версия ( авто 13 года) и по телефону никаких проблем. Часто не юзаю, но иногда пока рядом никого нет пробую и с небольшими затыками все получается. Как уже было сказано выше надо стараться говорить членомраздельно. Чотка и без посторонних звуков. А то если при открытом окне и с орехами во рту никакая КУЯ не вкурит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно вы говорите?

 

Чтобы позвонить из записной книжки:

"Позвонить (пауза пол секунды) Ваня (так как записано, не склоняя имя)(пауза) на мобильный номер (ну или какой он в записной книжке, можно это не называть, тогда КУЯ потом будет долго расспрашивать какой именно номер нужен)"

Без комментариев будет "Позвонить Ваня на мобильный номер"

 

Если музыку:

"Проиграть Ред Хот Чили Пеперс"

(английские названия она иногда странно произносит и так же странно хочет, чтобы и вы произносили)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описывала в своем БЖ опыт общения с CUE.

 

Вот, например:

 

1а. Часто проблема в общении с CUE еще и в том, как я поняла на своем опыте, что пользователь просто не знает, какую именно команду воспримет CUE. А еще чаще — начинает говорить прежде, чем система начнет слушать (пикнет и значок голоса становится зеленым — система слушает команду, значок голоса серый — система обрабатывает полученную команду).

 

2. Итак, начнем.

Жмём кнопку голоса на руле. В зависимости от ранее выбранной длины подсказки, система очнется соответствующей длины комментарием: "Команду, пожалуйста" — короткий, или "Скажите команду или скажите "помощь" — подлиннее. У меня — "Say a command or say "help" — длинная.

 

Если ничего ей не сказать, через некоторое время включится режим подсказки. Возвращаясь к пункту 1а выше, если не знаете, какую команду дать — послушайте, какие она знает — она сама сейчас вам все расскажет.

 

Голосовыми командами можно управлять следующими аспектами:

1. Телефоном,

2. Музыкой,

3. Навигацией.

 

какие она знает команды (проще говоря, что ей сказать, чтобы она вас поняла):

Телефон:

— позвонить

— набрать

Аудио:

— настроить 95.5ФМ

— мои медиа

=> проиграть Эминем

— проиграть Рики Мартина

Навигация

— задать адрес

— задать перекресток

— задать точку интереса

(две последние не пробовала).

 

Как это работает у меня:

Телефон.

Позвонить / call => называешь номер либо сразу полностью, либо цифры группами.

На английском у нее получилось хорошо распознать. На русском тоже.

Далее: позвонить / call, либо нажимаешь на руле кнопку вызова.

 

Музыка.

Команды при настраивании музыки:

аудио => настроить на 105.2ФМ /

audio => tune 105.2FM;

 

аудио => мои медиа => воспроизвести Аллу Пугачеву (выбираем исполнителя/песню/жанр и пр. Но это содержимое должно быть у вас на устройстве, подключенном по Bluetooth к CUE) /

audio => my media => play Snoop Dogg;

аудио => мои медиа => воспроизвести трек 9 (включается CD диск в дисководе) /

audio => play track no. 9

Это пока только на английском делала.

 

 

Для продвинутых пользователей есть вариант не называть все уровни по очереди, а сразу после "Команду, пожалуйста" ответить "настроить 102.1 ФМ". Ну, в общем понятно)

 

Так, например: play => Britney Spears. Если CUE находит множество ответов, отвечающих запросу, она их нумерует и предлагает на выбор по релевантности. Можно просто назвать ей номер (в моем случае "номер два" / "number 2"), либо кнопками на право части руля щелкать вниз-вверх до нужного номера/строки.

 

Так же если просто сказать ей "play" (сорри, на русском не пробовала), она включит то, где вы последний раз остановились.

 

У меня проблема в том, что я очень редко пользуюсь голосовым управлением, поэтому забываю команды, и, получая от меня команды, которые не заложены в памяти, CUE тупит, да.

Так что если часто пользоваться голосовыми командами, то они не забываются, и вполне легко получается управлять.

 

Навигация.

 

пожалуй, самая проблемная на мой взгляд зона. Всего в 2% случаев я смогла задать адрес, и то, не абы какой в городе Зеленограде, а, практически, в центре города.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсы! Выяснить у КУИ какое произношение ей нать! А если серьезно, то у меня самая первая версия ( авто 13 года) и по телефону никаких проблем. Часто не юзаю, но иногда пока рядом никого нет пробую и с небольшими затыками все получается. Как уже было сказано выше надо стараться говорить членомраздельно. Чотка и без посторонних звуков. А то если при открытом окне и с орехами во рту никакая КУЯ не вкурит...

 

По поводу Орехов - чистая правда. Спасибо за подсказку. Просто сидя в такой машине очень трудно заставить себя говорить четко и не медленно и не быстро.  :D

 

Описывала в своем БЖ опыт общения с CUE.

Часто проблема в общении с CUE еще и в том, как я поняла на своем опыте, что пользователь просто не знает, какую именно команду воспримет CUE.

 

Совершенно верно. После прочтения вашей подсказки все получилось. Спасибо.

 

Как это работает у меня:

Телефон.

Позвонить / call => называешь номер либо сразу полностью, либо цифры группами.

На английском у нее получилось хорошо распознать. На русском тоже.

Далее: позвонить / call, либо нажимаешь на руле кнопку вызова.

 

Все работает на русском. Причем распознает названия Контактов из записной книжки телефона.

На английском не пробовал.

 

Музыка.

аудио => мои медиа => воспроизвести Аллу Пугачеву (выбираем исполнителя/песню/жанр и пр. Но это содержимое должно быть у вас на устройстве, подключенном по Bluetooth к CUE) /

audio => my media => play Snoop Dogg;

аудио => мои медиа => воспроизвести трек 9 (включается CD диск в дисководе) /

audio => play track no. 9

Это пока только на английском делала.

 

Все работает на русском. На английском даже не пробовал.

Есть проблема с цифрами: Например Brat2 не распознается, потому как видимо нужно чтобы было в ID3 Tag-е написано BratDva

 

Навигация.

пожалуй, самая проблемная на мой взгляд зона. Всего в 2% случаев я смогла задать адрес, и то, не абы какой в городе Зеленограде, а, практически, в центре города.

 

Навигация без пробок и актуальных карт - в принципе бесполезна в г.Москва. Разве что один раз пользовался когда заканчивался бензин, чтобы найти ближашую заправку Газпромнефть.  ;D

 

Всем спасибо огромное за помощь!!!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...