Перейти к публикации

размышления, флуд, мысли и прочее по техническому обслуживанию.


Гость Tabasco

Рекомендованные сообщения

Краткая история сервисного обслуживания. Брал STS 3,6 у человека в феврале 09 года. Парень обслуживался на Трейде был любимым клиентом с 30 % скидкой на запчасти и ремонт.

 

При этом машина и продана была из этого салона с дисками 20'' решеткой радиатора EG Classic. Короче - стандартная комплектация Трейда периода лето-осень 2006 (уже три машины знаю с одинаковыми дисками -резиной-решетками). Хорошие там продавцы работали все-таки...

 

Машинка была выхолена и ухожена. Это было видно и гарантия еще действовала полгода-в-общем я купился. И купил :-))

 

Скидку мне кстати были готовы сохранить - и в апреле заезжаем на ТО. Парам-пам-пам!!

 

Счет на 48 тыр (замена свечей, всех фильтров, масла и масла в коробке, 2 лампочки еще). Я подофигел от цен и говорю - а со скидкой сколько?? Мне и говорят с доброй улыбкой - А это со скидкой! ;)

 

Уплатил, ладно. Всегда знал что дорого, но тут скидкой купили. Ладно, надо было интересоваться до, но осадок остался. Масло в коробке могли бы и не менять, а остальное ну от силы 15 тыр стоит.

 

Осадок остался. И в мае месяце перешел в тихую бессильную злобу - решили с дружком своими руками ксенон поставить в ПТФ. Куплено 2 комплекта светилок, дача, гараж, музончик, пиво - кипит работа.

 

Снимаем бампер, снимаем фары - раз уж разобрали, чтобы снять резиновые заглушки дренажек фар - ба!! Что я вижу!!

 

Обе фары имеют зверски отломанные крепления разъемов питания!! Разъемы стоят снизу фары и имеют такую конфигурацию, что для того чтобы снять разъем - его надо крутить. А они вырывали!!

 

Разъем конечно же приделан на место - высокотехнологичным черным герметиком налитым слоем см на 2.. Разъемы закреплены не плотно - и как следствие половина контактов подгнила... На второй, левой фаре - то же самое, только разъемы чуть почище. Полдня чистим контакты, прыскаем спецжидкостью, подключаем ксенон в ПТФ

 

Когда мы  собирали бампер - я вспоминал слова предыдущего хозяина "Ремонт только у официального дилера! Все ТО в срок там, где и купил!" Деньги я ему уже тогда отдал - зачем ему было врать??

 

В Трейдинвестовский сервис я теперь ни ногой - а то как? Пригонишь им на замену элемента обогрева руля (как и на всех STS-ах, сгорел, зараза) - они отломают мне контакты айрбега, ляпнут фирменного герметика- и зер гут, гуляй, банкир!

 

А то что засада притаилась под обшивкой - ты узнаешь только когда прийдет опасность! Нет, не бывать - за мои же немалые деньги меня и обуют, еще и ржать будут - какие мы находчивые!

 

А ведь это - ДИЛЕР - запросто мог организовать замену фар по гарантии - они тогда уже подпотевали.

Стыдно, господа!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то :) Скоро вместо этой ремарки будет полноценный отзыв о дилерах, у которых делал какие-либо работы... прошу флудом не считать и не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте просто напишем наверху форума, что б люди не покупали новые кадиллаки. Для дилера это хуже всего. А на наши жалобы дилерам накакать. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте просто напишем наверху форума, что б люди не покупали новые кадиллаки. Для дилера это хуже всего. А на наши жалобы дилерам накакать. ;D

 

Ред - не все так плохо

 

Мы собираем обратную связь для Представительства - которое признало Клуб официальным явлением  - см выше и соседнюю тему про письмо

 

А вот натянуть дилера никто кроме Представительства не может лучше!!  :)

 

Люди - покупайте Кадиллаки - но обслуживайте грамотными руками (не слушайте Реда, он шутит, отличные машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоцентр сити.. ну.. был я там один раз, делал сход-развал... сидел 3часа ждал! А ведь на самом деле это работа ну максимум на полтора.

Ну и цена 6т.р меня не очень обрадовала.

Работаю в мейджоре(Major) и вижу каждый день большое кол-во кадилаков, и могу судить о проделанной работе над той или иной машиной) плюс скорефанился с техкором GM.

