Перейти к публикации

По замене масла в коробке


Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан. Встал вопрос по замене масла в коробке, со всеми манипуляциями ознакомился и решил проверить уровень масла. Масло со сливной трубки не течёт и сказали рыжего цвета. Беда в том что машина пробежала 136 тыс. И я не знаю меняли или нет масло вообще. И какой марки оно залито не знаю и предыдущий владелец не знает. Подскажите дельным советом что делать? Менять, не менять и какое можно сейчас долить? Чтобы поездить до замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять! Частичной заменой с фильтром, не через автомат.

Нужно порядка 7 литров. Dexron 6.

Фильтр АКПП - ATP B-241.

 

Через 10 тысяч км после замены можно еще раз поменять частично, без замены фильтра. Нужно где-то 5-6 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем чревато если произвести замену масло с помощью автомата?

Вроде как через автомат технически не возможно произвести замену масла в коробке на CTS, так как нету щупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем чревато если произвести замену масло с помощью автомата?

Тем, что всяким шмурдяком, который остаётся на стенках, можно каналы в гидроблоке забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...