Так что далее буду обслуживаться наверно в мейджере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте просто напишем наверху форума, что б люди не покупали новые кадиллаки. Для дилера это хуже всего. А на наши жалобы дилерам накакать. ;D

 

Ред - не все так плохо

 

Мы собираем обратную связь для Представительства - которое признало Клуб официальным явлением  - см выше и соседнюю тему про письмо

 

А вот натянуть дилера никто кроме Представительства не может лучше!!  :)

 

Люди - покупайте Кадиллаки - но обслуживайте грамотными руками (не слушайте Реда, он шутит, отличные машины)

 

GMу наплевать на всех владельцев. Это американская контора, а они такие же как и русские. Лишь бы продать, а дальше ипитесь как хотите. Никто никого натягивать не будет. Почитают и спустят на тормозах. "Натягивание" появляется, когда кто-то сверху по чьей-то личной просьбе (либо кто-то его достанет) позвонит дилеру и использует свое служебное положение. Это единичные случаи. А вся российская машина ДжиЭм живет за счет опелей и шевролетов и на кадиллаки им наплевать. Так что можно писать, но ничего не будет.

 

А машины отличные, только если б они не ломались, не было б и проблем с дилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GMу наплевать на всех владельцев. Это американская контора, а они такие же как и русские. Лишь бы продать, а дальше ипитесь как хотите. Никто никого натягивать не будет. Почитают и спустят на тормозах. "Натягивание" появляется, когда кто-то сверху по чьей-то личной просьбе (либо кто-то его достанет) позвонит дилеру и использует свое служебное положение. Это единичные случаи. А вся российская машина ДжиЭм живет за счет опелей и шевролетов и на кадиллаки им наплевать. Так что можно писать, но ничего не будет.

 

А машины отличные, только если б они не ломались, не было б и проблем с дилерами.

 

Уууууу, Рэдушка, дорогой, да у Вас запущенный синдром Вадо, голубчик :D :D Лечится покупкой нового некадиллака ;)

 

Ты так пишешь, как-будто уже нашел покупателя на свой автомобиль и уже получил от него неплохой задаток :D Ну вот кому хорошо от того, что ты написал? Тебе? Мне? ДжиЭму? Да всем пох, в принципе... а вот недавние/будущие владельцы могут начать переживать... а ведь мы - клуб... мы - ходячая лояльность марке... не надо воду мутить у нас тут - пиши сразу в ДжиЭм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть правду писать нельзя...

я никого не нашел. написал свои выводы, сделанные из общения с продставителями ДжиЭм разного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть правду писать нельзя...

я никого не нашел. написал свои выводы, сделанные из общения с продставителями ДжиЭм разного уровня.

 

Уважаемые представители компании GM! Ну посмотрите - как Вы довели человека, когла-то лояльного марке! А все из-за отношения дилеров к владельцам премиальной марки!

 

Это надо срочно лечить... Берите представителей Клуба на работу на это направление! Даже Шкода давно ввела "тайных покупателей" - ведь небольшими усилиями можно сломить это отношение - все уже придумано до нас

 

Неужели Вам все равно, что о марке думают ее клиенты - а наш рынок растущий и всех уже удивлял

 

Разве Вам все равно что продажи такие крохотные?? А ведь есть все у компании для того чтобы подвинуть премиальных немцев в России!!

 

Просим какой-то официальной реакции

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть правду писать нельзя...

я никого не нашел. написал свои выводы, сделанные из общения с продставителями ДжиЭм разного уровня.

почему нельзя, пиши на здоровье...просто, как сказал недавно один банкир - не ругай слона, а то не продашь его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть правду писать нельзя...

я никого не нашел. написал свои выводы, сделанные из общения с продставителями ДжиЭм разного уровня.

почему нельзя, пиши на здоровье...просто, как сказал недавно один банкир - не ругай слона, а то не продашь его ;)

 

Банкир цитировал любимый анекдот  ;)

 

Копирайт отседова http://www.anekdot.ru/an/an0404/j040427.html#10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкир цитировал любимый анекдот  ;)

 

Копирайт отседова http://www.anekdot.ru/an/an0404/j040427.html#10

прочитал...свежачок-с... все думал, где же я это видел/слышал... и точно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть правду писать нельзя...

я никого не нашел. написал свои выводы, сделанные из общения с продставителями ДжиЭм разного уровня.

почему нельзя, пиши на здоровье...просто, как сказал недавно один банкир - не ругай слона, а то не продашь его ;)

 

человек, который купит мою машину, с Джиэмом дел иметь не будет - гарантия кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, который купит мою машину, с Джиэмом дел иметь не будет - гарантия кончилась.

будет-будет. Кто ж ему запчасти-то произведет? ;) так или иначе - обязательно будет. Человек, который купит твою машину должен не знать, что такое интернет, так что поставь ее в АТЦ Москва на комиссию - заберут за неделю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, который купит мою машину, с Джиэмом дел иметь не будет - гарантия кончилась.

будет-будет. Кто ж ему запчасти-то произведет? ;) так или иначе - обязательно будет. Человек, который купит твою машину должен не знать, что такое интернет, так что поставь ее в АТЦ Москва на комиссию - заберут за неделю ;)

 

гарантийный ремонт и запчасти за бабло - несколько разные вещи... бесплатно они даже свои косяки делать не хотят, а за деньги в попу расцелуют.

 

Вообще, я для вас стараюсь. Придет чел, который хочет купить новый кадиллак, на форум. Прочитает, что новые брать нельзя и решит: а куплю-ка я бэушную машину у этих честных чуваков (т.е. у нас). Глядишь, еще и очередь соберется за бэушными кадиллаками, да еще и аукцион устроим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалуйста, конкретные случаи описывайте в конкретных разделах конкретных дилеров, которые я специально для этого завел

Выразить возмущение/благодарность дилеру или джиэму можно и нужно именно там

Только так будет понятна актуальная информация, которая реально интересует GM далеко не в последнюю очередь. Давайте уважать друг друга, ведь бесцельно поорать можно совсем в другом месте, и задачи клуба состоят совсем не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалуйста, конкретные случаи описывайте в конкретных разделах конкретных дилеров, которые я специально для этого завел

Выразить возмущение/благодарность дилеру или джиэму можно и нужно именно там

Только так будет понятна актуальная информация, которая реально интересует GM далеко не в последнюю очередь. Давайте уважать друг друга, ведь бесцельно поорать можно совсем в другом месте, и задачи клуба состоят совсем не в этом

Никит, согласен.

А может завести одну тему, где народ будет жаловаться исключительно на недоработки GM, а остальные посты и обсуждения будет просто удаляться модераторами?

Т.е. жалобы по типу:

1) На CTS-2 - передние стойки стабилизатора - замена по гарантии полюбас - стучать начинают через 10-15 тыс км

2) 3.6 - замена цепей

3) Замена Хрома ПТФ по гарантии.

4) Замена бензобака, при выплескивании бензина, когда заправляется "полный бак" (спасибо Дэну, а то так бы и раздражал всех заправщиков облитых бензином)

и тп

И в этой теме в первый пост  модераторами будет выноситься по пунктам все то, что реально подлежит замене или ремонту.

 

P.S. Эта тема должна жествко модерироваться, чтоб были только конкретные жалобы и случаи.

P.P.S. Возможно эта тема, по предложению Сергея - Табаски, ляжет в основу коллективного письма в GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Только я бы все вынес в одно прикрепленное сообщение, с указанием:

...

i) Выплескивается бензин при заправке до полного бака [2.8L, 3.6L] (Mao, DarkSoul, ...) - замена бензобака по гарантии (Mao, DarkSoul, ...)

..

j) Горит чек, потеря динамики [3.6L] (Red x 2, ...) - замена цепей по гарантии (Red x 1, ...)

...

Сам пункт можно сделать ссылкой на соот. тему.

Тогда есть симптомы, есть решение, есть конкретный перечень, кому повезло :)

 

По письму в GM без толку, они и так большую часть фигни меняют по гарантии.

Вот в Audi народ пишет письма про поршни прогоревшие на 600 км  :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение для работы по гарантии у дилеров

Протестировав поломку дилер выполняет гарантийный случай и конечно же в половине случаев деталей в наличии НЕТ или составных частей от детали и автоматом попадаешь на 15 дней (для начала), при этом деталь может находиться у другого дилера в наличии, ну ты же это не знал и тебя оформили на замену к кому обратился ты. Так вот, что бы сократить период поломки - неужели они не могут между собой обмен деталями сделать.

Пока попал на две гарантийки

- обогрев руля                                        Автоцентр-сити

- трубки кондиционера в днище          Трейдинвест

по качеству работ притензий нет (приезжал по одному разу)

да и напрягает то, что когда забираешь авто после гарантийного ремонта - они делают корявые лица, как буд-то ты их обваровал.

надо дилеру следить за персоналом и освобождать места для тех кто умеет себя преподнести (зае-ли иваны")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалуйста, конкретные случаи описывайте в конкретных разделах конкретных дилеров, которые я специально для этого завел

Выразить возмущение/благодарность дилеру или джиэму можно и нужно именно там

Только так будет понятна актуальная информация, которая реально интересует GM далеко не в последнюю очередь. Давайте уважать друг друга, ведь бесцельно поорать можно совсем в другом месте, и задачи клуба состоят совсем не в этом

 

Разъясните нам, что писать в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пожалуйста, конкретные случаи описывайте в конкретных разделах конкретных дилеров, которые я специально для этого завел

Выразить возмущение/благодарность дилеру или джиэму можно и нужно именно там

Только так будет понятна актуальная информация, которая реально интересует GM далеко не в последнюю очередь. Давайте уважать друг друга, ведь бесцельно поорать можно совсем в другом месте, и задачи клуба состоят совсем не в этом

 

Разъясните нам, что писать в этой теме?

 

В этой теме вообще ничего писать не надо. Очередная флудильня. Есть конкретная тема с конкретными вопросами, вот именно туда то и надо писать: http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3780.0

 

Это тема просто слив лишнего оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...